【招标结果】内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第四标段中标候选人公示
【招标结果】内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)第四标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 锡林郭勒盟 | 采购单位 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目 |
| 招标代理机构 | 内蒙古博阳致尚项目管理有限公司 | 项目名称 | 内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古巨敖建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)
项目编号:K1525282025031001
公告标段(包)编号:K1525282025031001001005
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)
四标段中标候选人公示
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)(四标段)于2025年4月27日上午9:00在镶黄旗旗公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
否决投标情况
公示时间从2025年5月9日至2025年5月12日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
行政监督机构:镶黄旗人民政府
联系电话:0479-8113662
招标人:镶黄旗自然资源局
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:内蒙古博阳致尚项目管理有限公司
联系电话:***
项目编号:K1525282025031001
公告标段(包)编号:K1525282025031001001005
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)
四标段中标候选人公示
内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目镶黄旗 2024年灌木林平茬、退化草原修复(第二批)(四标段)于2025年4月27日上午9:00在镶黄旗旗公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
第一中标候选人
| 投标人名称 | 内蒙古巨敖建设工程有限公司 |
| 投标报价 | ***.33元 |
| 工期 | 366日历天 |
| 质量标准 | 符合国家验收标准 |
| 得分 | 94.24 |
| 项目负责人 (证书编号) | ***(071021392) |
| 企业业绩 | 1、准格尔旗水利局沙堵镇纳日松村后山水源地沙化治理工程 2、科尔沁左翼中旗东苏林场高标准榛子果树示范园林项目 3、达拉特旗工业园区沙化污染环境专治项目 4、达拉特经济开发区园区沿黄高速南沙漠群防沙治沙 |
第二中标候选人
| 投标人名称 | 鄂尔多斯市昌恒荣泰园林绿化有限公司 |
| 投标报价 | 1527289.26元 |
| 工期 | 366日历天 |
| 质量标准 | 符合国家验收标准 |
| 得分 | 88.39 |
| 项目负责人 (证书编号) | 李树珍(011020004) |
| 企业业绩 | 1、鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克前旗天然林保护与营造林、荒漠化防治(工程固沙)、围栏封育人工种草工程 2、鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克前旗退化林修复工程 3、鄂托克旗呼和陶乐亥人工造林工程 4、鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克前旗天然林保护与营造林、荒漠化防治(工程固沙)、围栏封育,人工种草工程 5、鄂托克旗2020年度市级森林植被恢复费1000万元人工造林项目(一标段) |
第三中标候选人
| 投标人名称 | 鄂尔多斯市亿博源商贸有限责任公司 |
| 投标报价 | 1525194.22 元 |
| 工期 | 366日历天 |
| 工程质量标准 | 符合国家验收标准 |
| 得分 | 87.92 |
| 项目负责人 (证书编号) | 代银花(080125192) |
| 企业业绩 | 1、鄂托克旗2020年度市级森林植被恢复费1000万元人工造林项目(二标段) 2、鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克旗退化草原修复围栏封育工程施工六标段 3、鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克前旗草原围栏二标段 4、鄂托克前旗2021年京津风沙源治理二期工程草原生态保护建设项目 |
否决投标情况
| 投标人名称 | 否决理由及依据 |
| 内蒙古泽西建设有限公司 | 未响应招标文件中规定的其他实质性要求;投标函未按招标文件工期要求 |
公示时间从2025年5月9日至2025年5月12日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
行政监督机构:镶黄旗人民政府
联系电话:0479-8113662
招标人:镶黄旗自然资源局
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:内蒙古博阳致尚项目管理有限公司
联系电话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。