【招标结果】2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古巴彦淖尔市 发布日期:2025-05-14

【招标结果】2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 巴彦淖尔市 采购单位 巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局
招标代理机构 内蒙古世晖项目管理有限责任公司 项目名称 2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古九达建设集团有限公司(牵头人)、内蒙古瑞锦建设有限公司(成员方) 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工
项目编号:A1508002025041101
公告标段(包)编号:A1508002025041101001001
2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示
 
标段名称:2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段
招标人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局
招标代理机构:内蒙古世晖项目管理有限责任公司
标段编号:A1508002025041101001001
开标时间:2025年5月7日上午10时30分
公示起止时间:2025年5月13日至2025年5月16日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:
投标人名称:内蒙古九达建设集团有限公司(牵头人)、内蒙古瑞锦建设有限公司(成员方)
投标报价:***.55元
计划工期:150日历天
工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
企业业绩:1、阿巴嘎旗2022年乡村振兴牧区生活垃圾转运站建设项目;2、赛罕区黄合少镇添密梁村集体经济合作社蔬菜大棚项目施工;3、大北沟镇、滦源镇、蔡木山乡、西干沟乡、诺尔镇农村生活垃圾收运处置工程项目;4、鄂托克前旗敖勒召其镇绒山羊养殖基地建设项目施工;5、苏尼特左旗抗灾饲草储备和饲草交易基地建设项目一期工程第一标段;6、准格尔旗沙圪堵镇2024年准一中家属楼老旧小区改造工程;7、准格尔旗沙圪堵镇2024年运管小区老旧小区改造工程;8、准格尔旗沙圪堵镇2024年久荣小区老旧小区改造工程。
信誉:1、内蒙古瑞锦建设有限公司承建的“赛罕区2023 年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市政道路及配套管网设施工程”荣获2024年呼和浩特建筑安装工程优良工程(呼和浩特市建筑业协会2024年8月29日);  2、企业信用等级证书AAA级(内蒙古瑞锦建设有限公司)(内蒙古自治区建筑业协会2022年5月);3、企业信用等级证书AAA级(内蒙古瑞锦建设有限公司)(呼和浩特市建筑业协会2025年1月);4、信用中国诚实守信(3项)(内蒙古瑞锦建设有限公司);5、诚信供应商AAA级(内蒙古九达建设集团有限公司)(中旭征信有限公司2023年11月28日);6、企业信用等级证书AAA级(内蒙古九达建设集团有限公司)(中旭征信有限公司2023年11月28日);7、重合同守信用企业AAA级(内蒙古九达建设集团有限公司)(中旭征信有限公司2023年11月28日);8、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。
项目负责人姓名、证书名称和编号:张宽义、项目经理、建筑工程二级注册建造师(NMG2505131)。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:高利平、技术负责人、建筑施工中级工程师、20233018375;张朵、施工员0152110100001000687;王利娜、资料员0152111400001000268;白晓平、材料员0152111100001000104;聂燕、质量员0152110600001000359 ;王世富、造价工程师,建【造】11241500005279;孟秋艳、安全员、蒙建安C2(2019)0250082。
第二中标候选人:
投标人名称:内蒙古正鑫建设工程有限公司
投标报价:11139468.02元
计划工期:150日历天
工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
企业业绩:1、呼和浩特市回民区2024年城镇老旧小区中山西路办事处药监局宿舍等4个小区建筑主体及基础设施改造工程施工三标段;2、2023年赛罕区学校、幼儿园维修改造项目EPC总承包四标段;3、干部周转用房维修改造项目;4、呼伦校区维修工程;5、和林格尔县城关镇老旧小区配套基础设施改造四期工程施工三标段;6、2024年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第七标段;7、呼和浩特市新城区迎新路办事处 2022年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程;8、呼和浩特富兴花园住宅小区B1号楼二段、B2号楼一段、B2号楼二段工程。
