【招标结果】海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC中标候选人公示
【招标结果】海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼伦贝尔市 | 采购单位 | 呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 内蒙古联晟德信息咨询有限公司 | 项目名称 | 海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京京鹏环球科技股份有限公司,中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC
项目编号:K1507022025042202
公告标段(包)编号:K1507022025042202001001
海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC
中标候选人公示
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
否决投标情况
1、北京金福腾科技有限公司(联合体成员:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司),施工单位施工员提供的是技术员岗位证书,安全员未提供具备有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人员须知第1.4.1项规定。
2、呼伦贝尔市海拉尔区海创建投建筑有限责任公司(联合体成员:美达源控股集团股份有限公司),施工单位营业执照法定代表人名字与安全许可证,企业资质证书法定代表人名字不一致。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
项目编号:K1507022025042202
公告标段(包)编号:K1507022025042202001001
海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC
中标候选人公示
| 招标人名称 | 呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇人民政府 |
| 招标代理机构名称 | 内蒙古联晟德信息咨询有限公司 |
| 项目名称和编号 | 海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC K1507022025042202001 |
| 标段(包)名称和编号 | 海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC K1507022025042202001001 |
| 开标时间 | 2025年05月13日 09:30分 |
| 开标地点 | 海拉尔区公共资源交易中心开标室 |
| 公示期 | 2025年05月15日至2025年05月20日 |
第一中标候选人
| 投标人名称 | 北京京鹏环球科技股份有限公司(联合体成员:中冶地建设集团(三河)建筑设计咨询有限公司) |
| 投标报价(元) | ***.19元 |
| 工期(交货期) | 90日历天 |
| 工程质量标准 | 符合国家和自治区行业质量验收评价标准(合格) |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:兰立波 建造师 二级 京2112012201325858 建筑工程 设计负责人:崔美婧 一级注册建筑师 20221301556 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:武长磊 建造师 一级 京1112019202009646 建筑工程 施工员:闫峰岐 0111810191118011656 质量员:李浩 0111510891115006455 安全员:马建泉 京建安C2(2022)0322754 材料员:张辉 0111711191117007069 资料员:李坤 2401050000492110 暖通负责人:刘旭 暖通工程师 ZJ2019022 电气负责人:刘名军 注册电气工程师(供配电) DG191102091 给排水负责人:刘飞 注册公用设备工程师(给水排水) CS151101295 |
| 企业业绩 | 1、京瓦温室园艺示范园 2、农作物育种加速器项目 3、赤峰宏福现代农业产业园项目(连栋玻璃温室温室一)总承包 4、兰州新区现代农业博览园项目5#温室建设工程 5、先正达集团北京创新中心二期及种质资源库项目一小汤山温室 6、北京市(甘南)双河农场水稻立体育秧及牧草循环水培综合生产设施建设项目 7、滇池花卉产业现代化示范园 8、阜宁七彩绣球温室建设项目(一期)EPC工程施工总承包 9、信发集团农业有限公司#5 智能玻璃温室工程 |
| 奖项、荣誉 | / |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
| 投标人名称 | 河北龙威交通工程有限公司(联合体成员:北京世纪千府国际工程设计有限公司) |
| 投标报价(元) | 4260000.00 元 |
| 工期(交货期) | 90日历天 |
| 工程质量标准 | 符合国家和自治区行业质量验收评价标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:李清泉 建造师 二级 冀213202315699 建筑工程 设计负责人:施全续 一级注册建筑师 20204300871 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:张萌 中级工程师 0965511 施工员:郭若楠 0131710191317001549 质量员:余海涛 0131710991317000338 安全员:常伟 冀建安C3(2023)0293273 材料员:杨拥政 0132311100012000012 资料员:郭素雅 0132311400012000031 |
| 企业业绩 | / |
| 奖项、荣誉 | / |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
| 投标人名称 | 北京淞尧伟业建筑工程有限公司(联合体成员:绿盟(北京)国际工程设计有限公司) |
| 投标报价(元) | 4307000.00 元 |
| 工期(交货期) | 90日历天 |
| 工程质量标准 | 符合国家和自治区行业质量验收评价标准 |
| 项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:汪凤美 建造师 二级 京2112015201652668 建筑工程 设计负责人:李树靖 一级注册建筑师 20073201285 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:张金玲 建筑工程 H0019324 施工员:曹若楠 0112410100006000105 质量员:尹爱文 考521-0002803 安全员:赵忠华 京建安 C2(2004)0033450 材料员:候继贤 0112411100003000005 资料员:赵静 考051-0020875 结构负责人:甄毅 一级注册结构工程师 S20091104282 给排水负责人:张申海 注册公用设备工程师(给水排水) CS20131101124 暖通负责人:陈晓芳 注册公用设备工程师(暖通空调) CN20161101458 电气负责人:徐汉发 注册电气工程师(供配电) DG131101474 |
| 企业业绩 | / |
| 奖项、荣誉 | / |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
1、北京金福腾科技有限公司(联合体成员:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司),施工单位施工员提供的是技术员岗位证书,安全员未提供具备有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人员须知第1.4.1项规定。
2、呼伦贝尔市海拉尔区海创建投建筑有限责任公司(联合体成员:美达源控股集团股份有限公司),施工单位营业执照法定代表人名字与安全许可证,企业资质证书法定代表人名字不一致。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
| 异议受理部门: | 呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇人民政府 |
| 监督部门: | 呼伦贝尔市海拉尔区农牧局 |
| 招标人: | 呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇人民政府 | 招标代理机构: | 内蒙古联晟德信息咨询有限公司 |
| 地址: | 海拉尔区学府路7号 | 地址: | 内蒙古自治区满洲里市经济合作区世纪大道北、鑫佳路东一排-047号 |
| 联系人: | *** | 联系人: | *** |
| 电话: | *** | 电话: | *** |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。