【招标结果】1-1标段500KV主变压器(1200000KVA及以上)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示
【招标结果】1-1标段500KV主变压器(1200000KVA及以上)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼和浩特市 | 采购单位 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古蒙电招标有限公司 | 项目名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(1) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 正泰电气股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(1)
项目编号:D1500002025032003
公告标段(包)编号:D1500002025032003D01001
D1500002025032003D01002
D1500002025032003D01003
D1500002025032003D01004
D1500002025032003D01005
D1500002025032003D01006
D1500002025032003D01007
D1500002025032003D01008
D1500002025032003D01009
D1500002025032003D01010
D1500002025032003D01011
D1500002025032003D01012
D1500002025032003D01013
D1500002025032003D01014
D1500002025032003D01015
D1500002025032003D01016
D1500002025032003D01017
D1500002025032003D01018
D1500002025032003D01019
D1500002025032003D01020
D1500002025032003D01021
D1500002025032003D01022
D1500002025032003D01023
D1500002025032003D01024
D1500002025032003D01025
D1500002025032003D01026
D1500002025032003D01027
D1500002025032003D01028
D1500002025032003D01029
D1500002025032003D01030
D1500002025032003D01031
D1500002025032003D01032
D1500002025032003D01033
D1500002025032003D01034
D1500002025032003D01035
D1500002025032003D01036
D1500002025032003D01037
D1500002025032003D01038
D1500002025032003D01039
D1500002025032003D01121
D1500002025032003D01122
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年
固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)
设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:D1500002025032003D01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购项目(项目编号:D1500002025032003D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年4月23日至2025年4月26日)。
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:***(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。 提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-6659119
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:18647219700
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:18604775002
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年4月23日
附件:
中标候选人公示.pdf
项目编号:D1500002025032003
公告标段(包)编号:D1500002025032003D01001
D1500002025032003D01002
D1500002025032003D01003
D1500002025032003D01004
D1500002025032003D01005
D1500002025032003D01006
D1500002025032003D01007
D1500002025032003D01008
D1500002025032003D01009
D1500002025032003D01010
D1500002025032003D01011
D1500002025032003D01012
D1500002025032003D01013
D1500002025032003D01014
D1500002025032003D01015
D1500002025032003D01016
D1500002025032003D01017
D1500002025032003D01018
D1500002025032003D01019
D1500002025032003D01020
D1500002025032003D01021
D1500002025032003D01022
D1500002025032003D01023
D1500002025032003D01024
D1500002025032003D01025
D1500002025032003D01026
D1500002025032003D01027
D1500002025032003D01028
D1500002025032003D01029
D1500002025032003D01030
D1500002025032003D01031
D1500002025032003D01032
D1500002025032003D01033
D1500002025032003D01034
D1500002025032003D01035
D1500002025032003D01036
D1500002025032003D01037
D1500002025032003D01038
D1500002025032003D01039
D1500002025032003D01121
D1500002025032003D01122
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年
固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)
设备材料招标采购
中标候选人公示
(项目编号:D1500002025032003D01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购项目(项目编号:D1500002025032003D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年4月23日至2025年4月26日)。
| 标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
| 1-1 | 500KV主变压器(1200000KVA及以上) | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | 7318.9987 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 特变电工沈阳变压器集团有限公司 | 7262 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 济南西门子能源变压器有限公司 | 7500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 1-2 | 500KV主变压器(1200000KVA及以上) | 第一 | 山东电力设备有限公司 | 6358 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 特变电工沈阳变压器集团有限公司 | 6888 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东电工电气集团常州东智变压器有限公司 | 6680 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 1-3 | 500KV主变压器(1200000KVA及以上) | 第一 | 山东泰开变压器有限公司 | 7339 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 特变电工股份有限公司新疆变压器厂 | 7248 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东电工电气集团常州东智变压器有限公司 | 7110 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 1-4 | 500KV主变压器(1200000KVA及以上) | 第一 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 6964 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 特变电工沈阳变压器集团有限公司 | 7100 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东电工电气集团常州东智变压器有限公司 | 6968 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 6 | 500KV并联电抗器 | 第一 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 2010 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 山东电力设备有限公司 | 1968 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 特变电工沈阳变压器集团有限公司 | 2028 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 7-1 | 500KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 西安西电开关电气有限公司 | 3396 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 河南平高电气股份有限公司 | 3396.102 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 特变电工中发上海高压开关有限公司 | 3038.