【招标结果】国道305线浑德伦至白音华段公路沥青采购招标中标候选人公示
所属地区:内蒙古锡林郭勒盟
发布日期:2025-04-19
【招标结果】国道305线浑德伦至白音华段公路沥青采购招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 锡林郭勒盟 |
采购单位 |
国道305线浑德伦至白音华段公路建设项目管理办公室 |
| 招标代理机构 |
内蒙古协众工程项目管理有限责任公司 |
项目名称 |
国道305线浑德伦至白音华段公路沥青采购招标 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
内蒙古交通物资有限责任公司,厦门华特集团有限责任公司,内蒙古新大路沥青燃料运销有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
国道305线浑德伦至白音华段公路沥青采购招标中标候选人公示
(招标编号:E1525002025032403)
公示结束时间:2025年04月21日
一、评标情况
标段(包)HBLQCG:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:内蒙古交通物资有限责任公司,投标报价:2167.0515万元,质
量:符合招标文件第五章“供货要求”,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:厦门华特集团有限责任公司,投标报价: 2163.8091 万元,质量:
符合招标文件第五章“供货要求”,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:内蒙古新大路沥青燃料运销有限责任公司,投标报价: 2164.1700
万元,质量:符合招标文件第五章“供货要求”,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古交通物资有限责任公司)的项目负责人:
中标候选人(厦门华特集团有限责任公司)的项目负责人:
中标候选人(内蒙古新大路沥青燃料运销有限责任公司)的项目负责人:;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古交通物资有限责任公司)的资格能力条件:-;
中标候选人(厦门华特集团有限责任公司)的资格能力条件:-;
中标候选人(内蒙古新大路沥青燃料运销有限责任公司)的资格能力条件:-;
二、提出异议的渠道和方式
招标人:国道305 线浑德伦至白音华段公路建设项目管理办公室及各施工总承包人
招标代理:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司
联系人:***
电 话:***
三、其他
国道305线浑德伦至白音华段公路沥青采购招标,招标编号: E1525002025032403,于
2025年4月17日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会认真、
详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
HBLQCG 标段:
推荐第1中标候选人内蒙古交通物资有限责任公司投标报价 21,670,515元
供货期自 2025年5月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准
在投标文件中填报的项目业绩1、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐
至乌兰浩特段公路工程沥青采购
2、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路沥青采购
3、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路沥青采购
4、乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程沥青采购
5、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段沥青采购
6、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段沥青采购
7、白音察干至永泰公段高速公路沥青采购
推荐第2中标候选人厦门华特集团有限责任公司投标报价 21,638,091元
供货期自2025年5月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准
在投标文件中填报的项目业绩1、中铁二局集团有限公司宜彝高速公路4标沥青采购
2、湛江东海岛至雷州高速公路工程材料供应
3、仁怀至遵义高速公路沥青采购
4、S43呼和浩特新机场高速公路沥青采购
5、中山西环高速公路(含小榄支线)项目LQ-2 标沥青材料采购
6、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路沥青采购
7、省道311线武川至杨树坝段公路工程施工总承包一标沥青采购
推荐第3中标候选人内蒙古新大路沥青燃料运销有限责任公司投标报价 21,641,700 元
供货期自 2025年5月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准
在投标文件中填报的项目业绩1、阿拉坦合力至乌力吉图敖包段边防公路工程沥青采购
2、省道 304 线保康至舍伯吐段公路路面改造工程项目
3、康保县公路路面改造大中修工程
4、锡林浩特市阿巴嘎旗养护项目
5、G6、G55 高速公路呼市、乌兰察布段路面维修工程
6、阿拉善公路项目
7、国道207线水库至豁子梁段公路工程
8、内蒙古 2024 年度维修养护工程乌兰察布市 G110 线、G55 线、呼和浩特市G110线公路
养护工程
9、乌兰察布市G208线 K225+000-K254+200 公路养护工程
未通过评审的投标人名单及原因
标段号投标人名称未通过原因
HBLQCG 辽宁泰昌科技有限公司第二信封报价超过最高投标限价,不满足评标办法形式评
审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(3)条。
公示时间从2025年4月18日至2025 年4月21日,若投标人对中标候选人结果有异议,
可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四
条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关
系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人
民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十
三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规
定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投
诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人投
诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:锡林郭勒盟交通运输局
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦
电 话:0479-8253553
邮 编:026000
招标人:国道305 线浑德伦至白音华段公路建设项目管理办公室及各施工总承包人
招标代理:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司
联系人:***
电 话:***
2025 年4月18日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为锡林郭勒盟交通运输局。
五、联系方式
招标人:国道305线浑德伦至白音华段公路建设项目管理办公室及各施工总承包人
地 址:内蒙古锡林浩特市希日塔拉街都市花园北门对面交通试验室三楼
联系人:乔先生
电 话:15048915847
电子邮件:
招标代理机构:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司
地 址: 内蒙古呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦11层1102室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: nmgxz08@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
丘章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。