【招标结果】G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务“建设用地服务”标段中标候选人公示
【招标结果】G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务“建设用地服务”标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 巴彦淖尔市 | 采购单位 | 巴彦淖尔市交通运输局 |
| 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 项目名称 | G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古君泰国土勘测技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务
项目编号:E1508002025032001
公告标段(包)编号:E1508002025032001001020
G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务
“建设用地服务编制”标段中标候选人公示
G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务“建设用地服务编制”标段于2025年4月17日上午09时00分在巴彦淖尔市公共资源交易中心开标,评标工作于2025年4月17日结束,现将评标结果公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标
中标候选人企业业绩信息
中标候选人主要人员公示
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(1)内蒙古地质测绘有限责任公司:投标人的类似项目业绩及证明材料不符合招标文件要求。(2)内蒙古润逸测绘服务有限公司:投标文件上缺少法定代表人或其委托代理人的签字及投标人的单位章盖章,不符合招标文件规定。
中标候选人公示期为2025年4月18日~2025年4月21日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:巴彦淖尔市交通运输局
地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区巴彦淖尔发展大厦
电 话:0478-8788616
招 标 人:巴彦淖尔市交通运输局
地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区巴彦淖尔发展大厦
电 话:***
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市金隅环球中心A座1101
联 系 人:张先生 钱先生
电 话:15548736654 0471-3593983
邮 箱:hjnmxm@163.com
2025年4月18日
项目编号:E1508002025032001
公告标段(包)编号:E1508002025032001001020
G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务
“建设用地服务编制”标段中标候选人公示
G0616乌拉山至海流图段高速公路工程先行用地报告编制等六项前期服务“建设用地服务编制”标段于2025年4月17日上午09时00分在巴彦淖尔市公共资源交易中心开标,评标工作于2025年4月17日结束,现将评标结果公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标
| 投标人 | 投标报价(元) | 资格能力条件 | 质量要求 | 安全目标 | 中标候选人排序 |
| 内蒙古君泰国土勘测技术有限公司 | ***.00 | 测绘乙级资质 | 符合国家及行业相关规定和标准 | 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 | 第一中标候选人 |
| 内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | 1473100.00 | 测绘甲级资质 | 符合国家及行业相关规定和标准 | 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 | 第二中标候选人 |
| 内蒙古科创测绘设计有限公司 | 1560000.00 | 测绘甲级资质 | 符合国家及行业相关规定和标准 | 服务过程中无人员伤亡、无安全事故 | 第三中标候选人 |
中标候选人企业业绩信息
| 排名 | 中标候选人 名称 | 企业业绩 | |
| 第一中标 候选人 | 内蒙古君泰国土勘测技术有限公司 | 1 | 国道110线黄羊木头至磴口段公路工程建设项目先行用地服务 |
| 2 | 国道110线黄羊木头至磴口段公路工程建设项目土地组卷报批服务 (二次) | ||
| 3 | 省道315线特莫图(英雄会)至武威(蒙甘界)段公路工程项目占用生态保护红线不可避让性论证报告技术服务 | ||
| 4 | S24昭君互通工程土地报批组件编制服务项目 | ||
| 5 | 省道213巴彦淖尔市城北客运站至金川大道段升级改造工程前期服务招标 | ||
| 第二中标 候选人 | 内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | 1 | 乌丹至天山地方高速公路工程前期服务类项目WTGQ-1标段服务 |
| 2 | 国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第1包) | ||
| 3 | 大广高速与通辽高铁站快速路互通工程土地勘测定界服务 | ||
| 4 | 国道304线红石至浑迪音一级公路工程建设项目土地勘测定界服务 | ||
| 5 | 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路工程用地重新预审、土地勘测定界及组件报批技术服务 | ||
| 6 | 省道505线甸子镇十家至黑里河镇大坝沟段公路改建项目土地用途调整方案暨永久基本农田补划方案对规划实施影响评估报告 | ||
| 7 | 国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第2包) | ||
| 第三中标 候选人 | 内蒙古科创测绘设计有限公司 | 1 | G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路土地预审及勘测定界用地报批服务补充协议 |
| 2 | 国道210至博众物流园区公路项目土地测定界及建设用地报批技术服务 | ||
| 3 | S37乌海至宁东(蒙宁界)高速公路工程乌海至上海庙段BOT项目土地 | ||
| 4 | 国道305线浑德伦至白音华段公路勘测定界服务 | ||
| 5 | 国道301线牙克石至海拉尔段路工程先行用地勘测定界及组卷报批服务 | ||
| 6 | 二广高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路军民共建完善工程项目办理前期工作技术服务 | ||
| 7 | 国道207线水库至豁子梁段公路建设项目勘测定界服务及地质灾害危险性评估服务 | ||
| 8 | 国道334线龙井至东乌珠穆沁旗公路保康至七棵树段公路工程土地勘测定界及土地报批相关服务 | ||
| 9 | 国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程土地勘测、林地和草地勘测定界及报批服务 | ||
| 10 | 国道304线鲁北至图布信段公路工程勘测定界服务 | ||
| 11 | G242线临河过境公路项目勘测定界报告技术服务 | ||
| 12 | 国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路项目 | ||
| 13 | 国道334线新发至科右中旗(高力板段)公路前期服务类项目 | ||
| 14 | 省道210线突泉至地宫化公路工程土地勘测定界编制服务 | ||
| 15 | S43呼和浩特市机场高速公路土地勘测定界服务 | ||
| 16 | 国道331阿尔善宝拉格至别力古台段公路勘测定界服务 | ||
中标候选人主要人员公示
| 排名 | 中标候选人名称 | 主要人员 | 姓名 |
| 第一中标候选人 | 内蒙古君泰国土勘测技术有限公司 | 项目负责人 | *** |
| 第二中标候选人 | 内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | 项目负责人 | 李志军 |
| 第三中标候选人 | 内蒙古科创测绘设计有限公司 | 项目负责人 | 樊胜男 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(1)内蒙古地质测绘有限责任公司:投标人的类似项目业绩及证明材料不符合招标文件要求。(2)内蒙古润逸测绘服务有限公司:投标文件上缺少法定代表人或其委托代理人的签字及投标人的单位章盖章,不符合招标文件规定。
中标候选人公示期为2025年4月18日~2025年4月21日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:巴彦淖尔市交通运输局
地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区巴彦淖尔发展大厦
电 话:0478-8788616
招 标 人:巴彦淖尔市交通运输局
地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区巴彦淖尔发展大厦
电 话:***
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市金隅环球中心A座1101
联 系 人:张先生 钱先生
电 话:15548736654 0471-3593983
邮 箱:hjnmxm@163.com
2025年4月18日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。