【招标结果】准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理一标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古鄂尔多斯市 发布日期:2025-05-01

【招标结果】准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 鄂尔多斯市 采购单位 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司
招标代理机构 中盛精诚工程项目管理有限公司 项目名称 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 锐驰项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目
项目编号:A1506002025021302
公告标段(包)编号:A1506002025021302001003
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区 B 区项目监理一标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

招标代理机构名称

中盛精诚工程项目管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区 B 区项目监理一标段

招标项目编号

A1506002025021302001

标段(包)名称

监理一标段

标段(包)编号

A1506002025021302001003

开标时间

2025年04月27日09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

2025年04月30日-2025年05月06日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网( http://ggzyjy.nmg.gov.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

1.2%

第一中标候选人

投标人名称

锐驰项目管理有限公司

投标报价

1.193%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:61010795;资格证:20210504861000000633;)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一
项目名称:西安航空基地装备制造表面处理中心西区项目一期监理
发包人:西安市航空基地航清环保产业有限公司
合同金额:2071000.00元
合同签订时间:2022年8月

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

 
//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:西咸新区秦汉自动驾驶产业园起步区监理一标段
发包人:陕西省西咸新区秦汉新城开发建设集团有限责任公司
合同金额:2466288.00元
合同签订时间:2022年12月01日
业绩二
项目名称:秦创原·泾河科技创新产业园(三期)监理项目
发包人:西咸新区泾河新城腾城置业有限公司
合同金额:4572372.00元
合同签订时间:2023年3月16日
业绩三
项目名称:中粮陆港国际丝路中心(东区)项目监理
发包人:西安国际陆港文汇置业有限公司
合同金额:1897074.47元
合同签订时间:2022年
业绩四
项目名称:行唐县中医医院白庙院区建设项目1期工程监理
发包人:行唐县卫生健康局
合同金额:2090684.00元
合同签订时间:2022年2月25日

投标人获奖

//

投标人信用
1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录
4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员
(1) 专职安全监理工程师:周婉蓉;工程师,职称证:(编号:20210189XAC001073094)专业:建筑工程;资格证:(编号:02120240561000004463);注册证:(编号:00880479)
(2) 建筑专业监理工程师:云呼和:资格证:(编号:201905021150000189);注册证:(编号:15004161)机械工程师(编号:2012020364)
(3) 电气专业监理工程师:李开阔:工程师;职称证:(编号:1323836);专业:市政工程;资格证:(编号:20200904861000000564);注册证:(编号:61008141)
(4) 暖通专业监理工程师:宋战:工程师;职称证:(编号:1253636);专业:工民建;注册证:(编号:61013375);资格证:(编号:20230504861666666501)
(5)给排水监理技术人员:汪洋:资格证:(编号:20200904862000000517);注册证:(编号:61010575)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证:(编号:081021435);工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:00610019);资格证:(编号:20200904815000000755)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一
项目名称:海业景园居住小区建设项目
发包人:鄂尔多斯市海业房地产开发有限公司
总建筑面积:120000㎡
合同签订时间:2023年05月15日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:金龙(鄂尔多斯)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段
发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:5270029.80元
合同签订时间:2023年09月28日
业绩二
项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目
发包人:达拉特旗汇达易道投资有限公司
合同金额:3630200.00元
合同签订时间:2023年05月05日
业绩三
项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目
发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心
合同金额:1475782.82元
合同签订时间:2023年03月30日
业绩四
项目名称:伊城中心·星桥座建设项目总承包(设计+施工)
发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司
合同金额:5233800.00元
合同签订时间:2024年09月
业绩五
项目名称:奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段
发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:4398400.00元
合同签订时间:2023年08月18日
业绩六
项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段
发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司
合同金额:5108593.00元
合同签订时间:2023年06月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录
4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)电气专业监理工程师:王保树(编号:2010108634);资格或职称:职称证:(编号:030029826),工程师;专业:电气
(2)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:2007077768);资格或职称:职称证:(编号:010843433),工程师;专业:工民建筑暖通专业 ;
(3)建筑专业监理工程师:屈旭升:资格或职称:职称证:(编号:20233001813),工程师,专业:建筑工程;培训证(编号:内工建协20210170)
(4)安全专业监理工程师:杨洪:资格或职称:职称证:(编号:081003324),工程师,专业:工民建;培训证(编号:内工建协 20240159)
(5)给排水专业监理工程师:吴燕玲:资格或职称:职称证:(编号:20243013381),工程师,专业:给排水施工;培训证:(编号:内工建协 20210220)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王计怀

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证(编号:20193013984);工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:15005128);资格证:(编号:20210504815000000421)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一
项目名称:(2022052)玉祥润泽园
发包人:呼和浩特玉祥棚户区改造房地产开发有限公司
合同金额:3690000.00元
合同签订时间:2022年05月22日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:(2023011)北京中医医院内蒙古医院建设项目医技楼、精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理
发包人:巴彦淖尔市中医医院
合同金额:1000000.00元
合同签订时间:2023年03月27日
业绩二
项目名称:(2022249)包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河﹑区新区综合客运枢纽)建设项目
发包人:巴彦淖尔市城通公共交通有限责任公司
合同金额:2008260.00元
合同签订时间:2022年10月8日
业绩三
项目名称:(2024112)内蒙古中超感知农业智能科技(集团)有限责任公司智慧植物工厂及研发总部项目
发包人:内蒙古中超感知农业智能科技(集团)有限责任公司
合同金额:6000000.00元
合同签订时间:2024年10月
业绩四
项目名称:(2023118)滨海·河阅建设项目监理服务
发包人:内蒙古滨海投资股份有限公司
合同金额:2770065.00元
合同签订时间:2023年11月24日
业绩五
项目名称:(2022247)矿区移民安置住房F4-01小区
发包人:鄂尔多斯市蒙泰龙房地产开发有限责任公司
合同金额:5796359.14元
合同签订时间:2022年08月16日
业绩六
项目名称:(2023052)内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼后旗现代农牧业产业示范园区3万头奶牛养殖区基础设施新建项目
发包人:察哈尔右翼后旗农投信息科技有限公司
合同金额:2986000.00元
合同签订时间:2023年05月

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录
4.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)
5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师:李万勇:副高级工程师;职称证(编号:201704385);专业:建筑工程;资格证:(编号:2003089537)
(2)暖通工程专业监理工程师:许建国:高级工程师:职称证(编号:070110083);专业:建筑工程;资格证:(编号:2006067491)
(3)给排水工程专业监理工程师:曹日红:高级工程师:职称证(编号:070110095);专业:建筑;资格证:(编号:201102093 )
(4)电气专业监理工程师:王勇:副高级工程师;职称证(编号:121001249);专业:市政工程;资格证:(编号:2006067490)
(5)专职安全监理工程师:菅伟;资格证:(编号:201201225)
(6)资料员:菅翠翠:工程师:职称证:(编号:20203009847);专业:建筑工程;资格证:(编号:201200939)

其他公示内容

//

否决投标情况
序号

投标人名称

被否决投标原因
1

张家口泰保工程监理咨询有限责任公司

页码字号不符合招标文件要求。
2

内蒙古斯耐轩工程项目管理有限公司

关文慧劳动合同过期,不符合招标文件要求。
3

内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司

未提供项目负责人和专业监理工程师的相关资料。
4

英泰克工程顾问(上海)有限公司

投标文件只需要上传技术文件目录及正文即可不得上传封皮(包括封面、书脊及封底)。
5

内蒙古华准工程监理有限责任公司

未提供专业监理工程师的相关资料。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-3918492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:0477-4219114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标