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 7-2 | 500KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 新东北电气集团高压开关有限公司 | 3150 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 上海思源高压开关有限公司 | 3282 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东泰开高压开关有限公司 | 2636.105 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 7-3 | 500KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 特变电工中发上海高压开关有限公司 | 2758.4 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 正泰电气股份有限公司 | 3080.0071 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 河南平高电气股份有限公司 | 3093.036 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 7-4 | 500KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | 4180.0056 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 河南平高电气股份有限公司 | 4064.045 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 特变电工中发上海高压开关有限公司 | 3856.2 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 7-5 | 500KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 上海思源高压开关有限公司 | 3780 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 特变电工中发上海高压开关有限公司 | 3674.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 新东北电气集团高压开关有限公司 | 4042 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 7-6 | 500KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 河南平高电气股份有限公司 | 5180.033 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 上海思源高压开关有限公司 | 5200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 西安西电开关电气有限公司 | 5136 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 8-1 | 220KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 1996.62 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 山东泰开电力开关有限公司 | 2039.25 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 西安西电开关电气有限公司 | 2110 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 8-2 | 220KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 | 2330.679 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 上海思源高压开关有限公司 | 2280 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东泰开高压开关有限公司 | 2328.12 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 8-3 | 220KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 山东泰开高压开关有限公司 | 2077.15 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 上海思源高压开关有限公司 | 2139 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 新东北电气集团高压开关有限公司 | 2150 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 8-4 | 220KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 上海思源高压开关有限公司 | 1560 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 山东泰开高压开关有限公司 | 1567.29 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 西安西电开关电气有限公司 | 1678 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 8-5 | 220KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 西安西电开关电气有限公司 | 2356 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 上海思源高压开关有限公司 | 2300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 | 2378.6786 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 8-6 | 220KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 山东泰开电力开关有限公司 | 1855.74 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 许继(厦门)智能电力设备股份有限公司 | 1886.1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 上海思源高压开关有限公司 | 1907 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 9-1 | 110KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 1652.154 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 山东泰开电力开关有限公司 | 1721.135 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 西安西电开关电气有限公司 | 1668 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 9-2 | 110KV组合电器(含HGIS) | 第一 | 西安西电开关电气有限公司 | 1468 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 山东泰开高压开关有限公司 | 1420.2763 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 湖南长高电气有限公司 | 1398.92 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 18-1 | 500KV隔离开关 | 第一 | 河北华能源电力设备有限公司 | 453 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 湖南长高高压开关有限公司 | 534.2 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 18-2 | 500KV隔离开关 | 第一 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 609.4752 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 湖南长高高压开关有限公司 | 719.01 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 19-1 | 35KV-220KV隔离开关 | 第一 | 山东泰开隔离开关有限公司 | 789.4406 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 19-2 | 35KV-220KV隔离开关 | 第一 | 河北华能源电力设备有限公司 | 647.9 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 19-3 | 35KV-220KV隔离开关 | 第一 | 湖南长高高压开关有限公司 | 586.58 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 24-1 | 500KV电容式电压互感器 | 第一 | 特变电工康嘉(沈阳)互感器有限责任公司 | 448.8 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 山东泰开互感器有限公司 | 484.77 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 江苏思源赫兹互感器有限公司 | 494.4654 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 24-2 | 500KV电容式电压互感器 | 第一 | 西安西电电力电容器有限责任公司 | 661.05 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 江苏思源赫兹互感器有限公司 | 674.271 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东泰开互感器有限公司 | 657 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 25-1 | 35KV-220KV电压互感器 | 第一 | 特变电工康嘉(沈阳)互感器有限责任公司 | 595 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 江苏思源赫兹互感器有限公司 | 579.3397 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东泰开互感器有限公司 | 608.1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 