【招标结果】乌海市海南区2025年老旧小区改造工程乌海市海南区2025年老旧小区改造工程施工(第二标段)中标候选人公示
【招标结果】乌海市海南区2025年老旧小区改造工程乌海市海南区2025年老旧小区改造工程施工(第二标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 乌海市 | 采购单位 | 乌海市海南区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 内蒙古中筑众研管理咨询有限责任公司 | 项目名称 | 乌海市海南区2025年老旧小区改造工程施工(第二标段)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 乌海市城建投融资有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:
项目编号:
公告标段(包)编号:A1503002025040101001005
乌海市海南区 2025 年老旧小区改造工程施工(第二标段)施工项目
中标候选人公示
乌海市海南区 2025 年老旧小区改造工程施工(第二标段)项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
1、项目名称:乌海市海南区 2025 年老旧小区改造工程施工(第二标段)项目
项目编号:A1503002025040101001
2、中标候选人:
3、无效标情况:
4、公示时间:
2025年4月28日 — 2025年5月1日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
5、联系方式:
招标单位名称: 乌海市海南区住房和城乡建设局
地 址:乌海市海南区
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构名称:内蒙古中筑众研管理咨询有限责任公司
地址:呼和浩特市新城区公园世家铭座 B 座 9 楼
联系人:***
联系电话:***
监督单位:乌海市海南区住房和城乡建设局
地址:乌海市海南区
联系人:王丽
联系电话:***
项目编号:
公告标段(包)编号:A1503002025040101001005
乌海市海南区 2025 年老旧小区改造工程施工(第二标段)施工项目
中标候选人公示
乌海市海南区 2025 年老旧小区改造工程施工(第二标段)项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
1、项目名称:乌海市海南区 2025 年老旧小区改造工程施工(第二标段)项目
项目编号:A1503002025040101001
2、中标候选人:
| 第1中标候选人 | 乌海市城建投融 资有限责任公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 证号 | D215003836 |
| 投标金额(元) | ***.00元 | 工期 | 125日历天 | ||
| 项目经理 | 姓名:李焕新 专业:建筑工程 证号:NVG2512759 | ||||
| 技术负责人 | 姓名:郎 琳 专业:建筑工程 证号:20233033992 | ||||
| 安全员 | 姓名:张 伟 专业:建筑工程 证号:蒙建安C2(2024)0003390 | ||||
| 施工员 | 姓名:董 浩 专业:建筑工程 证号:0151810191518001446 | ||||
| 质量员 | 姓名:吕 鑫 专业:建筑工程 证号:0152210600025000039 | ||||
| 材料员 | 姓名:任小会 专业:建筑工程 证号:0151811191518000760 | ||||
| 资料员 | 姓名:张 洋 专业:建筑工程 证号:0151711491517002203 | ||||
| 造价师 | 姓名:李 乐 专业:建筑工程 证号:建【造】21211500000499 | ||||
| 企业填报的业绩 | 1 、内蒙古星光煤炭集团鄂托克旗华誉煤焦化有限公司年产100 万吨焦化 40t/d纳法脱硫废液提盐土建项目; 2、新建空压机房、胶轮车检修房、制氮机房、空气源热泵房等钢结构房屋; 3、内蒙古乌海市餐厨垃圾停车场项目施工; 4、鄂托克经济开发区棋盘井园区 1 万吨生活污水处理及中水回用项目施工; 5、乌海市丰储粮油贸易有限公司军粮供应分公司站点房屋内外装修 6、五虎山矿业公司新建主排水泵房配电室工程; 7、内蒙古德晟金属制品有限公司基础设施维护修缮项目: 8、市机关事务中心公务用车服务平台维修改造工程: 9、焦化公司西来峰分公司 2023年土建维修工程公开招标 | ||||
| 企业获得的荣誉 | 1、2024年度内蒙古自治区优质工程奖(乌海职业技术学院新建综合教学楼、学生公寓楼和综合服务楼建设工程) | ||||
| 第2中标候选人 | 河南五建建设集团有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包特级 | 证号 | D141000750 |
| 投标金额(元) | 9771166.21元 | 工期 | 125日历天 | ||
| 项目经理 | 姓名:王丹丹 专业:建筑施工 证号:豫241161690984 | ||||
