【招标结果】内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司电牵引采煤机组及配套智能化中标候选人公示
【招标结果】内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司电牵引采煤机组及配套智能化中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 晋能控股集团山西工程咨询有限公司 | 项目名称 | 内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司电牵引采煤机组及配套智能化 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 郑州煤机智能工作面科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司电牵引采煤机组及配套智能化中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250412954)
公示开始时间:2025-05-06 18:00 公示结束时间:2025-05-09 18:00
本内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司电牵引采煤机组及配套智能化(招标项目编号:JNB102-ZB-250412954),经评标委员会评审,确定001电牵引采煤机组及配套智能化的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001电牵引采煤机组及配套智能化:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
(1)否决投标人:三一重型装备有限公司
否决原因:招标文件采购设备交流电牵引采煤机通用规格型号MG500/1200-AWD。采高范围:2.0~3.0m,机面高度:1057mm。
投标人三一重型装备有限公司投标设备型号为MG500/1200-WD,采高范围2200~3600,机面高度1378mm,评标委员会一致认为其主要参数最低采高与机面高度存在重大偏差,不予通过初步评审,否决其投标。
(2)否决投标人:太重煤机有限公司
否决原因:招标文件招标公告投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
投标人太重煤机有限公司投标文件类似业绩均未附对应发票的查询结果,评标委员会一致认为其不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股山西煤业股份有限公司法律审计风控部
电话:0352-7011026
六、联系方式
招标人:内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司
地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇色连村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张昕宗
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNB102-ZB-250412954)
公示开始时间:2025-05-06 18:00 公示结束时间:2025-05-09 18:00
本内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司电牵引采煤机组及配套智能化(招标项目编号:JNB102-ZB-250412954),经评标委员会评审,确定001电牵引采煤机组及配套智能化的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001电牵引采煤机组及配套智能化:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 上海创力集团股份有限公司 | ***元 | / | 响应招标文件要求 |
2 | 郑州煤机智能工作面科技有限公司 | 6810000元 | / | 内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 上海创力集团股份有限公司 | / | / |
2 | 郑州煤机智能工作面科技有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 上海创力集团股份有限公司 | 响应 |
2 | 郑州煤机智能工作面科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)否决投标人:三一重型装备有限公司
否决原因:招标文件采购设备交流电牵引采煤机通用规格型号MG500/1200-AWD。采高范围:2.0~3.0m,机面高度:1057mm。
投标人三一重型装备有限公司投标设备型号为MG500/1200-WD,采高范围2200~3600,机面高度1378mm,评标委员会一致认为其主要参数最低采高与机面高度存在重大偏差,不予通过初步评审,否决其投标。
(2)否决投标人:太重煤机有限公司
否决原因:招标文件招标公告投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
投标人太重煤机有限公司投标文件类似业绩均未附对应发票的查询结果,评标委员会一致认为其不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股山西煤业股份有限公司法律审计风控部
电话:0352-7011026
六、联系方式
招标人:内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司
地址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区罕台镇色连村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张昕宗
电话:***
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。