【招标结果】“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段中标候选人公示
【招标结果】“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 巴彦淖尔市 | 采购单位 | 乌拉特中旗交通运输局 |
| 招标代理机构 | 内蒙古建荣工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古融达建设集团有限公司(牵头方),中铁十一局集团有限公司(联合方) | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理
项目编号:E1508242025042301
公告标段(包)编号:E1508242025042301001002
“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段
中标候选人公示
项目名称:“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理
标段名称:“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段
招标人:乌拉特中旗交通运输局
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
招标编号:E1508242025042301001002
招标方式:公开招标
开标时间:2025年5月15日上午9时00分
公示起止时间:2025年5月17日至2025年5月21日
“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:内蒙古融达建设集团有限公司(牵头方)
中铁十一局集团有限公司(联合方)
投标报价:***元(其中设计费:1586000元)
工期:计划开工日期:2025年5月25日,计划完工日期:2025年11月20日,施工计划工期共计:180日历天
质量标准:设计质量标准达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求, 方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见,施工质量标准达到符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。
第二中标候选人:中铁八局集团有限公司(牵头方)
中冶赛迪工程技术股份有限公司(联合方)
投标报价:61358009.26元(其中设计费:1563195元)
工期:计划开工日期:2025年5月25日;计划完工日期:2025年11月20日;施工计划工期共计:180日历天;缺陷责任期:自实际交工日期起计算2年。(上述计划工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订总承包合同时间为准)
质量标准:1、设计质量标准:必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见。2、施工质量标准:符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。
第三中标候选人:天津路桥建设工程有限公司(牵头人)
中铁第五勘察设计院集团有限公司(联合方)
投标报价:62090631.05元(其中设计费:1587000元)
工期:计划开工日期:2025年5月25日,计划完工日期:2025年11月20日,施工计划工期共计:180日历天
质量标准:1、设计质量标准:必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见;2、施工质量标准:符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。
否决投标情况:
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。
联系方式:
招标人:乌拉特中旗交通运输局
地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇
联系人:***
电话:***
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
地址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室
联系人:***
电话:***
项目编号:E1508242025042301
公告标段(包)编号:E1508242025042301001002
“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段
中标候选人公示
项目名称:“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理
标段名称:“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段
招标人:乌拉特中旗交通运输局
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
招标编号:E1508242025042301001002
招标方式:公开招标
开标时间:2025年5月15日上午9时00分
公示起止时间:2025年5月17日至2025年5月21日
“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:内蒙古融达建设集团有限公司(牵头方)
中铁十一局集团有限公司(联合方)
投标报价:***元(其中设计费:1586000元)
工期:计划开工日期:2025年5月25日,计划完工日期:2025年11月20日,施工计划工期共计:180日历天
质量标准:设计质量标准达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求, 方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见,施工质量标准达到符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。
| 项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 王莉 | 证书编号 | 蒙1152020202200473 |
| 设计负责人 | 邹微花 | 证书编号 | 4401002344 | |
| 技术负责人 | 李健 | 证书编号 | 20213015341 | |
| 安全员 | 王军 | 证书编号 | 蒙建安C2(2023)0001123 | |
| 安全员 | 郝亮 | 证书编号 | 蒙建安C3(2021)0016923 | |
| 施工员 | 杨金堂 | 证书编号 | 0152310400024000008 | |
| 施工员 | 菅羽茹 | 证书编号 | 0152310400024000007 | |
| 质量员 | 刘佳华 | 证书编号 | 0152310900024000012 | |
| 材料员 | 马占山 | 证书编号 | 0152211100001000125 | |
| 资料员 | 范晓霞 | 证书编号 | 0151711491517001157 | |
| 资料员 | 许迎丽 | 证书编号 | 0152211400001000044 | |
| 业绩 | ||||
