【招标结果】鄂尔多斯市库布其新能源有限公司杭锦旗防沙治沙和风电光伏一体化工程储能部分PC工程施工总承包中标候选人公示
【招标结果】鄂尔多斯市库布其新能源有限公司杭锦旗防沙治沙和风电光伏一体化工程储能部分PC工程施工总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 鄂尔多斯市库布其新能源有限公司 |
| 招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 项目名称 | 鄂尔多斯市库布其新能源有限公司杭锦旗防沙治沙和风电光伏一体化工程储能部分PC工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中车株洲电力机车研究所有限公司(联合体投标,成员:四川省输变电工程公司) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:鄂尔多斯市库布其新能源有限公司杭锦旗防沙治沙和风电光伏一体化工程储能部分PC工程
项目编号:K1506002025041001
公告标段(包)编号:K1506002025041001001001
项目编号:K1506002025041001
公告标段(包)编号:K1506002025041001001001
| 鄂尔多斯市库布其新能源有限公司杭锦旗防沙治沙和风电光伏一体化工程储能部分PC工程中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | 鄂尔多斯市库布其新能源有限公司 | ||||
| 招标代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||||
| 招标项目名称 | 鄂尔多斯市库布其新能源有限公司杭锦旗防沙治沙和风电光伏一体化工程储能部分PC工程 | ||||
| 招标项目编号 | K1506002025041001001 | ||||
| 标段(包)名称 | 施工总承包标段 | ||||
| 标段(包)编号 | K1506002025041001001001 | ||||
| 开标时间 | 2025年05月07日09时00分 | ||||
| 开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
| 公示期 | 2025年05月09日 至 2025年05月12日 | ||||
| 发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com) | ||||
| 最高投标限价 | ***.31元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 中车株洲电力机车研究所有限公司(联合体投标,成员:四川省输变电工程公司) | ||||
| 投标报价(元) | ***.46元 | ||||
| 工期(交货期) | 总工期:80日历天; 计划开工日期:2025 年 5 月 15 日,计划竣工日期:2025 年 8月 3 日。 注:工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准(实际开工日期以监理工程师下发的开工报告为准)。 | ||||
| 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人(联合体牵头人)具备电化学储能系统产品(电芯、BMS、PCS)主要部件中至少两个核心产品的制造能力并提供相应证明文件;具有ISO9001质量管理体系证书和CNAS认证报告;提供了电池、模组国家认证权威机构出具的型式认证报告。 投标人(联合体成员)为四川省输变电工程公司,具备电力工程施工总承包壹级资质,具备承装(修、试)电力设施许可证(一级承装类、一级承修类、一级承试类)及安全生产许可证,资质证书均在有效期内。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李洋 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有机电工程及建筑工程专业一级注册建造师,具有有效的 B 类安全生产考核合格证书 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 投标人业绩 | 投标人(联合体牵头人)提供了自2022年1月1日至今,1)2022年9月与陕西建工新能源有限公司签订的新华水电莎车县20万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目储能设备采购项目,采购容量200MW/800MWh;2)2023年12月与昌吉庭州能源科技有限公司签订的昌吉国投20万千瓦80万千瓦时共享储能项目储能系统设备采购合同,采购容量200MW/800MWh;3)2023年与中电建巴里坤新能源有限公司签订的新疆巴里坤600MW风电项目156MW/624MWh储能设备采购合同,采购容量:156MW/624MWh等累计超过5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩。 投标人(联合体成员)提供了2022年1月1日至今,1)2022年11月与上海睿景能源科技有限公司签订的甘肃民勤红沙岗风电项目外送线路和升压站建安工程合同,规模:330KV升压站土建安装施工总承包;2)2022年12月与甘肃电通电力工程设计咨询有限公司签订的嘉峪关330KV嘉西光伏汇集升压站及送出工程EPC总承包330KV输电线路施工合同,规模:330KV升压站EPC总承包等多项施工合同业绩。 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; 2.近年(2022 年 1月 1 日至今)内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或安全事故并且目前正处于处罚期内; 3.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 注:联合体成员均满足信誉要求。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 项目管理机构其他人员 | // | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 比亚迪汽车工业有限公司(联合体投标,成员:河南达能建设有限公司) | ||||
| 投标报价 | 184858000元 | ||||
| 工期(交货期) | 70日历天 | ||||
