【招标结果】阿拉善右旗2025年三北六期工程项目阿拉善右旗2025年三北六期工程项目施工监理中标候选人公示
【招标结果】阿拉善右旗2025年三北六期工程项目阿拉善右旗2025年三北六期工程项目施工监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 阿拉善盟 | 采购单位 | 阿拉善右旗林业草原和荒漠防治局 |
| 招标代理机构 | 内蒙古嘉澜技术服务有限公司 | 项目名称 | 阿拉善右旗2025年三北六期工程项目施工监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海同济工程咨询有限公司(河南恒基时代建设管理有限公司),宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司,内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:
项目编号:
公告标段(包)编号:K1529212025041701001001
阿拉善右旗2025年三北六期工程项目施工监理,标段编号:K1529212025041701001001,最高限价:498.38万元,招标人阿拉善右旗林业草原和荒漠防治局,委托内蒙古嘉澜技术服务有限公司进行招标代理。本项目于2025年5月14日9:00时在阿拉善盟公共资源交易中心六楼开标室进行了公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
三、否决投标情况
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
公示时间从2025年5月15日至2025年5月18日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招 标 人:阿拉善右旗林业草原和荒漠防治局
联系人:***
联系电话:***
监督人:阿拉善盟林业和草原局
联系人:张晨
电 话:18248389977
招标代理机构:内蒙古嘉澜技术服务有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
2025年5月15日
项目编号:
公告标段(包)编号:K1529212025041701001001
阿拉善右旗2025年三北六期工程项目施工监理,标段编号:K1529212025041701001001,最高限价:498.38万元,招标人阿拉善右旗林业草原和荒漠防治局,委托内蒙古嘉澜技术服务有限公司进行招标代理。本项目于2025年5月14日9:00时在阿拉善盟公共资源交易中心六楼开标室进行了公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
| 推荐中标候选人 | 上海同济工程咨询有限公司(河南恒基时代建设管理有限公司) | 宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司 | 内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 | |
| 预中标价(元) | ***.00 | 4910000.00 | 4976000.00 | |
| 工期 | 监理工期同本项目施工工期 | 监理工期同本项目施工工期 | 监理工期同本项目施工工期 | |
| 工程质量 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | 符合国家相关验收标准 | |
| 财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
| 总监理工程师 | 姓名 | 李鑫森 | 李强 | 戴峰 |
| 证书 名称 | 市政公用工程 监理工程师 | 市政公用工程 监理工程师 | 市政公用工程 监理工程师 | |
| 注册 编号 | 15004641 | 64000162 | 15004782 | |
| 信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
| 惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
| 项目组管理人员 | 郭玉禄、贾文龙、李建峰、聂兆宏 | 钱新利、华军、王 健、王志民 | 郭治中、王天祺、高军辉、张海青、连纪彬 | |
| 最终得分 | 93.04 | 89.12 | 88.54 | |
| 排序 | 1 | 2 | 3 | |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
| 项目 投标人 | 企业业绩 |
| 上海同济工程咨询有限公司(河南恒基时代建设管理有限公司) | 1.嘉定校区百鸟园及周边绿化环境改造提升工程监理服务。 2.嘉定校区绿化改造工程监理。 3.工人文化宫及中山公园1.6万广场公厕立体绿化改建项目(监理)。 4.北翟路福泉路西南角25米绿化带新建工程(监理)。 |
| 宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司 | 1.宁夏南部水源涵养林2021年海原县建设工程。 2.城市道路景观林带绿化工程-贺兰山西路(文昌街-宏图街)绿化工程。 3.宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理中卫市直-市国有林业总场2024年灌木造林项目监理。 4.2022年银川城市道路配套绿化项目-同心北街、金波北街等六条道路配套绿化工程监理。 5.原州区2023年度森林质量精准提升项目。 6.原州区2022年度森林质量精准提升项目。 |
| 内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 | 1.2022年园林景观提升项目(二期)。 2.2022年园林景观提升项目监理二标段。 3.阿拉善盟内蒙古西部荒漠化综合治理项目(一期)人工种草及围栏封育工程(一至七标段)。 4.准能公司矿区2023年绿化工程。 5.呼和浩特市绕城道路绿化中心2023年本级海绵绿道项目 6.2022年园林景观提升项目监理一标段。 7.阿拉善盟内蒙古西部荒漠化综合治理项目(二期)阿拉善左旗2023年人工营造灌木林工程监理服务。 8.呼伦贝尔市大地生态环境建设投资有限责任公司呼和诺尔湖综合治理与生态恢复工程EPC项目施工监理。 9.2022年园林日常养护及花卉景观布置项目。 10.内蒙古自治区呼和浩特市清水河县段黄河重点生态区国土绿化试点示范项目监理四标段。 11.呼和浩特市回民区巴彦淖尔路绿化及硬化工程EPC总承包项目监理。 |
三、否决投标情况
| 序号 | 标段 | 投标人 | 否决理由 |
| 1 | 施工监理 | 华茗设计集团有限公司 | 投标文件未提供项目负责人在网上能查询的,该企业的注册监理工程师网查截图,不符合招标文件第三章第2.1.2条:资格评审标准中项目负责人要求的内容。 |
| 2 | 施工监理 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 投标文件未提供2023年现金流量表,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2条:财务状况要求(审计报告中应包括资产负债表、现金流量表、利润表) |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
| 投标企业名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
| 上海同济工程咨询有限公司(河南恒基时代建设管理有限公司) | 53.05 | 10.00 | 29.99 | 93.04 | 1 |
| 宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司 | 49.18 | 10.00 | 29.94 | 89.12 | 2 |
| 内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 | 48.55 | 10.00 | 29.99 | 88.54 | 3 |
| 中鸿亿博集团有限公司 | 48.41 | 10.00 | 29.94 | 88.35 | 4 |
| 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 48.41 | 10.00 | 29.93 | 88.34 | 5 |
| 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 48.34 | 10.00 | 29.98 | 88.32 | 6 |
| 中唯耘源建设管理有限公司 | 48.24 | 10.00 | 29.93 | 88.17 | 7 |
| 宁夏现代建设监理有限公司 | 47.10 | 10.00 | 29.98 | 87.08 | 8 |
| 成都交大工程建设集团有限公司 | 46.81 | 10.00 | 29.83 | 86.64 | 9 |
公示时间从2025年5月15日至2025年5月18日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招 标 人:阿拉善右旗林业草原和荒漠防治局
联系人:***
联系电话:***
监督人:阿拉善盟林业和草原局
联系人:张晨
电 话:18248389977
招标代理机构:内蒙古嘉澜技术服务有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
2025年5月15日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。