【招标结果】兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(十三至十六标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十三标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古兴安盟 发布日期:2025-05-13

【招标结果】兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(十三至十六标段)兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 兴安盟 采购单位 科尔沁右翼中旗林业和草原局
招标代理机构 河南新时代工程管理有限公司 项目名称 兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(十三至十六标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古天磊建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目(十三至十六标段)
项目编号:K1522002025041004
公告标段(包)编号:K1522002025041004001001
兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十三标段中标候选人公示
本项目于2025年5月9日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:兴安盟科尔沁右翼中旗2025年度科尔沁沙地综合治理项目十三标段
(二)项目批准文号:兴林草函[2025]147号
(三)建设单位:科尔沁右翼中旗林业和草原局
(四)招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
(五)开标时间:2025年5月9日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:内蒙古天磊建筑工程有限公司
投标报价:***.20元
第二中标候选人:内蒙古万邦环境工程有限公司
投标报价:3672320.40元
第三中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司
投标报价:3673095.30 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
企业业绩

序号
业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1
突泉县水泉镇永泉村栽植杨树项目
类似业绩

2023.10.5
5

2
2022年科右中旗旱作高标准农田建设项目(三十标段)
类似业绩

2023.4.1
5
合计
10分

2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:富湘林(中级工程师证号编号:200222466)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩:
企业业绩

序号
业绩项目名称

业绩类型

签订时间

得分

1
天域温泉庄园绿化工程
类似业绩

2022.4.1
5

2
天域温泉庄园绿化工程(二期)
类似业绩

2023.4.8
5
合计
10分

2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:杨彬彬(高级工程师证号编号:(2019)934005531)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩:
企业业绩
序号
业绩项目名称
业绩类型
签订时间
得分
1
呼和浩特市新城区2023年度自治区财政国土绿化乔灌木林改造(生态绿带)项且第二标段
类似业绩
2023.4.10
5
2
2022年巴彦浩特地区重点区域绿化整地栽植项目
类似业绩
2022.4.23
5
合计
10分

2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:张静娟(副高级工程师证书编号:201520745)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人
原因
备注
盘锦金丰实业有限公司
没有提供财务审计报告

内蒙古嘉信建设集团有限公司
没有按招标文件要求提供投标有效期


 
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年5月12日—2025年5月15日。
四、联系方式
招标人:科尔沁右翼中旗林业和草原局
地址:科尔沁右翼中旗
联系人:***
电话:***
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地址:科右前旗
联系人:***
电话:***
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管名称:兴安盟林业和草原局
投诉地址:乌兰浩特市翁根路30号
投诉电话:0482-8284018
2025年5月12日

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标