| 质量标准 | 满足招标文件要求 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人(联合体牵头人)具备电化学储能系统产品(电芯、BMS、PCS)主要部件中至少两个核心产品的制造能力并提供相应证明文件;具有ISO9001质量管理体系证书和CNAS认证报告;提供了电池、模组国家认证权威机构出具的型式认证报告。 投标人(联合体成员)为河南达能建设有限公司,具备电力工程施工总承包贰级资质,具备承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)及安全生产许可证,资质证书均在有效期内。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李艳霞 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有机电工程及建筑工程专业一级注册建造师,具有有效的 B 类安全生产考核合格证书 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 投标人业绩 | 投标人(联合体牵头人)提供了自2022年1月1日至今,1)2024年9月与内蒙古蒙能科储能源有限公司签订的内蒙古能源阿拉善盟300MW/600MWh储能项目储能系统设备采购合同,采购容量:300MW/600MWh;2)2022年与上能电气股份有限公司签订的永州市江永利田100MW/200MWh共享储能电站项目储能系统设备采购合同,100MW/200MWh;3)2022年与大唐华银电力股份有限公司耒阳分公司签订的大唐华银电力股份有限公司耒阳分公司200MW/400MWh储能电站项目采购合同,采购容量:200MW/400MWh等累计超过5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩。 投标人(联合体成员)提供了2022年1月1日至今,1)2024年2月与中国电建集团河南工程有限公司签订的敦煌市湖北风电基地一期配套湖北1#330KV升压站及送出线路工程(一期)项目送出线路建筑工程合同,规模:330KV升压站建筑施工合同业绩。 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; 2.近年(2022 年 1月 1 日至今)内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或安全事故并且目前正处于处罚期内; 3.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 注:联合体成员均满足信誉要求。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 项目管理机构其他人员 | // | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | 远景能源有限公司(联合体投标,成员:湖南荣曜建设工程有限公司) | ||||
| 投标报价 | 190185365元 | ||||
| 工期(交货期) | 总工期:79日历天; 计划开工日期:2025年5月15日,计划竣工日期:2025年7月31日。 注:工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准(实际开工日期以监理工程师下发的开工报告为准)。 | ||||
| 质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人(联合体牵头人)具备电化学储能系统产品(电芯、BMS、PCS)主要部件中至少两个核心产品的制造能力并提供相应证明文件;具有ISO9001质量管理体系证书和CNAS认证报告;提供了电池、模组国家认证权威机构出具的型式认证报告。 投标人(联合体成员)为湖南荣曜建设工程有限公司,具备电力工程施工总承包贰级资质,具备承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)及安全生产许可证,资质证书均在有效期内。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郭文学 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有机电工程专业一级注册建造师,具有有效的 B 类安全生产考核合格证书 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 投标人业绩 | 投标人(联合体牵头人)提供了自2022年1月1日至今,1)2024年9月与海兴盛创新能源有限责任公司签订的国家电投东方能源海兴新型储能项目200MW/400MWh磷酸铁锂储能系统设备采购合同,采购容量:200MW/400MWh;2)2024年8月与特变电工新疆新能源股份有限公司签订的甘肃省武威市天祝县松山镇 500MW 风电项目储能系统采购合同,采购容量:75MW/300MWh;3)2024年7月与淮安市国顺新能源科技有限公司签订的南宫日升 200MW/400MWh(一期100MW/200MWh)储能示范项目系统设备采购合同,采购容量:100MW/200MWh等累计超过5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩。 投标人(联合体成员)提供了2022年1月1日至今,1)2023年10月与霍林郭勒市电力投资运营有限责任公司签订的霍林郭勒市电力投资运营有限责任公司新建西和升压站工程(安装工程),规模:220kV西和升压站土建及安装施工合同业绩;2)2024年5月与江苏丰储积存能源有限公司签订的如东丰储二期10万千瓦/20万千瓦时储能电站项目EPC总承包,规模:10万千瓦/20万千瓦时储能电站项目EPC总承包施工合同业绩。 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; 2.近年(2022 年 1月 1 日至今)内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或安全事故并且目前正处于处罚期内; 3.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 注:联合体成员均满足信誉要求。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 项目管理机构其他人员 | // | ||||
| 其他公示内容 | // | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | 万帮数字能源股份有限公司(联合体投标,成员:众森建设集团有限公司) | 投标报价超过最高投标限价 | 根据招标文件第三章评标办法 2.1.1 报价唯一规定:只能有一个有效报价且不高于最高投标限价,凡报价超过最高投标限价将作否决其投标处理。 | ||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张倞,联系电话:15904874532。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗能源局)提出投诉,联系人:刘敏,联系电话:15149441526。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
| 招标人: | 招标代理机构: | ||||
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。