信誉:1、参建的内蒙古建筑职业技术学院新校区三期工程西教学实训区教学楼、实训基地1号和2号楼建设项目施工(二标段:教学楼)被授予2022年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古自治区住房和城乡建设厅2024年1月12日);2、参建的内蒙古大学实验楼A座被授予2022年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(内蒙古自治区住房和城乡建设厅2023年6月9日);3、2024年呼和浩特市建筑业质量管理先进企业(呼和浩特市建筑业协会2024年5月);4、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);5、企业信用等级证书AAA级(内蒙古自治区建筑业协会2024年5月);6、荣获内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业(内蒙古自治区建筑业协会2022年1月);7、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);8、荣获2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会2024年8月);9、承建的“富兴花园住宅小区B1#二段、B2#一段、B2#二段”荣获2024年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯)(呼和浩特市建筑业协会2024年8月29日);10、信用中国网站查询诚实守信(2项);11、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。
项目负责人姓名、证书名称和编号:刘桂珍、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙215192001258。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:王小贤、技术负责人、建筑工程高级工程师20222003631;郑俊斌、施工员0151810191518000008;王小磊、安全员、蒙建安C3(2023)0015378;马爱、质量员0152210600003000386;滑慧敏、材料
员0152211100002000168;李伟、资料员0152211400003000349;赵鑫、预算员0152220201003101939。
第三中标候选人:
投标人名称:内蒙古正元建设工程有限公司(牵头人)、中岳振兴有限公司(成员方)
投标报价:11134363元
计划工期:150日历天
工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
企业业绩:1、乌拉特后旗潮格温都尔镇中心卫生院维修改造;2、团结村五社乡村振兴民宿示范村项目;3、2024年第一批中小修乌拉特后旗供电公司明路供电所改造、乌拉特后旗供电公司调度大楼电教室修缮改造工程;4、2024年乌拉特前旗幼儿园维修改造项目。
信誉:1、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书(内蒙古正元建设工程有限公司);2、信用中国诚实守信(1项)(内蒙古正元建设工程有限公司);3、重合同守信用AAA级(内蒙古正元建设工程有限公司)(中立天和(北京)信用评估有限公司2024年4月25日);4、重服务守信用企业AAA级(内蒙古正元建设工程有限公司)(中立天和(北京)信用评估有限公司2024年4月25日);5、重质量守信用单位AAA级(内蒙古正元建设工程有限公司)(中立天和(北京)信用评估有限公司2024年4月25日);6、企业信用等级证书AAA级(内蒙古正元建设工程有限公司)(中立天和(北京)信用评估有限公司2024年4月25日);7、诚信经营示范单位AAA级(内蒙古正元建设工程有限公司)(中立天和(北京)信用评估有限公司2024年4月25日);8、企业资信等级证书AAA级(内蒙古正元建设工程有限公司)(中立天和(北京)信用评估有限公司2024年4月25日);9、质量服务诚信单位AAA级(内蒙古正元建设工程有限公司)(中立天和(北京)信用评估有限公司2024年4月25日);10、荣获2022年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(中岳振兴有限公司)(内蒙古自治区工程建设协会2023年10月7日);11、荣获2024年度包头市诚信建筑业施工企业(中岳振兴有限公司)(包头市住房和城乡建设局2025年3月18日)。
项目负责人姓名、证书名称和编号:贾彬、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙215192001362。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:袁军、技术负责人、建筑中级工程师20223010971;马倩、施工员0152210100002000252;王竣滨、安全员,蒙建安C2(2010)0246576;金晶、质量员0152210600002000266;王荣峰、材料员0151711191517000840;袁芳、资料员0152211400002000243。
否决的投标人名单及否决理由:1.内蒙古通皓建设集团有限公司,否决理由:资格评审中项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件投标人资格要求,按照招标文件投标人须知前附表 10.14.3中第一条规定否决其投标;2.内蒙古经城建设集团有限公司,否决理由:资格评审中投标人财务状况不符合招标文件投标人资格要求,按照投标人前附表 10.14.3中第一规定否决其投标。
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。
 招标人名称:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局
地址:巴彦淖尔市临河区
联系人:***
电话:***
招标代理机构名称:内蒙古世晖项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店
联系人:***
电话:***

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标