【招标结果】四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)-施工标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古乌兰察布市 发布日期:2025-04-26

【招标结果】四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)-施工标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 乌兰察布市 采购单位 四子王旗城乡建设投资开发有限责任公司
招标代理机构 内蒙古恒宇工程项目管理有限公司 项目名称 四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古兆隆建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)
项目编号:B1509002025033101
公告标段(包)编号:B1509002025033101001001
四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)施工标段
中标候选人公示
四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)-施工标段(标段编号:B1509002025033101001001)于2025年04月24日上午09时30分在乌兰察布市公共资源交易中心开标室进行了公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
                         评审得分汇总表
投标单位名称
投标报价(元)
报价部分得分
技术部分得分
商务部分得分
总得分
排名
内蒙古兆隆建设工程有限公司
***.00
45.00
31.96
15.00
91.96
1
内蒙古永冠建筑工程有限公司
14792870.77
45.00
30.53
15.00
90.53
2
西北舜天建设有限公司
14791480.09
45.00
29.04
9.00
83.04
3

 
第一中标候选人:内蒙古兆隆建设工程有限公司
统一社会信用代码:91150100MA0Q1FWG1U
投标报价:***.00元
计划工期:2025年05月01日至2025年10月31日(共183日历天)
质量要求:符合国家及行业建设工程质量验评标准
注册建造师:*** 注册编号:蒙215141531792
项目管理机构人员:
项目经理:*** ;技术负责人:宋博;安全员:兰敏屹 ;材料员 :吴晓荣
;施工员:余克海 ;质量员:李照清;资料员:王风枝;预算员:王凯歌
 
企业近三年类似项目业绩:
1.内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗乌兰花镇巷道管网及道路恢复14.2km改造项目
2.包头稀土高新技术产业开发区供热管网更新改造项目-包头韵升强磁材料有限公司供热管线迁移
3.四子王旗乌兰花镇20.681公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(东梁美食街)施工标段
 
4.白庙子镇三间房村道路维修改造沥青混凝土道路工程
5.赛罕区巴彦街道后罗家营污水管网工程项目
6.四子王旗库伦图镇大新地行政村农村道路硬化工程建设项目
 
第二中标候选人:内蒙古永冠建筑工程有限公司
统一社会信用代码:9115010073328707X3
投标报价:14792870.77元
计划工期:2025年05月01日至2025年10月31日(共183日历天)
质量要求:符合国家及行业建设工程质量验评标准
注册建造师:马翠清 注册编号:NMG2523966
项目管理机构人员:
项目经理:马翠清 ;技术负责人:刘改格;安全员:李国栋;质量员:高小军
;预算员:孟朝 ;材料员:霍泽芳;资料员:周子煜;施工员:刘昱
企业近三年类似项目业绩:
1.乌拉特中旗牧羊海农畜产品加工产业园一期基础设施配套建设项目施工
2.鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工一标段
3.呼和机务段供暖及给排水管道大修
4.呼和浩特永泰城御景二期小市政工程
5.上海庙能源化工园市政道路、基础设施配套管网(纬三路至鄂尔多斯市大街段)施工工程
6、和林格尔县云谷新型产业园中水管网(法院至盛乐镇段)及泵站基础配套设施新建工程项目EPC施工
 
第三中标候选人:西北舜天建设有限公司
统一社会信用代码:916108007836920062
投标报价:14791480.00元
计划工期:2025年05月01日至2025年10月31日(共183日历天)
质量要求:符合国家及行业建设工程质量验评标准
注册建造师:韩明山 注册编号:陕261101118489
项目管理机构人员:
项目经理:韩明山;技术负责人:王安国;安全员:丁淼;材料员:徐登陆;施工员:王明祥;质量员:周小波;资料员:高虽义;预算员:赵凯洋
企业近三年类似项目业绩:

 
否决投标人情况如下:
1、内蒙古中环建设有限公司
否决原因:目录未按暗标编制要求制作。不符合暗标规定第3条。
2、内蒙古寅泰建设工程有限公司
否决原因:单位3,787页小标9未缩进,851页序号错误,不符合暗标编制要求的第3条规定。
3、宁夏同润华盛建设工程有限公司
否决原因:工期不符合暗标编制第6条规定。
以上公示时间从2025年04月25日至2025年04月28日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
 
发布媒体:
1.内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn
2.内蒙古自治区公共资源交易中心网:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/
3.乌兰察布市公共资源交易中心网:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/wlcbsggzyjyw/index.html
 
行政主管部门:四子王旗住房和城乡建设局
联系人:张庆春、全晓庆
联系电话:18247416333
 
招标人:四子王旗城乡建设投资开发有限责任公司
地址:内蒙古自治区乌兰察布市乌兰花镇政北东路(旗建设局)
联系人:***
联系电话:***
 
招标代理机构:内蒙古恒宇工程项目管理有限公司
地址:呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路闻都广场8号写字楼8层
联系人:***
电话:***

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标