【招标结果】伊旗X622阿新线K35+910至K36+715段沉陷区修复养护工程伊旗X622阿新线K35+910至K36+715段沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示
【招标结果】伊旗X622阿新线K35+910至K36+715段沉陷区修复养护工程伊旗X622阿新线K35+910至K36+715段沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 伊金霍洛旗交通运输局 |
| 招标代理机构 | 内蒙古鑫广源项目管理有限公司 | 项目名称 | 伊旗X622阿新线K35+910至K36+715段沉陷区修复养护工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古汇昇路桥有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:伊旗X622阿新线K35+910至K36+715段沉陷区修复养护工程
项目编号:E1506272025041603
公告标段(包)编号:E1506272025041603001001
项目编号:E1506272025041603
公告标段(包)编号:E1506272025041603001001
伊旗X622阿新线K35+910至K36+715段沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 伊金霍洛旗交通运输局 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古鑫广源项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 伊旗X622阿新线K35+910至K36+715段沉陷区修复养护工程 | ||
招标项目编号 | E1506272025041603001 | ||
标段(包)名称 | 伊旗X622阿新线K35+910至K36+715段沉陷区修复养护工程施工标段 | ||
标段(包)编号 | E1506272025041603001001 | ||
开标时间 | 2025年05月08日 10时30分 | ||
开标地点 | 伊旗远程直播大厅 | ||
公示期 | 2025年05月12日 至 2025年05月15日 | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅(https://jtyst.nmg.gov.cn/)发布 | ||
最高限价 | ***.00元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古汇昇路桥有限责任公司 | ||
投标报价 | ***.00元 | ||
工期(交货期) | 90日历天 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有公路养护工程路基路面养护乙级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至2027年4月12日) | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张志桥 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程专业二级建造师(注册编号:蒙215181998288、安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B(19)G00329) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张欣 | ||
技术负责人资格 (或项目总工) | 公路专业中级工程师(职称证书编号:20203020194) | ||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 项目名称:解柴线(K19+800-K35、K39+950-K62+600段)维修改造工程 发包人名称:达拉特旗东建路桥有限公司 交工日期:2024年7月28日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)//://;资格或职称://;专业://; | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | ||
投标报价 | 6320383.00元 | ||
工期(交货期) | 90日历天 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有公路养护工程路基路面养护甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至2027年1月26日) | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 卢婷 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程专业二级建造师(注册编号:NMG2507180、安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B18G00103) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 白贺霞 | ||
技术负责人资格 (或项目总工) | 公路专业中级工程师(职称证编号:20213010141) | ||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:G581线乌恰县城至乌恰县康苏镇(K65+260至K95+560)段公路养护大中修工程 发包人名称:新疆维吾尔自治区公路管理局 交工日期:2022年7月5日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)//://;资格或职称://;专业://; | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 乌兰察布市众甫路桥有限责任公司 | ||
投标报价 | 6414209.00元 | ||
工期(交货期) | 90日历天 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有公路养护工程路基路面养护甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至2027年12月13日) | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 田纪飞 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 公路工程专业二级建造师(注册编号:蒙215071895795、安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B19G00289) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王文雨 | ||
技术负责人资格 (或项目总工) | 公路专业中级工程师(职称证编号:20193013848) | ||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:乌兰察布市2022年度国省干线养护工程 发包人名称:乌兰察布市公路养护中心 交工日期:2022年6月21日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (1)//://;资格或职称://;专业://; | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
| 1 | 内蒙古高建路桥工程有限公司 | 投标人封面及投标函中项目名称、标段名称未按照招标文件格式填写齐全,不符合评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:a. 投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理。” | |
| 2 | 内蒙古富强贵凯路桥有限公司 | 社会保险单位参保缴费证明中总工郝利平社保缴费起止时间为 2024.12-2025.3,劳动合同期限自2023.9.1-2028.9.1,不符合附录 5 资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求)②必须在本单位工作,年龄不得超过 65周岁,以投标人所属社保机构出具的 2024年 4月至今连续 6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时9提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附扫描件)。 | |
| 3 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 投标人封面及投标函中项目名称、标段名称未按照招标文件格式填写齐全,不符合评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:a. 投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理。” | |
| 4 | 内蒙古宇天建设集团有限公司 | 投标人封面及投标函中项目名称、标段名称未按照招标文件格式填写齐全,不符合评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:a. 投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理。” | |
| 5 | 陕西三元建设有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 6 | 内蒙古帝鸿路桥有限责任公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 7 | 内蒙古中景路桥有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 8 | 陕西金正元建设有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 9 | 内蒙古德鸿建设工程有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 10 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 11 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 12 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 13 | 中喆路桥工程有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 14 | 内蒙古众成建设有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 15 | 内蒙古靖道生态园林工程有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 16 | 内蒙古修远路桥有限责任公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 17 | 兴泰建设集团有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 18 | 内蒙古久兴同建设有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 19 | 湖南映晟交通建设工程有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 20 | 河北固通建设工程有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 21 | 湖南省湘交建设集团有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 22 | 内蒙古合丰建设有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 23 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
| 24 | 鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司 | 不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:15149744473。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系人:乔帅,联系电话:15134824550。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||
补充说明 | |||
// | |||
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。