【招标结果】松山区2025年高标准农田建设项目监理第二标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古赤峰市 发布日期:2025-04-22

【招标结果】松山区2025年高标准农田建设项目监理第二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 赤峰市 采购单位 赤峰市松山区农牧局
招标代理机构 内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 项目名称 松山区2025年高标准农田建设项目监理第二标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京海策工程咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
松山区 2025 年高标准农田建设项目监理第二标段中标候选人公示(招标编号:F1504042025031201001002) 公示结束时间:2025 年 04 月 24 日 一、评标情况 标段(包)<002>松山区 2025 年高标准农田建设项目监理第二标段;: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:北京海策工程咨询有限公司,其他类型投标报价:按照本项目上 级主管部门批复监理价格金额×***.98,质量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:0 天; 中标候选人第 2 名:康立时代建设集团有限公司,其他类型投标报价:按照本项目上 级主管部门批复监理价格金额×***.***,质量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:0 天; 中标候选人第 3 名:山东硕庆工程项目管理有限公司,其他类型投标报价:按照本项 目上级主管部门批复监理价格金额×***.***,质量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服 务期:0 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(北京海策工程咨询有限公司)的项目负责人:蒋树强 2210020164; 中标候选人(康立时代建设集团有限公司)的项目负责人:曾勇 2210005163; 中标候选人(山东硕庆工程项目管理有限公司)的项目负责人:刘华文 2210035798; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(北京海策工程咨询有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(康立时代建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(山东硕庆工程项目管理有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 二、提出异议的渠道和方式 依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进 行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关 系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工 程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令、九部委第 23 号令修正)的有关 规定向有关行政监督部门书面投诉。 三、其他 松山区 2025 年高标准农田建设项目监理第二标段评标工作已结束,依据评标委员会的 评标报告,发布中标候选人公示如下:项目名称松山区 2025 年高标准农田建设项目项 目编号 F1504042025031201001 标段名称松山区 2025 年高标准农田建设项目监理第二标 段标段编号 F1504042025031201001002 招标人赤峰市松山区农牧局招标控制价按照 本项目上级主管部门批复监理价格金额×100%执行招标代理机构内蒙古盖仑工程项目管 理有限公司开标时间 2025 年 4 月 11 日 09 时 00 分开标地点及标室内蒙古自治区建设 工程不见面开标大厅第一中标候选人信息投标人名称北京海策工程咨询有限公司资质 类别及等级水利工程施工监理甲级, 水土保持工程施工监理甲级投标报价(%)按照本 项目上级主管部门批复监理价格金额×***.98%执行 "工期(供货期)" 与施工工期同步 质量符合国家及行业标准项目负责人蒋树强(水利工程施工监理/高级工程师) "相关证 书名称和编号" 2210020164 项目管理机构其他人员 "监理工程师:李晓东(水利工程施工 监理/高级工程师)监理工程师:谢从明(水利工程建设环境保护监理、水土保持工程施工 监理/工程师)监理工程师:徐宝荣(水土保持工程施工监理/高级工程师)监理工程师:申 晴(水利工程一级造价工程师/高级会计师)监理员:程蕾、吴桂勇、秦晶" 业绩荣誉 "一、同类工程:1、高安市 2020 年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目监理标一标段 2、永 丰县 2023 年高标准农田建设项目设计施工监理服务 3、赣州市赣县区 2022 年高标准农田建 设项目监理工程 4、石城县 2022 年度高标准农田项目施工监理(二标段)5、进贤县 2021 年度 统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工监理标 6、2021 年崇仁县高标准农田建设项目工 程监理二、北京海策工程咨询有限公司在 2023 年度水利建设市场主体信用评价公告等级为 监理类 AAA 级。