| 技术负责人 | 姓名:李 振 专业:建筑施工 证号:C20220929019908000024 | ||||
| 安全员 | 姓名:蒋轩宇 专业:\ 证号:豫建安C3(2023)2399887 | ||||
| 施工员 | 姓名:王鹏飞 专业:土建 证号:0411510194115002284 | ||||
| 质量员 | 姓名:朱 琨 专业:土建 证号:0411510694115001465 | ||||
| 造价师 | 姓名:李朝华 专业:土木建筑 证号:建[造]11204100000672 | ||||
| 企业填报的业绩 | 1、中国人民银行鹤壁市分行发行库及营业办公用房大型维修改造项目 2、中原区建设路街道老旧小区提升改造项目(二期)一期工程 3、乌兰浩特市 2022 年老日小区改造工程主体项目第二标段 4、新郑市新村镇卫生院改扩建项目 5、郑州市老旧小区及自备井小区供水设施改造工程(四期)及黄河路四号院施工二标段 6、中原区2022 年老旧小区改造设计施工总承包项目(五标段) 7、四子王国家地质公园南梁园区原地埋藏馆、序厅及地层长廊升级改造设计、施工一体化项目(二标段) | ||||
| 企业获得的荣誉 | 1、2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)—郑发大厦项目(一 期)工程 | ||||
| 第3中标候选人 | 内蒙古建设集团股份有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包一级 | 证号 | D215105121 |
| 投标金额(元) | 9742985.61元 | 工期 | 125日历天 | ||
| 项目经理 | 姓名:张少良 专业:建筑工程 证号:蒙1642019202000238 | ||||
| 技术负责人 | 姓名:张世祯 专业:建筑工程 证号:20213000449 | ||||
| 安全员 | 姓名:王继超 专业:土建 证号:蒙建安C2(2023)0005729 | ||||
| 施工员 | 姓名:庄禄奇 专业:土建 证号:0151810191518002007 | ||||
| 质量员 | 姓名:鲍亚昆 专业:土建 证号:0151710691517004322 | ||||
| 材料员 | 姓名:王晓辉 专业:\ 证号:0152211100033000008 | ||||
| 资料员 | 姓名:王莉 专业:\ 证号:0151711491517001912 | ||||
| 造价师 | 姓名:郭俊霞 专业:\ 证号:建[造]21211500000331 | ||||
| 企业填报的业绩 | 1、2024 年赤峰市红山区新华小区、怡安小区 2-9 城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工 2、2023 年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工(第五标段) 3、集宁区2022 年供暖二次网改造(36个老旧小区)项目一标段 4、呼和浩特市回民区2023 年城镇老旧小区改造项目(环河街办事处老旧小区改造工程)施工四标段 5、呼和浩特市回民区2024 年城镇老旧小区光明路办事处漫水桥小区联合小区等 6 个小区建筑主体及基础设施改造工程(施工四标段) 6、土默特左旗 2022 年老旧小区改造项目(第二批)施工四标段 7、乌海市海勃湾区城镇老旧小区改造新华西街道完整社区建设工程 8、2023 年乌海市海勃湾区城镇老旧小区改造配套基础设施建设工程(光源小区、站南东小区及酿造厂小区) 9、乌兰察布市集宁区既有建筑节能改造项目 10、呼和浩特市新城区中山东路街道办事处 2022 年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程 | ||||
| 企业获得的荣誉 | 1、2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程工程质量奖(内蒙古大学实验楼A座) 2、2022 年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(鸿德教育园建设项目) | ||||
3、无效标情况:
| 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 兴物城建集团有限公司 | 未提供联合体内蒙古新一建建筑工程有限公司资质 |
4、公示时间:
2025年4月28日 — 2025年5月1日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
5、联系方式:
招标单位名称: 乌海市海南区住房和城乡建设局
地 址:乌海市海南区
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构名称:内蒙古中筑众研管理咨询有限责任公司
地址:呼和浩特市新城区公园世家铭座 B 座 9 楼
联系人:***
联系电话:***
监督单位:乌海市海南区住房和城乡建设局
地址:乌海市海南区
联系人:王丽
联系电话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。