【招标结果】磴口县智慧水务项目磴口县智慧水务项目第六标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古巴彦淖尔市 发布日期:2025-05-15

【招标结果】磴口县智慧水务项目磴口县智慧水务项目第六标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 巴彦淖尔市 采购单位 磴口县住房和城乡建设局
招标代理机构 内蒙古博腾项目管理咨询有限公司 项目名称 磴口县智慧水务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西水指针科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:磴口县智慧水务项目
项目编号:K1508222025041601
公告标段(包)编号:K1508222025041601001002
磴口县智慧水务项目中标候选人公示
1、项目名称:磴口县智慧水务项目
2、招标人:磴口县住房和城乡建设局
3、监督单位:磴口县住房和城乡建设局
4、招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司
5、招标编号:K1508222025041601
6、招标方式:公开招标
7、开标时间:2025年05月13日上午09时00分
8、公示起止时间:2025年05月15日至2025年05月19日
9、评标委员会推荐中标候选人名单:
第五标段:
第一中标候选人:陕西水指针科技有限公司
投标报价(元):***
工期:30日历天
工程质量:符合国家及行业验收合格标准
项目负责人(项目经理):***  高级信息系统集成管理师  T2402007A0103166    工程师   朱海强  高级软件工程师证    C2401104A0201296
企业业绩:1、西安方创电子科技有限公司采购项目
岚皋县2023年供水工程自动化控制系统项目
丹凤县林业局武关河自然保护区2023年生态保护恢复项目科研 监控系统工程
4、陇县段家峡水库灌区续建配套与节水改造项目施工;
5、巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司杭锦后旗分公司采购项目
6、柞水县红岩谷饮品有限公司采购项目
第二中标候选人:陕西煜业建设工程有限公司
投标报价(元):2861000元
工期:30日历天
工程质量:符合国家及行业验收合格标准
项目负责人(项目经理):王海燕   高级工程师  19041418
高级工程师   李鹏    1313097
企业业绩:1、杨凌区城市供水工程新水厂机电设备、工艺管道安装工程;
2、商洛市商州区板桥镇污水处理设备及安装工程;
3、商南县自来水厂供水设备采购安装(三期) ;
4、商洛市热力公司水房设备及安装采购项目;
5、丹凤县竹林关镇污水处理厂设备采购安装(二标);
第三中标候选人:陕西惠鹏建设工程有限公司
投标报价(元):2845000元
工期:30日历天
工程质量:符合国家及行业验收合格标准
项目负责人(项目经理):李静  陕261202131907
技术负责人:   李 飞     陕261192019300
企业业绩:1、青龙河闻喜县寺家庄至王赵段河道治理工程八标段
2、闫坪村大岔沟中小河流治理项目;
3、腰市镇庙湾村水毁河堤应急修复重建工程;
4、凤县武关河重点防洪设备安装及采购实施工程 ;
第六标段:
第一中标候选人:中岳振兴有限公司
投标报价(元):1315230.23元
工期:30日历天
工程质量:符合国家及行业验收合格标准
项目负责人(项目经理):陈 生   二级建造师   NMG2003844                            
技术负责人:张晓娜  中级工程师  20233007252
施工员: 盛晓娜   015221010001600 0033
质量员 :魏鹏程  015211060000100 0273
安全员:赵经纬 蒙建安C3(2022) 0002363
材料员:宋彩虹 015221110001600 0025
资料员:樊健  015221140000100 0098
企业业绩:1、2024年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区节能改造项目第四标段
2、包头市青山区乌素图街道建华社区党群服务中心内外装饰工程
3、固阳县银号镇大庙村乡村旅游产业基础设施升级改造项目
4、呼和浩特市回民区第六幼儿园第二分园(翡翠华庭)装修项目;
5、业务技术用房装修工程
6、包头市九原区哈林格尔镇人民政府采购2022年乡村振兴示范村 九原区打圪坝村项目
7、昆区纪委监委多功能区改造项目配套工程
8、金谷农商银行总行部分办公用房装修改造施工工程
9、乌海市海勃湾区2022年老旧小区综合改造工程(聚铭楼、轻工 小二楼、团委楼、三金B区、蒙西A区)
10、土默特右旗二人台艺术展演厅建设项目
11、森林公安业务技术用房新建工程
第二中标候选人:内蒙古泰利工程建设有限公司
投标报价(元):1315160.37元
工期:30日历天
工程质量:符合国家及行业验收合格标准
项目负责人(项目经理):杨帆   二级建造师   蒙 215141739952
技术负责人: 卢亚丽    中级工程师   20243032417
施工员:  刘利新  0915879202504002019
质量员:  刘晓峰  0915879202504002020
安全员:  郭建国  蒙建安 C2(2024)0009654
材料员:  苑功博  0132411100032000231
资料员:   张蕾  0132411400032000273
企业业绩:1、杭锦后旗乡村振兴设施农业产业园(智能棉帘拱棚)第一标段;
2、2022年科尔沁区霍林河街道办事处老旧小区基础设施改造项目;
3、乌拉特中旗温更镇易地搬迁后续产业饲草料加工厂建设项目 ;
4、2023年科尔沁区霍林河街道老旧小区配套基础设施改造项目 ;
5、乌拉特中旗新忽热苏木人民政府采购草原多羔肉羊繁育园区项目; 
6、磴口县2023年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区改造配套基础设 施建设项目施工第三标段
第三中标候选人:内蒙古华旭万建建筑安装有限公司
投标报价(元):1314709元
工期:30日历天
工程质量:符合国家及行业验收合格标准
项目负责人(项目经理):李志 二级建造师   蒙215101427684
技术负责人: 冯霞  中级工程师    20134746
安全员:许兵  蒙建安c2(2019) 0246616
施工员:周晓东  0151810191518000703
质检员:王雅韬  0151710691517001151
材料员:张茹  0151811191518000205
资料员:梁丽霞  0151711491517000826
企业业绩:1、巴彦淖尔中心支公司新租赁职场装修;
2、磴口县高速路口瓜果市场项目;
3、磴口县农村生活垃圾转运项目;
4、2024年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区改造配套基础设施建设 项目第五标段;
否决的投标人名单及否决理由:五标段:1.福州市城建数智科技有限公司;废标理由:未提供完税证明
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1.内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn;
2.中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com;
3.内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn。
联系方式
招标人:磴口县住房和城乡建设局
地  址:磴口县巴彦高勒镇博物馆4楼
联 系 人:***      
联系电话:***
招标代理机构:内蒙古博腾项目管理咨询有限公司
地  址:巴彦淖尔市临河区经纬公寓北门A2-105号门店
邮  编:015000
联系人:***
联系电话:***

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标