证书编号:202304911100338。颁发单位:中国水利工程协会。三、总监理 工程师同类业绩 1、弋阳县 2022 年高标准农田建设项目监理 1 标 2、宁都县 2022 年统筹整 合资金推进高标准农田建设项目施工监理监理二标 3、2022 年丰城市高标准农田建设项目监 理三标段" 其他需要公示的内容 / 第二中标候选人信息投标人名称康立时代建设集团有 限公司资质类别及等级水利工程施工监理甲级,水土保持工程施工监理甲级投标报价 (%)按照本项目上级主管部门批复监理价格金额×***.***%执行 "工期(供货期)" 与施 工工期同步质量符合国家及行业标准项目负责人曾勇(水利水电/高级工程师) "相关 证书名称和编号" 2210005163 项目管理机构其他人员 "监理工程师:杨煦(水利工程施工 监理/中级工程师)监理工程师:佘碧琴(水利工程施工监理/高级工程师)监理工程师:黄 成安(水利工程施工监理、水利工程建设环境保护监理/高级工程师)监理工程师:王鸣天(水利 工程施工监理、水土保持工程施工监理/工程师)监理工程师:黄彦军(水利工程一级造价 工程师/高级工程师)监理员:陈蕊、李海龙" 业绩荣誉 "一、同类工程:1、成都市 2023 年大邑县高标准农田建设项目监理一标段 2、井研县 2024 年财政转移支付高标准农田建设 改造提升项目 3、巴中市恩阳区 2023-2025 年高标淮农田建设项目一阳区 2024 年财政转移 支付高标准农田建设项目 4、宜宾市南溪区现代农业示范基地建设项目(汪家镇、长兴镇、大观镇、仙源街、道土地整治工程)二、康立时代建设集团有限公司在 2023 年度水利建设市 场主体信用评价公告等级为监理类 AAA 级。证书编号:202304911100208。颁发单位:中国 水利工程协会。三、总监理工程师同类业绩 1、2024 年蒙城县乐土镇、双涧镇高标准农田建 设项目监理 2、四川省成都市 2021 年邛崃市临济镇高标准农田建设项目 3、2024 年京山市 钱场镇中央投资高标准农田建设项目" 第三中标候选人信息投标人名称山东硕庆工程项 目管理有限公司资质类别及等级水利工程施工监理甲级,水土保持工程施工监理乙级 投标报价(%)按照本项目上级主管部门批复监理价格金额×***.***%执行 "工期(供货期)" 与施工工期同步质量符合国家及行业标准项目负责人刘华文(水利工程施工监理/高 级工程师) "相关证书名称和编号" 2210035798 项目管理机构其他人员 "监理工程师:刘民(水利工程施工监理/高级工程师)监理工程师:陈胜兰(水利工程施工监理、水土保持工 程施工监理/高级工程师)监理工程师:(水利工程施工监理、水利工程建设环境保护监理/ 高级工程师)造价工程师:龚西城(水利工程;水利工程施工监理/正高级工程师)监理员:井永新、张怀德" 业绩荣誉 "一、同类工程:1、禹城市 2022 年度 8 万亩高标准农田建设项 目十里望、张庄镇 1.4 万亩项目 2、惠民县农业农村局 2022 年惠民县 9.9 万亩高标准农田 建设监理一标段 3、平原县 2022 年高标准农田建设监理服务采购项目(二标段)4、德州市 陵城区 2024 年 8 万亩高标准农田改造提升建设项目监理(三标段)二、山东硕庆工程项目 管理有限公司在 2024 年度水利建设市场主体信用评价公告等级为监理类 AAA 级。证书编 号:202404911101079。颁发单位:中国水利工程协会。三、总监理工程师同类业绩 1、2024 年吴桥县高标准农田建设项目(国债)监理一标段 2、2023 年滕州市高标准农田建设项目监理 服务" 否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据内蒙古鑫桁源项 目管理有限公司未提供近 3 年财务状况废标条件:(2)在形式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准 的;辽宁水利土木工程咨询有限公司 "未提供水土保持施工监理资质;未提供近 3 年财务 状况" 废标条件:(2)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的 投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;异议与投诉依据《中华人民共 和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结 果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根 据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》(七部委第 11 号令、九部委第 23 号令修正)的有关规定向有关行政监督部 门书面投诉。公示时间 2025 年 4 月 21 日——2025 年 4 月 24 日招标人赤峰市松山区 农牧局地址赤峰市松山区广场路南段 10 号联系人***受理电话 *** 行 政监督单位赤峰市松山区农牧局地址赤峰市松山区广场路南段 10 号受理电话 0476-8440393 四、监督部门 本招标项目的监督部门为赤峰市松山区农牧局。 五、联系方式 招 标 人:赤峰市松山区农牧局 地 址:赤峰市松山区广场路南段 10 号 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 地 址: 赤峰市新城区临潢大街六和大厦四楼 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标