【招标结果】乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目中标候选人公示
【招标结果】乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 乌海市 | 采购单位 | 乌海市海南区教育局 |
| 招标代理机构 | 磐鼎工程管理有限公司 | 项目名称 | 乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古德成建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:
项目编号:
公告标段(包)编号:K1503032025040101001001
乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目
中标候选人公示
乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
1、项目名称:乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目
项目编号:K1503032025040101001
2、中标候选人:
3、被否决投标或不合格投标人
4、公示时间:
2025年4月30日 — 2025年5月3日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
5、联系方式:
1.招标人信息
名 称:乌海市海南区教育局
地 址:乌海市海南区
联 系 人:***
联系电话:***
2.监督单位
名 称:乌海市海南区住房和城乡建设局
地 址:内蒙古自治区乌海市海南区
联 系 人:王丽
联系电话:0473-4021168
3.招标代理机构信息
名 称:磐鼎工程管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路金宇国际F座607室
联系人:***
联系方式:***
邮箱:nmgpdxmgl@163.com
项目编号:
公告标段(包)编号:K1503032025040101001001
乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目
中标候选人公示
乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
1、项目名称:乌海市第十八中学、第二十三中学、海南区第四小学校园外立面、屋面改造及门窗更换工程项目
项目编号:K1503032025040101001
2、中标候选人:
| 第1中标候选人 | 内蒙古德成建设工程有限公 司 | 资质 | 防水防腐保温工程专业承包二级,市政公用工程施工总承包二级,消防设施工程专业承包二级,建筑装修装饰工程专业承包二级,建筑工程施工总承包二级 | 证号 | D215631590 |
| 投标金额(元) | ***.54 | 工期 | 2025年05月08日开工,2025年07月07日竣工 | ||
| 项目经理 | 姓名:薛瑞霞 专业:建筑工程 证号:NMG2510877 | ||||
| 技术负责人 | 姓名:杨建华 专业:建筑工程 证号:20213010909 | ||||
| 安全员 | 姓名:王凯 专业:建筑工程技术 证号:蒙建安C2(2023) 0018568 | ||||
| 质量员 | 姓名:孙玉英 专业:建筑工程施工 证号:0152210600002000178 | ||||
| 施工员 | 姓名:张孝孝 专业:建筑工程技术 证号:2201010100208933 | ||||
| 造价师 | 姓名:董俊英 专业:工程造价 证号:建{造}11241500005413 | ||||
| 材料员 | 姓名:牛晓波 专业:会计电算化 证号:0152411100003000033 | ||||
| 资料员 | 姓名:贺慧敏 专业:国家经济与贸易 证号:0152411400003000072 | ||||
| 企业填报的业绩 | 1、新华西路办事处战备路呼运东小区整合并院提升改造工程; 2、呼和浩特市回民区2024年城镇老旧小区攸攸板镇攸攸板新村小区楼体及基础设施改造工程施工; 3、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造社区功能提升改造工程施工; 4、呼和浩特市回民区2024年城镇老旧小区通道路办事处计量院家属楼等11个区建筑主体及基础设施改造工程项目施工; 5、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目光明路办事处老旧小区改造工程。 | ||||
| 第2中标候选人 | 内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 证号 | D215560057 |
| 投标金额(元) | 5124953.83 | 工期 | 2025年05月08日开工,2025年07月07日竣工 | ||
| 项目经理 | 姓名:盖国松 专业:建筑工程 证号:NMG2513290 | ||||
| 技术负责人 | 姓名:戚贵友 专业:建筑工程 证号:20203007452 | ||||
| 安全员 | 姓名:李宏图 专业:建筑工程 证号:蒙建安C2(2015)0001099 | ||||
| 施工员 | 姓名:岳云 专业:建筑工程 证号:0152410100002000028 | ||||
| 质量员 | 姓名:尚智勇 专业:建筑工程 证号:0622410600062000990 | ||||
| 材料员 | 姓名:李国瑞 专业:建筑工程 证号:0622411100062000782 蒙215101218078 | ||||
| 资料员 | 姓名:黄彦婷 专业:建筑工程 证号:0152211400001000163 | ||||
| 预算员 | 姓名:王佳琪 专业:建筑工程 证号:0152220215001100977 | ||||
| 企业填报的业绩 | 1、巴彦淖尔市临河区人民检察院临时建设项目; 2、乌海市四中学生宿舍改造人才公寓项目; 3、武川县大青山乡五道沟村人居环境整治项目; 4、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗第二方舱医院(无症状感染者)改造工程; 5、内蒙古集通铁路(集团)有限责任公司2022年三线建设项目。 | ||||
| 第3中标候选人 | 内蒙古广建建筑工程有限公司 | 资质 | 建筑装修装饰工程专业承包二级,机电工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,防水防腐保 温工程专业承包二级,市政公用工程施工总承包二级 | 证号 | D215220776 |
| 投标金额(元) | 5125892.84 | 工期 | 2025年05月08日开工,2025年07月07日竣工 | ||
| 项目经理 | 姓名:张威威 专业:建筑工程 证号:蒙 215131428624 | ||||
| 技术负责人 | 姓名:王文政 专业:建筑工程 证号:20193009057 | ||||
| 安全员 | 姓名:王红梅 专业:建筑工程 证号:蒙建安 C3(2024)0003281 | ||||
| 施工员 | 姓名:郎毕忠 专业:建筑工程 证号:0152410100031000010 | ||||
| 质量员 | 姓名:王改秀 专业:建筑工程 证号:0152410600031000007 | ||||
| 材料员 | 姓名:孙少华 专业:建筑工程 证号:0152411100031000011 | ||||
| 资料员 | 姓名:赵美丽 专业:建筑工程 证号:0152111400001000099 | ||||
| 预算员 | 姓名:王慧敏 专业:建筑工程 证号:0152420201002243716 | ||||
| 企业填报的业绩 | 1、暖气维修施工项目; 2、海南区教育局义务教育薄弱环节改善和能力提升-二十二中学办学条件改善校园环境 改造项目; 3、备勤楼宿舍及一楼窗口大厅修缮改造项目; 4、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(新华西路办事处老旧小区改造工程) 施工六标段项目; 5、洪格尔边境派出所新建项目; 6、锡林郭勒边境管理支队二连浩特边境管理大队执法办理管理中心维修改造项目施工 项目; 7、准能公司炸药厂添加剂、珍珠岩贮存库工程项目; 8、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路房建工程项目; 9、呼和浩特市赛罕区2024年大学西路街道办事处华建小区等10个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工三标段; 10、乌海市产业工人教育基地装修改造工程项目。 | ||||
3、被否决投标或不合格投标人
| 序号 | 被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
| 1 | 内蒙古正鸿建设有限公司 | 未提供给定的工程量清单 |
| 2 | 内蒙古青环建设集团有限公司 | 施工组织设计封皮文字未居中,不符合招标文件关于技术标封面要求 |
| 3 | 浩天建工集团有限公司 | 未响应招标文件中关于施工组织设计4.1条第3款的要求。未提供6个图表的要求 |
4、公示时间:
2025年4月30日 — 2025年5月3日
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
5、联系方式:
1.招标人信息
名 称:乌海市海南区教育局
地 址:乌海市海南区
联 系 人:***
联系电话:***
2.监督单位
名 称:乌海市海南区住房和城乡建设局
地 址:内蒙古自治区乌海市海南区
联 系 人:王丽
联系电话:0473-4021168
3.招标代理机构信息
名 称:磐鼎工程管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路金宇国际F座607室
联系人:***
联系方式:***
邮箱:nmgpdxmgl@163.com
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。