【招标结果】杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第一标段)中标候选人公示

所属地区:内蒙古巴彦淖尔市 发布日期:2025-04-18

【招标结果】杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第一标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 巴彦淖尔市 采购单位 杭锦后旗耕地质量保护中心
招标代理机构 内蒙古锦辰项目管理有限责任公司 项目名称 杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古汇正项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询
项目编号:F1508262025032401
公告标段(包)编号:F1508262025032401001007
中标候选人公示
招标人名称:杭锦后旗耕地质量保护中心
招标代理机构名称:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司
项目名称和编号:杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目物资采购、质量检测及造价咨询/F1508262025032401001
标段(包)名称和编号:杭锦后旗2025年头道桥等5个镇16.29万亩高标准农田建设项目造价咨询(第一标段)/F1508262025032401001007
开标时间:2025年4月15日 09时00分
开标地点:杭锦后旗公共资源交易中心
公示期:2025年4月18日至2025年4月22日止
第一中标候选人
投标人名称:内蒙古汇正项目管理有限公司
投标报价(元):***.00 
工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成
工程质量标准:符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:闻飞(一级造价工程师,建[造]11211500002051,业绩:①磴口县2023年高标准农田建设项目造价咨询服务第一标段;②2023年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目跟踪审计;③临河区2021年高标准农田建设项目竣工结算审计服务;④2021年高标准农田建设及士地治理1-17标段、2021年农业综合开发引黄滴灌试点项目;⑤2024年巴彦淖尔市五原县增发国债高标准农田建设项目跟踪审计第五标段;⑥2019年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金建设陕坝镇等6个镇农田水利田间工程提质改造建设项项目)
企业业绩:①2023年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目跟踪审计;②2021年高标准农田建设及士地治理1-17标段、2021年农业综合开发引黄滴灌试点项目;③2019 年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金建设陕坝镇等6个镇农田水利田间工程提质改造建设项项目;④2024年巴彦淖尔市五原县增发国债高标准农田建设项目跟踪审计第五标段;⑤磴口县2023年高标准农田建设项目造价咨询服务第一标段;⑥临河区2021年高标准农田建设项目竣工结算审计服务;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:暴丽霞(一级造价工程师,建[造]11121500000439);傅婷(一级造价工程师,建[造]11241500005511);李凤华(中级工程师,041120305);吴旭(中级工程师,20227847846);李越(中级工程师,20238457736);马佳月(中级工程师,20237892347);赵丹(造价员,蒙140A00006);王丹洋(造价员,蒙1015101299);韩巧荣(造价员,蒙0515090067);
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常
第二中标候选人
投标人名称:嘉翔项目管理有限公司
投标报价(元):801800.00 
工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成
工程质量标准:符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王勇(一级造价工程师,建[造]14026100009749,业绩:①2024年杭锦后旗增发国债高标准农田建设项目;②弥渡县鹿窝河弥渡段治理工程全过程跟踪审计服务;③城市运动公园一期一阶段项目竣工结算审核;④太原市万柏林区2023年老旧小区改造项目全过程造价咨询;⑤旬邑县惠民路、迎晖路给水管网工程及惠民步行工程;⑥新疆昌吉州玛纳斯县北六灌区续建与节水改造项目(2022年度) 项目;⑦2021年小店区北格镇等3乡(镇)高标准农田建设项目(第二标段) ;⑧昌吉州玛纳斯县2019年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目)
企业业绩:①平市金山工业园西片区标准厂房(二期)全过程跟踪审计造价咨询项目;②新材料产业园标准厂房项目;③2024年杭锦后旗增发国债高标准农田建设项目;④弥渡县鹿窝河弥渡段治理工程全过程跟踪审计服务;⑤2024年1万亩中央财政补助高标准农田建设项目工程造价鉴定服务及跟踪审计;⑥仙桃市2022年老旧小区改造项目龙华山办事处(何李、钱沟社区)跟踪审计服务;⑦新疆昌吉州玛纳斯县北六灌区续建与节水改造项目(2022年度) 项目;⑧2021年小店区北格镇等3乡(镇)高标准农田建设项目(第二标段) ;⑨中国储备粮管理集团有限公司吉林分公司2023 年吉林直属库乌拉街分库粮食仓储EPC项目阶段性跟踪审计服务项目;⑩昌吉州玛纳斯县2019年农业水价综合改革农田水利基础设施和量水设施配套工程建设项目;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:陈全生(一级造价工程师,建[造]11216100004016);李朝辉(一级造价工程师,建[造]11096100005698);安星(一级造价工程师,建[造]11216100003538);李兵兵(一级造价工程师,建[造]11216100004426);杨艺(一级造价工程师,建[造]12236154031303);范雁行(一级造价工程师,建[造]13221151025050);牟敏(一级造价工程师,建[造]11216100004016);杨春旭(一级造价工程师,建[造]11206100000419);杨丽娇(一级造价工程师,建[造]18610005981);程洁(一级造价工程师,建[造]14206100000411);黄朝娜(一级造价工程师,建[造]11206100000666);寇晨晨(一级造价工程师,建[造]11216100003492);黄巧梅(二级造价师,建[造]2126100004006);
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常
第三中标候选人
投标人名称:内蒙古九玺诚项目管理有限公司
投标报价(元):808000.00
工期(交货期):合同签订之日起至竣工结算报告编制完成
工程质量标准:符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:孙文广(一级注册造价工程师,建【造】11211500000736,业绩:①2024年乌拉特中旗乌加河镇双荣3.6275万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;②2023年杭锦后旗高标准农田建设改造提升项目造价咨询服务第一标段;③磴口县2022年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;④临河区2018年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;⑤2022年杭锦后旗沙海镇高标准农田建设项目及物资采购)
企业业绩:①2024年包头市土默特右旗高标准农田建设项目二十六标段项目管理(海子乡外全部);②磴口县2024年高标准农田建设项目跟踪审计服务第一标段;③2024-2025 年土默特右旗高标准农田建设项目全过程工程咨询服务一标段;④2024年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目跟踪审计第二标段;⑤磴口县2022年高标准农国建设项目造价咨询服务第一标段;⑥2024年乌拉特中旗乌加河镇双荣3.6275万亩高标准农田建设项且跟踪审计标段;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:王俊英(一级注册造价工程师,建【造】11211500000726);王例珊(一级注册造价工程师,建【造】13221151002518);(一级注册造价工程师,);郝丽霞(一级注册造价工程师,建【造】11211500000726);马凤霞(一级注册造价工程师,建【造】12231554010344);李春园(一级注册造价工程师,建【造】11231500003805);白彩霞(二级注册造价工程师,建【造】21211500000550);郝瑞(二级注册造价工程师,建【造】21211500000510);刘东(中级工程师,20213014196);葛建军(中级工程师,内农协培字14035262);
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
评标情况:正常
否决投标情况
1.内蒙古和易项目管理有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。
2.瀚景项目管理有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。
3.内蒙古总建项目管理有限公司废标理由:未提供项目负责 2025年1月1日后的社会保险缴费证明及有效的社保缴费凭证。
4.建基工程咨询有限公司废标理由:未提供项目负责人社保缴费凭证。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人:杭锦后旗耕地质量保护中心
地址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内
联系人:***
电话:*** 
招标代理机构:内蒙古锦辰项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区开源北路2号巴彦淖尔电商物流园区电商1号楼305室-306室
联系人:***
电话:***

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标