【招标结果】锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段中标候选人公示
【招标结果】锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 锡林郭勒盟 | 采购单位 | 锡林浩特市机关事务服务中心 |
| 招标代理机构 | 内蒙古誉峰工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 鲁京建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:
项目编号:
公告标段(包)编号:A1525022025041701001001
锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段
中标候选人公示
锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程(项目编号:A1525022025041701)于2025年5月9日上午9:00时在锡林浩特市公共资源交易中心不见面开标室3号位进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段
第一中标候选人信息
第二中标候选人信息
第三中标候选人信息
否决投标情况
公示时间:2025年5月10日-2025年5月13日
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
招标人:***
联系人:***
电话:***
行政监督单位:锡林浩特市住房和城乡建设局
电话:0479-8228447
招标代理机构:***
联系人:***
电话:***
项目编号:
公告标段(包)编号:A1525022025041701001001
锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段
中标候选人公示
锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程(项目编号:A1525022025041701)于2025年5月9日上午9:00时在锡林浩特市公共资源交易中心不见面开标室3号位进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
锡林浩特市政府一号办公楼消防改造及加固整治工程施工标段
第一中标候选人信息
| 投标人名称 | 鲁京建设工程有限公司 | ||
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||
| 质量要求 | 符合国家及行业内验评标准,达到合格标准 | ||
| 投标报价(元) | ***.95 | 得分 | 90.92 |
| 工期 | 2025年6月1日至 2025年9月30日,共计122日历日。(本工期仅作为编制投标文件依据,具体开竣工时间及天数合同另行约定。) | 建设地点 | 锡林浩特市政府一号办公楼 |
| 项目经理 | 王东 | 证书名称及编号 | 一级注册建造师 鲁1372023202405063 |
| 五大员 | 安全员:于志敏 鲁建安C3(2024)4036091 施工员:卢永刚 0132410100080000110 质量员:姬忠琦 0132410600032000733 资料员:刘倩倩 0622411400063000374 材料员:赵彤彤 0622411100063000424 | ||
| 业绩 | 山东泰山能源有限责任公司协庄煤矿工业广场消防改造工程施工 西安市幸福林带建设工程部分收尾及修项目 山东省黄河三角洲农高乳业有限公司技术改造项目(土建、消防改造 工程) 北京大学昌平新校区1#食堂及7#、8#、9#学生宿舍改造工程-1#食堂精装修工程 山东省泰安市肥城市2024年老旧小区改造项目 比如县玉贡温室大棚附属提升项目 水务SaaS平台展厅建设项目 | ||
| 其他需要公示的内容 | / | ||
第二中标候选人信息
| 投标人名称 | 内蒙古中桥建设工程有限公司 | ||
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
| 质量要求 | 符合国家及行业内验评标准,达到合格标准 | ||
| 投标报价(元) | 14888961.31 | 得分 | 88.78 |
| 工期 | 2025年6月1日至 2025年9月30日,共计122日历日。(本工期仅作为编制投标文件依据,具体开竣工时间及天数合同另行约定。) | 建设地点 | 锡林浩特市政府一号办公楼 |
| 项目经理 | 潘孟琦 | 证书名称及编号 | 二级注册建造师 NMG2520961 |
| 五大员 | 安全员:郑权 蒙建安C2(2021)0018366 施工员:耿云霄 0151710191517000129 质量员:刘强 0622310600042000192 资料员:王燕 0152311400031000010 材料员:斯琴 0152211100003000189 | ||
| 业绩 | 环境改造提升工程 赤峰某单位图书馆及影院装修改造项目(二次) 兴和县政务服务能力提升改造项目 准大发电公司2022年纪委谈话室装修项目 内蒙古能源发电准大发电有限公司准大发电公司2022年办公楼房屋修工程 | ||
| 其他需要公示的内容 | / | ||
第三中标候选人信息
| 投标人名称 | 河南仓桥建筑工程有限公司 | ||
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||
| 质量要求 | 符合国家及行业内验评标准,达到合格标准 | ||
| 投标报价(元) | 14885660.02 | 得分 | 87.68 |
| 工期 | 2025年6月1日至 2025年9月30日,共计122日历日。(本工期仅作为编制投标文件依据,具体开竣工时间及天数合同另行约定。) | 建设地点 | 锡林浩特市政府一号办公楼 |
| 项目经理 | 赵红伟 | 证书名称及编号 | 二级注册建造师 豫241212290967 |
| 五大员 | 安全员:张国财 豫建安C3(2023)1449515 施工员:万鹏 0412310100009000234 质量员:牛晓顺 0412310600009000262 资料员:李秀玲 0412311400009000287 材料员:王翠林 0412311100009000241 | ||
| 业绩 | 正镶白旗第三小学消防配套设施改造项目 2024年锡林浩特动植物园科技馆(科普展馆)消防改造项目 乌兰浩特机场消防设施维修工程 十家满族乡十家村满族手工粘豆包制作车间项目 河东片区基础设施建设“两桥四路”土地征占后新建机电井及附属设 施项目 锡林浩特市华冠置业有限责任公司车间及办公楼项目 2024年伊金霍洛旗老旧小区消防隐患整治项目(富贵苑区、京典佳 园小区)【一标段:富贵苑区】 | ||
| 其他需要公示的内容 | / | ||
否决投标情况
| 被否决投标人名称 | 否决原因 | 否决投标依据 |
| 内蒙古东泽元建设安装有限公司 | 无在建承诺书没有签字 盖章 | 未响应招标文件中关于资格性审查要求 |
公示时间:2025年5月10日-2025年5月13日
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
招标人:***
联系人:***
电话:***
行政监督单位:锡林浩特市住房和城乡建设局
电话:0479-8228447
招标代理机构:***
联系人:***
电话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。