【招标结果】内蒙古雅海能源开发有限责任公司电力多边交易购电辅助服务流标公告悦达能源

所属地区:内蒙古鄂尔多斯市 发布日期:2025-04-28

【招标结果】内蒙古雅海能源开发有限责任公司电力多边交易购电辅助服务流标公告悦达能源:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 鄂尔多斯市 采购单位 内蒙古雅海能源开发有限责任公司
招标代理机构 内蒙古天宇正通工程项目管理有限责任公司 项目名称 内蒙古雅海能源开发有限责任公司电力多边交易购电辅助服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
内蒙古雅海能源开发有限责任公司电力多边交易购电辅助服务项目流标公告
 
1.项目名称:内蒙古雅海能源开发有限责任公司电力多边交易购电辅助服务项目
2.项目编号:YDJT2025040037
3.招标方式:公开招标
4.开标时间:2025年04月24日09时30分
5.开标地点:内蒙古电子招标投标交易平台(鄂尔多斯)7楼开标室(康巴什区日兴大厦)
6.流标原因:本项目至投标文件递交截止时间共有7家投标单位递交了投标文件,评标委员会初步评审结果如下:
(1)内蒙古中科国核新能源科技有限责任公司:未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章评标办法“响应性评审标准”第五条投标保证金要求。
(2)中创慧联科技有限公司:平均价的价差分成服务费比例合计超过100%,不满足招标文件第三章评标办法“响应性评审标准”第一条投标内容要求;业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第二条业绩要求。
(3)内蒙古德顺电力有限公司:服务周期不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法“响应性评审标准”第二条服务周期要求。
(4)内蒙古万鑫达电力有限公司:业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第二条业绩要求。
(5)内蒙古博兰综合能源有限公司:业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第二条业绩要求。
(6)内蒙古创和能源管理有限公司:业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第二条业绩要求。
(7)内蒙古旺星能源服务有限公司:业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法“资格评审标准”第二条业绩要求。
因本项目经评标委员会评审后否决所有投标,故本次招标失败。
7.招标人及联系方式:内蒙古雅海能源开发有限责任公司  ***  ***
8.招标代理及联系方式:内蒙古天宇正通工程项目管理有限责任公司  ***  ***
9.监督人员:内蒙古雅海能源开发有限责任公司  吴正毅 13814313051
10.发布日期:2025年04月25日
 
以系统发布时间为准
 
查看附件:内蒙古雅海能源开发有限责任公司电力多边交易购电辅助服务项目流标公告.pdf

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标