| 公司业绩 | 1、云岭路(谊康南路至春融东路段)等26条道路新建工程设计-采购--施工一体化(EPC)项目 2、田家镇马口化工产业园三期北扩道路延伸及桥梁建设可研、初设编制项目 3、安陆市滨河东路(原水路)南延段及北延段工程 4、共和县城北新区三横四纵主干道路提标改造工程 5、杭锦后旗陕坝镇给水管网更新改造工程施工二标段 6、2023年巴彦淖尔市临河区新华街(东兴路-朔方路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工(一标) 7、巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造三期工程二标段 8、巴彦淖尔市临河区五一街(团结路-丰州路)市政排水管道等老化更新改造项目 9、包银高铁白彦花西站站前广场建设项目 10、五原县自来水公共供水管网渗漏治理工程项目施工七标段 11、五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-隆兴昌大街(东风路-2号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程-隆兴昌大街(东风路-新华路)施工三标段 | |||
| 备注 | 无 | |||
第二中标候选人:中铁八局集团有限公司(牵头方)
中冶赛迪工程技术股份有限公司(联合方)
投标报价:61358009.26元(其中设计费:1563195元)
工期:计划开工日期:2025年5月25日;计划完工日期:2025年11月20日;施工计划工期共计:180日历天;缺陷责任期:自实际交工日期起计算2年。(上述计划工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订总承包合同时间为准)
质量标准:1、设计质量标准:必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见。2、施工质量标准:符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。
| 项目管理机构组成表 | 施工项目经理 | 王长勇 | 证书编号 | 川1512013201516481 |
| 设计负责人 | 周海鹰 | 证书编号 | 21A10108168 | |
| 技术负责人 | 贾勇 | 证书编号 | 2020023882 | |
| 施工员 | 窦维骏 | 证书编号 | 1011910400003000085 | |
| 施工员 | 尹君 | 证书编号 | 1012410400003000029 | |
| 质检员 | 向首屹 | 证书编号 | 1012210900007000108 | |
| 质检员 | 游亮 | 证书编号 | 1011510910115000074 | |
| 安全员 | 毛波 | 证书编号 | 川建安C3(2023)0057346 | |
| 安全员 | 曹磊 | 证书编号 | 川建安C3(2017)3014775 | |
| 材料员 | 钟明 | 证书编号 | 1012411100003000019 | |
| 资料员 | 何佳 | 证书编号 | 1012111400002000961 | |
| 资料员 | 黄海滨 | 证书编号 | 1011511410115000553 | |
| 业绩 | ||||
| 公司业绩 | 1、项家汊湖北片区市政道路建设项目-项家渠路(邓畈街-公度路)、延平路(胜海大道-滨湖路)工程总承包(EPC) 2、石板大健康产业园一期及组团配套路网项目总承包及产业招商运营(EPC+0) 3、滨江西路道路综合改造工程项目 4、高新区路网完善三期工程勘察设计 5、高新区综合管廊及电缆隧道工程一期施工图设计(一标段) 6、贵阳市太金线道路工程(南明段二期)施工一标段 7、贵阳市太金线道路工程花溪区段施工一标(左幅ZK9+085~ZK9+355;右幅YK9+207.582~YK9+323) 8、沿山货运通道(新图大道)核心区一期工程II标段 9、山西转型综合改革示范区潇河产业园区金川大道(民乐路-914县道)建设工程施工 | |||
| 备注 | 无 | |||
第三中标候选人:天津路桥建设工程有限公司(牵头人)
中铁第五勘察设计院集团有限公司(联合方)
投标报价:62090631.05元(其中设计费:1587000元)
工期:计划开工日期:2025年5月25日,计划完工日期:2025年11月20日,施工计划工期共计:180日历天
质量标准:1、设计质量标准:必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见;2、施工质量标准:符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。
| 项目管理机构组成表 | 项目经理 | 冯松 | 证书编号 | 津1122022202300862 |
| 设计负责人 | 王合希 | 证书编号 | 4901001072 | |
| 技术负责人 | 李昂 | 证书编号 | 2023B008983 | |
| 施工员1 | 夏俊铭 | 证书编号 | 0121210491212001554 | |
| 施工员2 | 张健华 | 证书编号 | 0121410491214001720 | |
| 质检员1 | 樊羽 | 证书编号 | 0121610991216001950 | |
| 质检员2 | 陈金凤 | 证书编号 | 0121210991212002206 | |
| 安全员1 | 任孟爽 | 证书编号 | 津建安C2(2005)0007824 | |
| 安全员2 | 项海雄 | 证书编号 | 津建安C2(2006)0009693 | |
| 材料员 | 王媛 | 证书编号 | 0121811191218003967 | |
| 资料员1 | 李岩 | 证书编号 | 0121711491217004440 | |
| 资料员2 | 周英健 | 证书编号 | 0121411491214004385 | |
| 业绩 | ||||
| 公司业绩 | 1、洪泥河西地区规划路二(津沽路-德清道) 道路及配套管线工程施工 2、北沿江周边道路—学士路西延涉铁段(相别路—华侨城路)建设工程 EPC 总承包 3、佳庆道(庆辰路-京津路)道路及配套管线工程一标段 4、河西区西海道(内江路-洞庭路) 道路及配套管线工程 5、天碱商业区建材路(解放路-德馨道)工程 6、规划支路二道路排水及市政配套工程 7、十八里河街道养老服务设施建设项目设计服务(二次) 8、中央商务区清源街《霞飞路-渤海路)、永康街银枫北路-渤海路)、横二路(银枫北路-渤海路)EPC总承包 9、乡村振兴海门示范带建设项目—海门中心渔港潮阳港建设项目(配套道路基础设施提升)勘察设计 10、旧改四期怀德苑散居楼周边道路提升项目设计 11、东部新城六景规划道路南玉铁路节点道路工程设计建设工程设计 | |||
| 备注 | 无 | |||
否决投标情况:
| 被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
| 核工业志诚建设工程有限公司 | 设计单位未提供连续3年财务审计报告 | 无 |
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。
联系方式:
招标人:乌拉特中旗交通运输局
地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇
联系人:***
电话:***
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
地址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室
联系人:***
电话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。