【招标结果】兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(九至十二标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十二标段中标候选人公示
【招标结果】兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(九至十二标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 兴安盟 | 采购单位 | 科尔沁右翼中旗林业和草原局 |
| 招标代理机构 | 河南新时代工程管理有限公司 | 项目名称 | 兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(九至十二标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 兴安盟新立建筑装饰工程有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(九至十二标段)
项目编号:K1522002025041003
公告标段(包)编号:K1522002025041003001004
兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十二标段中标候选人公示
本项目于2025年5月8日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十二标段
(二)项目批准文号:兴林草函[2025]147号
(三)建设单位:科尔沁右翼中旗林业和草原局
(四)招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
(五)开标时间:2025年5月8日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:兴安盟新立建筑装饰工程有限责任公司
投标报价:***.90元
第二中标候选人:内蒙古万邦环境工程有限公司
投标报价:3548323.10元
第三中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司
投标报价:3549023.76元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:张国君(副高级工程师证号编号:080125309)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩:
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:杨彬彬(高级工程师证号编号:(2019)934005531)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩:
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:康玲艳(副高级工程师证书编号:201527153)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年5月12日—2025年5月15日。
四、联系方式
招标人:科尔沁右翼中旗林业和草原局
地址:科尔沁右翼中旗
联系人:***
电话:***
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地址:科右前旗
联系人:***
电话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管名称:兴安盟林业和草原局
投诉地址:乌兰浩特市翁根路30号
投诉电话:0482-8284018
2025年5月12日
项目编号:K1522002025041003
公告标段(包)编号:K1522002025041003001004
兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十二标段中标候选人公示
本项目于2025年5月8日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十二标段
(二)项目批准文号:兴林草函[2025]147号
(三)建设单位:科尔沁右翼中旗林业和草原局
(四)招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
(五)开标时间:2025年5月8日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:兴安盟新立建筑装饰工程有限责任公司
投标报价:***.90元
第二中标候选人:内蒙古万邦环境工程有限公司
投标报价:3548323.10元
第三中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司
投标报价:3549023.76元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
| 企业业绩 | ||||
序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
1 | 厂区绿化项目 | 类似业绩 | 2022.3.21 | 5 |
2 | 园林绿化工程施工项目 | 类似业绩 | 2023.4.10 | 5 |
| 合计 | 10分 | |||
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:张国君(副高级工程师证号编号:080125309)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩:
| 企业业绩 | ||||
序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
1 | 天域温泉庄园绿化工程 | 类似业绩 | 2022.4.1 | 5 |
2 | 天域温泉庄园绿化工程(二期) | 类似业绩 | 2023.4.8 | 5 |
| 合计 | 10分 | |||
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:杨彬彬(高级工程师证号编号:(2019)934005531)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
| 1 | 呼和浩特市新城区2023年度自治区财政国土绿化乔灌木林改造生态绿带)项且第二标段 | 类似业绩 | 2023.4.10 | 5 |
| 2 | 2022年巴彦浩特地区重点区域绿化整地栽植项目 | 类似业绩 | 2022.4.23 | 5 |
| 合计 | 10分 | |||
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:康玲艳(副高级工程师证书编号:201527153)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
| 投标人 | 原因 | 备注 |
| 盘锦金丰实业有限公司 | 没有提供财务审计报告 | 无 |
| 内蒙古嘉信建设集团有限公司 | 没有按招标文件要求提供投标有效期 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年5月12日—2025年5月15日。
四、联系方式
招标人:科尔沁右翼中旗林业和草原局
地址:科尔沁右翼中旗
联系人:***
电话:***
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地址:科右前旗
联系人:***
电话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管名称:兴安盟林业和草原局
投诉地址:乌兰浩特市翁根路30号
投诉电话:0482-8284018
2025年5月12日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。