【招标结果】鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司35kv313神麻I回、35kv324神麻II回线路工程中标候选人公示悦达能源

所属地区:内蒙古鄂尔多斯市 发布日期:2025-05-09

【招标结果】鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司35kv313神麻I回、35kv324神麻II回线路工程中标候选人公示悦达能源:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 鄂尔多斯市 采购单位 鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司
招标代理机构 内蒙古云朗项目管理有限公司 项目名称 鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司35kv313神麻I回、35kv324神麻II回线路工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古环网电力建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司35kv313神麻I回、35kv324神麻II回线路工程中标候选人公示
招标人名称
鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司
招标代理机构名称
内蒙古云朗项目管理有限公司
招标项目名称
鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司35kv313神麻I回、35kv324神麻II回线路工程
招标项目编号
YDJT2025040026
开标时间
2025年05月07日09时30分
开标地点
内蒙古电子招标投标交易平台(鄂尔多斯市东胜区金辉大厦18层1805室)
公示期
公示期三天,起始时间:以发布时间为准。
发布媒介
本次中标候选人公示在《悦达集团阳光采购平台》(www.ydtender.com)发布。
最高投标限价
***.00元
第一中标候选人
投标人名称
内蒙古环网电力建设工程有限公司
投标报价
***.00元
工期
合同签订后45日历天内验收通过
工程质量
符合质量验收标准的合格工程
项目经理
孙爱华
项目经理资格
机电工程二级建造师,证书编号:蒙215161739119
得分情况
评审总分:95.00,其中:技术标得分26.34,经济标得分58.66,商务标得分10。
响应招标文件要求的资格能力条件
电力工程施工总承包二级,证书编号:D215631322
承装(修、试)电力设施许可证,承装类三级、承试类三级,证书编号:1-5-00033-2020
安装生产许可证,证书编号:(蒙)JZ安许证字[2020]010350
第二中标候选人
投标人名称
四川省岳池县石垭建安总公司
投标报价
2717990.00元
工期
合同签订后45日历天内验收通过
工程质量
符合质量验收标准的合格工程
项目经理
蒲建明
项目经理资格
机电工程二级建造师,证书编号:川2512014201502094
得分情况
评审总分:93.37,其中:技术标得分24.84,经济标得分59.53,商务标得分9。
响应招标文件要求的资格能力条件
电力工程施工总承包二级,证书编号:D251457010
承装(修、试)电力设施许可证,承装类二级、承试类二级,证书编号:5-6-20003-2007
安装生产许可证,证书编号:(川)JZ安许证字[2005]000757
第三中标候选人
投标人名称
鄂尔多斯市恒煜电力工程有限责任公司
投标报价
3014503.00元
工期
合同签订后45日历天内验收通过
工程质量
符合质量验收标准的合格工程
项目经理
杨耀
项目经理资格
机电工程二级建造师,证书编号:NMG2505800
得分情况
评审总分:89.62,其中:技术标得分26.12,经济标得分54.50,商务标得分9。
响应招标文件要求的资格能力条件
电力工程施工总承包二级,证书编号:D215638472
承装(修、试)电力设施许可证,承装类四级、承试类四级,证书编号:1-5-00039-2017
安装生产许可证,证书编号:(蒙)JZ安许证字[2014]000204
否决投标情况
投标人名称
被否决投标的原因
不满足招标文件的哪条规定
内蒙古仲泰能源集团有限公司
清单投标总价表缺编制人项(无造价人员签字盖专用章)
不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第六条“已标价工程量清单”要求
内蒙古天泰电力工程有限责任公司
清单投标总价表缺编制人未加盖造价人员盖专用章
不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第六条“已标价工程量清单”要求
鄂尔多斯市吉泰电力技术服务有限责任公司
清单投标总价表缺编制人无造价人员签字
不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第六条“已标价工程量清单”要求
四川省升辉建筑安装工程有限公司
清单投标总价表缺编制人项(无造价人员签字盖专用章)
不满足招标文件第三章“评标办法”响应性评审标准第六条“已标价工程量清单”要求
质疑与投诉
公示期内,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
项目联系人:***
联系电话:***
招标代理联系人:***
联系电话:***
招标单位监督电话:0477-8368828
上级机构监督电话:021-62268629
2025年04月08日

 
以系统发布时间为准
查看附件:1.鄂尔多斯市巴音孟克煤炭有限责任公司35kv313神麻I回、35kv324神麻II回线路工程-中标候选人公示.docx

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标