【招标结果】后审1标段220KV主变压器(二级能耗)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示
【招标结果】后审1标段220KV主变压器(二级能耗)(基建三批固投2、3)中标候选人公示第1次公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼和浩特市 | 采购单位 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古蒙电招标有限公司 | 项目名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(后审) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 特变电工衡阳变压器有限公司,山东电力设备有限公司,特变电工股份有限公司新疆变压器厂,重庆南瑞博瑞变压器有限公司,西安西电高压开关有限责任公司,思源电气股份有限公司,湖南凌特科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(1)
项目编号:D1500002025032003
公告标段(包)编号:D1500002025032003D01123
D1500002025032003D01124
D1500002025032003D01125
D1500002025032003D01126
D1500002025032003D01127
D1500002025032003D01128
D1500002025032003D01129
D1500002025032003D01130
D1500002025032003D01131
D1500002025032003D01132
D1500002025032003D01133
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年
固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)
设备材料招标采购(后审)
中标候选人公示
(项目编号:D1500002025032003D01(后审))
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:D1500002025032003D01(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年4月23日至2025年4月26日)。
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:***(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。 提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-6659119
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:18647219700
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:18604775002
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年4月23日
附件:
中标候选人公示.pdf
项目编号:D1500002025032003
公告标段(包)编号:D1500002025032003D01123
D1500002025032003D01124
D1500002025032003D01125
D1500002025032003D01126
D1500002025032003D01127
D1500002025032003D01128
D1500002025032003D01129
D1500002025032003D01130
D1500002025032003D01131
D1500002025032003D01132
D1500002025032003D01133
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年
固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)
设备材料招标采购(后审)
中标候选人公示
(项目编号:D1500002025032003D01(后审))
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:D1500002025032003D01(后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年4月23日至2025年4月26日)。
| 标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
| 1 | 220KV主变压器(二级能耗) | 第一 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 2300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 正泰电气股份有限公司 | 2319.0086 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东电力设备有限公司 | 2332 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 2-1 | 110KV主变压器(二级能耗) | 第一 | 山东电力设备有限公司 | 666 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 山东泰开变压器有限公司 | 685 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 南京立业电力变压器有限公司 | 675 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 2-2 | 110KV主变压器(二级能耗) | 第一 | 特变电工股份有限公司新疆变压器厂 | 517.88 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 正泰电气股份有限公司 | 516.0145 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 重庆南瑞博瑞变压器有限公司 | 500.03 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 2-3 | 110KV主变压器(二级能耗) | 第一 | 山东电力设备有限公司 | 620 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 特变电工股份有限公司新疆变压器厂 | 638 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东泰开变压器有限公司 | 626 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 3-1 | 35KV变压器(二级能耗) | 第一 | 重庆南瑞博瑞变压器有限公司 | 515.8 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 上海电气集团(张家港)变压器有限公司 | 510.96 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 葫芦岛电力设备有限公司 | 522.851 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 3-2 | 35KV变压器(二级能耗) | 第一 | 上海电气集团(张家港)变压器有限公司 | 511.22 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 重庆南瑞博瑞变压器有限公司 | 510.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东华驰变压器股份有限公司 | 512.7827 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 4 | 罐式交流断路器 | 第一 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 718.58 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 749.868 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 山东泰开高压开关有限公司 | 809.8 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 5-1 | 66KV并联电抗器 | 第一 | 思源电气股份有限公司 | 678 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 山东泰开电力电子有限公司 | 684 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 日新电机(无锡)有限公司 | 809.7174 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 5-2 | 66KV并联电抗器 | 第一 | 思源电气股份有限公司 | 456 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 山东泰开电力电子有限公司 | 456 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 日新电机(无锡)有限公司 | 551.2426 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 5-3 | 66KV并联电抗器 | 第一 | 思源电气股份有限公司 | 690 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 山东泰开电力电子有限公司 | 684 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 日新电机(无锡)有限公司 | 809.97 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 6 | 航空灯 | 第一 | 湖南凌特科技有限公司 | 800.8022 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 湖南辰东科技有限公司 | 800.6034 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 中国民用航空总局第二研究所 | 800.000224 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
| 序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 1 | 河南森源电气股份有限公司 | 投标人未按要求提供近五年有所投产品(220KV主变压器(240000KVA及以上)(二级能效))销售业绩及配套中标通知书 |
| 2 | 1 | 西安西电变压器有限责任公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写(重法纪、讲诚信”承诺函格式与招标文件不符) |
| 3 | 2-1 | 卧龙电气银川变压器有限公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写(重法纪、讲诚信”承诺函格式与招标文件不符) |
| 4 | 2-1 | 成都西电中特电气有限责任公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 5 | 2-1 | 特变电工沈阳变压器集团有限公司 | 投标人的投标价格超过最高限价 |
| 6 | 2-1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 7 | 2-1 | 正泰电气股份有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 8 | 2-2 | 浙江白云浙变电气设备有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 9 | 2-3 | 保定保菱变压器有限公司 | 不符合或低于招标文件实质性要求的投标文件。(法定代表人授权委托书投标标段与招标标段不符) |
| 10 | 2-3 | 卧龙电气银川变压器有限公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写(重法纪、讲诚信”承诺函格式与招标文件不符) |
| 11 | 2-3 | 重庆南瑞博瑞变压器有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 12 | 2-3 | 山东华驰变压器股份有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 13 | 3-1 | 特变电工股份有限公司新疆变压器厂 | 投标人的投标价格超过最高限价 |
| 14 | 3-2 | 特变电工股份有限公司新疆变压器厂 | 投标人的投标价格超过最高限价 |
| 15 | 5-1 | 西安西电变压器有限责任公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写(重法纪、讲诚信”承诺函格式与招标文件不符) |
| 16 | 5-1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | .投标人近五年(自招标文件发布之日起前五年)有同类产品销售业绩。【提供合同配套通知书】; |
| 17 | 5-2 | 北京电力设备总厂有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
| 18 | 5-2 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | .投标人近五年(自招标文件发布之日起前五年)有同类产品销售业绩。【提供合同配套通知书】; |
| 19 | 5-2 | 西安西电变压器有限责任公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写(重法纪、讲诚信”承诺函格式与招标文件不符) |
| 20 | 5-3 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | .投标人近五年(自招标文件发布之日起前五年)有同类产品销售业绩。【提供合同配套通知书】; |
| 21 | 5-3 | 西安西电变压器有限责任公司 | 投标文件未按招标文件规定的格式填写(重法纪、讲诚信”承诺函格式与招标文件不符) |
| 22 | 5-3 | 北京电力设备总厂有限公司 | 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:***(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。 提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-6659119
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:18647219700
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:18604775002
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年4月23日
附件:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。