【招标结果】赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工总承包中标候选人公示
【招标结果】赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 赤峰市 | 采购单位 | 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目
项目编号:E1504012025040202
公告标段(包)编号:E1504012025040202002001
项目编号:E1504012025040202
公告标段(包)编号:E1504012025040202002001
| 赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工总承包中标候选人公示 | ||||||||||||||
| 赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工总承包招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下(排名不分先后,以中标候选单位名称首字母顺序排序): | ||||||||||||||
| 项目名称 | 赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目 | 项目编号 | E1504012025040202002 | |||||||||||
| 标段名称 | 赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工总承包 | 标段编号 | E1504012025040202002001 | |||||||||||
| 招标人 | 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 招标控制价 | ***.00元 | |||||||||||
| 招标代理机构 | 内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 2025年5月8日 | |||||||||||
| 开标地点 及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
| 中标候选人信息一 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | ***.52 | |||||||||||||
| 工期 (日历天) | 本工程计划开工日期:2025年5月15日,计划交工日期:2025年9月30日。工期139日历天。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 项目经理 | *** 道路与桥梁工程高级工程师 公路工程一级建造师 | 注册建造师证书编号 | 皖1342006201106020 | |||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 皖交安B14G30002 | |||||||||||||
| 项目总工 | 邢卫华 公路与桥梁高级工程师 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 同类业绩: 1.2022年锦州市丹东线(北小柳至哈达铺段)修复养护工程施工项目 项目经理业绩: 1.2022年锦州市丹东线(北小柳至哈达铺段)修复养护工程施工项目 项目总工业绩: 1.2022年锦州市丹东线(北小柳至哈达铺段)修复养护工程施工项目 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 中标候选人信息二 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | 560715687.69 | |||||||||||||
| 工期 (日历天) | 本工程计划开工日期:2025年5月15日,计划交工日期:2025年9月30日。工期139日历天。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 项目经理 | 伊大军 道路与桥梁施工高级工程师 公路工程一级建造师 | 注册建造师证书编号 | 京1112010201220429 | |||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 京交安B05G05602 | |||||||||||||
| 项目总工 | 郑立明 道路与桥梁施工高级工程师 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 同类业绩: 1.(公路养护工程)2020年房山区G107(K22+400-K27+100、K29+000-K41+960预防性养护工程 2. 2020年怀柔区G111预防性养护工程 3.2020年京平高速公路路面病害处治及预防性养护工程 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 中标候选人信息三 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 湖南省交建工程集团有限公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、交通安全设施养护资质 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | 554424548.25 | |||||||||||||
| 工期 (日历天) | 本工程计划开工日期:2025年5月15日,计划交工日期:2025年9月30日。工期139日历天。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 项目经理 | 朱伟奇 公路桥梁与隧道高级工程师 公路工程一级建造师 | 注册建造师证书编号 | 湘1432018202104560 | |||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 湘交安B21G01987 | |||||||||||||
| 项目总工 | 李胜 道路与桥梁隧道工程 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 同类业绩: 1.G30线托托-沙泉子段(K3947+820-K3967+820)公路养护工程 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 中标候选人信息四 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、交通安全设施养护 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | 559414428.11 | |||||||||||||
| 工期 (日历天) | 本工程计划开工日期:2025年5月15日,计划交工日期:2025年9月30日。工期139日历天。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 项目经理 | 邵开河 公路工程高级工程师 公路工程一级建造师 | 注册建造师证书编号 | 豫1412015201627325 | |||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 豫交安B23G00518 | |||||||||||||
| 项目总工 | 梁显栋 道路与桥梁工程高级工程师 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 同类业绩: 1.睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目 项目经理业绩: 1.睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目(一级公路) | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 中标候选人信息五 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质,桥梁养护甲级资质,交通安全设施养护资质 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | 549544281.45 | |||||||||||||
| 工期 (日历天) | 本工程计划开工日期:2025年5月15日,计划交工日期:2025年9月30日。工期139日历天。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 项目经理 | 余锋 公路与桥梁高级工程师 公路工程一级建造师 | 注册建造师证书编号 | 赣1442006200807773 | |||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 赣交安B13G30043 | |||||||||||||
| 项目总工 | 徐飞星 公路与桥梁高级工程师 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 同类业绩: 1.G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程 项目经理业绩: 1.G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程 项目总工业绩: 1.G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 中标候选人信息六 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 内蒙古安畅公路技术服务有限责任公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | 555236368.00 | |||||||||||||
| 工期 (日历天) | 本工程计划开工日期:2025年5月15日,计划交工日期:2025年9月30日。工期139日历天。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 项目经理 | 李明杰 公路工程高级工程师 公路工程一级建造师 | 注册建造师证书编号 | 蒙1152023202500089 | |||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 内蒙古交安B25G00018 | |||||||||||||
| 项目总工 | 张永达 公路工程高级工程师 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 同类业绩: 1.赤峰市2024年普通国省干线公路养护工程项目 2.2023 年赤峰市G306线、S206线公路桥梁养护工程 3.赤峰市国道306线K313+679-K330+889段公路养护工程(补充工项目名称程)及K320+364杨营子四桥危桥改造工程 4.G306 线凌源(辽蒙界)至赤峰一级路公路路面预防性养护工程 5.G45大广高速赤通段路面预防性养护工程 6.G16丹锡高速赤大段路面沉陷修复工程 7.G45 大广高速赤承段路面预防性养护工程 8.G16丹锡高速赤朝段路面预防性养护工程 9.G4515赤绥高速赤峰东环连接线段路面预防性养护工程 项目经理业绩: 1.赤峰市2024年普通国省干线公路养护工程项目(公路等级:一级、二级、三级) 项目总工业绩: 2.赤峰市2024年普通国省干线公路养护工程项目(公路等级:一级、二级、三级) | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 中标候选人信息七 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | 天津路桥建设工程有限公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | 559021878.60 | |||||||||||||
| 工期 (日历天) | 本工程计划开工日期:2025年5月15日,计划交工日期:2025年9月30日。工期139日历天。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 项目经理 | 耿丽娜 公路与城市道路工程高级工程师 公路工程一级建造师 | 注册建造师证书编号 | 津1122019202001146 | |||||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 津交安B20G00876 | |||||||||||||
| 项目总工 | 张勇 公路与桥梁高级工程师 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 同类业绩: 1.2024年高速公路路面修复性养护维修工程第2标段施工 项目经理业绩: 1.2024年高速公路路面修复性养护维修工程第 2标段施工(高速公路) 项目总工业绩: 1.2024年高速公路路面修复性养护维修工程第 2标段施工(高速公路) | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
| 内蒙古交科路桥建设有限公司 | 投标函中未按照评标办法前附表 2.1.1 要求填写标段号 | 废标理由:是否符合第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标 | ||||||||||||
| 山西喜跃发道路建设养护集团有限公司 | 投标函中未按照评标办法前附表 2.1.1 要求填写标段号 | 废标理由:是否符合第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标 | ||||||||||||
| 异议与投诉 | ||||||||||||||
| 投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 | ||||||||||||||
| 公示时间 | 2025年5月9日 —— 2025年5月13日 | |||||||||||||
| 招标人 | 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 地址 | 赤峰市新城区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼 | |||||||||||
| 联系人 | 王先生 | 受理电话 | 0476-5670207 | |||||||||||
| 行政监督单位 | 赤峰市交通运输局 | 地址 | 内蒙古自治区赤峰市新城区大明街10号 | |||||||||||
| 受理电话 | 0476-5890617 | |||||||||||||
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。