25-2 | 35KV-220KV电压互感器 | 第一 | 桂林电力电容器有限责任公司 | 512.1 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 江苏思源赫兹互感器有限公司 | 511.9352 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东泰开互感器有限公司 | 528 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 28 | 35KV-220KV避雷器 | 第一 | 南阳中威电气有限公司 | 201.82 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 正泰电气股份有限公司 | 215.001371 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 河北冀高电力器材开发有限公司 | 188.3326 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 30 | 10KV-35KV电抗器 | 第一 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 440 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 思源电气股份有限公司 | 435.9992 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 许继电气股份有限公司 | 450 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 39-1 | 35KV开关柜 | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | 367.9619 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 许继电气股份有限公司 | 365.958071 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | 374.0526 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 39-2 | 35KV开关柜 | 第一 | 山东泰开成套电器有限公司 | 449.1863 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 许继电气股份有限公司 | 462.8367 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东泰开真空开关有限公司 | 434.2 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 40-1 | 10KV开关柜 | 第一 | 山东泰开真空开关有限公司 | 506.74 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 山东汇能电气有限公司 | 522.27 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 上海一电集团有限公司 | 502.173853 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 40-2 | 10KV开关柜 | 第一 | 浙江聚弘凯智能电气股份有限公司 | 527.38325 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 正泰电气股份有限公司 | 538.9987 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 中天电气技术有限公司 | 554.675416 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 45-1 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 第一 | 山东泰开电力电子有限公司 | 561.5 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 合容电气股份有限公司 | 559.9828 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 永锦电容器有限公司 | 579 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 45-2 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 第一 | 西安西电电力电容器有限责任公司 | 558.4686 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 合容电气股份有限公司 | 561.4518 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 永锦电容器有限公司 | 599.01 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 45-3 | 并联电容器组(用于500KV工程) | 第一 | 上海思源电力电容器有限公司 | 561.4857 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 第二 | 合容电气股份有限公司 | 557.1352 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
| 第三 | 永锦电容器有限公司 | 572.76 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
| 46-1 | 并联电容器组(用于220KV及以下工程) | 第一 | 绍兴市上虞电力电容器有限公司 | 416.38 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 46-2 | 并联电容器组(用于220KV及以下工程) | 第一 | 正泰电气股份有限公司 | 424.993 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
| 143 | 500KV罐式断路器 | 第一 | 河南平高电气股份有限公司 | 681.3 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 新东北电气集团高压开关有限公司 | 680.001 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东泰开高压开关有限公司 | 660 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 144 | 500KV避雷器 | 第一 | 南阳中威电气有限公司 | 498.36 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 正泰电气股份有限公司 | 515.0088 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 江东金具设备有限公司 | 507.752166 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
| 序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 1-2 | 鹏变电气有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。 |
| 2 | 6 | 西安西电变压器有限责任公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写(重法纪、讲诚信”承诺函格式与招标文件不符) |
| 3 | 8-1 | 泰安泰山高压开关有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书 |
| 4 | 8-2 | 泰安泰山高压开关有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书 |
| 5 | 8-3 | 泰安泰山高压开关有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书 |
| 6 | 8-4 | 泰安泰山高压开关有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书 |
| 7 | 8-5 | 泰安泰山高压开关有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书 |
| 8 | 8-6 | 泰安泰山高压开关有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书 |
| 9 | 9-1 | 河南森源电气股份有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书 |
| 10 | 9-2 | 河南森源电气股份有限公司 | 未提供本标段资格预审合格通知书 |
| 11 | 28 | 抚顺电瓷制造有限公司 | 未按国家法律法规规定填报增值税税率 |
| 12 | 39-1 | 福州许继电气有限公司 | 不按国家法律法规规定填报增值税税率。 |
| 13 | 40-1 | 辽宁茂日博凯电力设备有限公司 | 无预审通知书 |
| 14 | 40-1 | 许继电气股份有限公司 | 未按以下要求进行文件签署的: 投标文件法定代表人资格证明需由法定代表人签字的未签。 |
| 15 | 40-2 | 许继电气股份有限公司 | 未按以下要求进行文件签署的: 投标文件法定代表人资格证明需由法定代表人签字的未签 |
| 16 | 40-2 | 辽宁茂日博凯电力设备有限公司 | 无预审通知书 |
| 17 | 40-2 | 山东泰开成套电器有限公司 | 不按国家法律法规规定填报增值税税率。 |
| 18 | 45-1 | 广东顺容电气有限公司 | 没有预审通知书 |
| 19 | 45-2 | 广东顺容电气有限公司 | 没有预审通知书。 |
| 20 | 45-3 | 广东顺容电气有限公司 | 没有预审通知书。 |
| 21 | 46-1 | 广东顺容电气有限公司 | 没有预审通知书。 |
| 22 | 46-2 | 广东顺容电气有限公司 | 没有预审通知书 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:***(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。 提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-6659119
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:18647219700
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:18604775002
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年4月23日
附件:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。