【招标结果】乌审旗嘎鲁图镇建筑垃圾综合利用项目EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示
【招标结果】乌审旗嘎鲁图镇建筑垃圾综合利用项目EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 鄂尔多斯市精诚环境科技有限公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古远通项目管理有限责任公司 | 项目名称 | 乌审旗嘎鲁图镇建筑垃圾综合利用项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中城名华工程集团有限公司中南分公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
乌审旗嘎鲁图镇建筑垃圾综合利用项目 EPC 模式)设计、采购、施工标段中标候 选人公示
(招标编号:A1506002025042101001)
公示结束时间:2025 年 05 月 26 日
一、评标情况
标段(包)<001>(EPC 模式)设计、采购、施工标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:山东华中集团有限公司(牵头人)、中城名华工程集团有限公司,投标报价:1863.0899 万元,质量:设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消 防设计不低于国家和地方标准,建筑围护要满足节能设计要求;施工要求的质量标准:达到 国家现行施工验收规范“合格”标准以及设计标准。,工期/交货期/服务期:60 天; 中标候选人第 2 名:鄂尔多斯市跃欣市政工程有限责任公司(牵头人)、天津城建设计 院有限公司 ,投标报价:1894.5051 万元,质量:设计要求的质量标准:满足国家现行设计 规范标准,消防设计不低于国家和地方标准,建筑围护要满足节能设计要求;施工要求的质 量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准以及设计标准。,工期/交货期/服务期:60 天;
中标候选人第 3 名:廊坊伟德钢结构工程有限公司(牵头人)、天津市政工程设计研 究总院有限公司,投标报价:1926.9888 万元,质量:设计要求的质量标准:满足国家现行 设计规范标准,消防设计不低于国家和地方标准,建筑围护要满足节能设计要求;施工要求 的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准以及设计标准。 ,工期/交货期/服 务期:60 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东华中集团有限公司(牵头人)、中城名华工程集团有限公司)的项目负 责人:寻广宽建筑工程专业一级注册建造师(注册证号:鲁 1372023202307761),安全生产 考核证(证书号:鲁建安 B(2020)8025091)
执(职)业资格证(编号:20221203437000007064),建筑工程专业中级工程师(证书号:鲁 210800133301324);
中标候选人(鄂尔多斯市跃欣市政工程有限责任公司(牵头人)、天津城建设计院有限
公司 )的项目负责人:王艳建筑工程专业二级注册建造师(注册证号:NMG2509733),安全 生产考核证(证书号:蒙建安 B(2022)0005461)
执(职)业资格证(编号:NMG2110200),建筑工程专业中级工程师(证书号:20193000295); 中标候选人(廊坊伟德钢结构工程有限公司(牵头人)、天津市政工程设计研究总院有 限公司)的项目负责人:李敏建筑工程专业二级注册建造师(注册证号:冀 213212307594),安全生产考核证(证书号:冀建安 B(2023)0238094)
执(职)业资格证(编号:219613009619130602829);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东华中集团有限公司(牵头人)、中城名华工程集团有限公司)的资格能 力条件:投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计【建筑行业(建筑工程)甲级】资质 和【建筑工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。;
中标候选人(鄂尔多斯市跃欣市政工程有限责任公司(牵头人)、天津城建设计院有限 公司 )的资格能力条件:投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计【建筑行业(建筑工 程)甲级】资质和【建筑工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。; 中标候选人(廊坊伟德钢结构工程有限公司(牵头人)、天津市政工程设计研究总院有 限公司)的资格能力条件:投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计【工程设计综合资 质】甲级资质和【建筑工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。;
二、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当 书面形式向招标人提出,联系人:***,联系电话:***
三、其他
招标人名称 鄂尔多斯市精诚环境科技有限公司 招标代理机构名称内蒙古远通项目管理有限责任公司 招标项目名称乌审旗嘎鲁图镇建筑垃圾综合利用项目 招标项目编号 A1506002025042101001
标段(包)名称(EPC 模式)设计、采购、施工标段 标段(包)编号 A1506002025042101001001
开标时间 2025 年 05 月 20 日 09 时 00 分
开标地点五楼不见面开标直播大厅
公示期 2025 年 05 月 21 日至 2025 年 05 月 26 日
发布媒介内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共 服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
最高限价 *** 元
第一中标候选人
投标人名称山东华中集团有限公司(牵头人)、中城名华工程集团有限公司 投标报价(元) ***.00
工期计划实施期:80 日历天,其中设计周期为 20 天,施工工期为 60 日历天。
质量标准设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消防设计不低于国家和地方
标准,建筑围护要满足节能设计要求;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合
格”标准以及设计标准。
响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计【建筑行
业(建筑工程)甲级】资质和【建筑工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许
可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)寻广宽
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程专业一级注册建造师(注册证号:
鲁 1372023202307761),安全生产考核证(证书号:鲁建安 B(2020)8025091)
执(职)业资格证(编号:20221203437000007064),建筑工程专业中级工程师(证书号:鲁 210800133301324)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //
技术负责人姓名(或项目总工)臧宗峰
技术负责人资格(或项目总工)建筑工程专业中级工程师(证书号:JNDRO1675)技术负责人业绩(或项目总工) //
技术负责人获奖(或项目总工) //
投标人业绩
业绩 1:
项目名称:鄂尔多斯市东胜区巴赖沟生活垃圾填埋场渗滤液处理项目方案设计
发包人:鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司
合同价:450000 元
签订时间:2025 年 2 月 20 日
业绩 2:
项目名称:土默特右旗生活垃圾填埋场东库区封场工程施工图设计
发包人:土默特右旗圣洁环境治理有限公司
合同价:374000 元
签订时间:2024 年 12 月 12 日
业绩 3:
项目名称:济北云谷智慧物流园项目 2#-A 物流仓库总承包工程 发包人:山东建通建材产业园有限公司
合同价:3025 万元
签订时间:2024 年 2 月 26 日
业绩 4:
项目名称:西安东站 XDZQ-3 标段钢结构工程
发包人:中铁二十局集团有限公司西安东站 XDZQ-3 标段项目经理部 合同价:49974708.61 元
签订时间:2023 年 8 月 4 日
业绩 5:
项目名称:年产 20 万吨装配式钢结构部品生产项目(一期)
发包人:陕西华建集团有限公司
合同价:82027850 元
签订时间:2023 年 1 月 8 日
业绩 6:
项目名称:神东凯悦储煤场一期项目钢结构储煤棚网架工程
发包人:陕西凯悦实业有限公司
合同价:36061933 元
签订时间:2023 年 10 月 20 日
投标人获奖 //
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题并且处于处 罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。
投标人惩罚 //
其他项目管理人员设计负责人:胡伟民;建筑专业高级工程师;一级注册建筑师(证书号:
20101200644);
安全员:张雯雯;中级工程师;安全生产考核合格证(证书号:鲁建安 C3(2023)8043531)施工员:张建伟;中级工程师;施工员证(证书号:2501010100539365)
质量员:张园园;中级工程师;质量员证(证书号:2501030100539313)
资料员:周茜茜;资料员证(证书号:2501050000539353)
材料员:姚嫒嫒;中级工程师;材料员证(证书号:2501040000539336)
预算员:宫茜茜;预算员证(证书号:2501100100539481)
设计人员:张锋;中级工程师(证书号:鲁 200800133300739);
设计人员:狄成义;高级工程师(证书号:202101021020328);一级注册结构工程师;专 业:结构工程
设计人员:郭世河;高级工程师(证书号:201600019020094);注册公用设备工程师(给 水排水);专业:给排水
设计人员:宁巍;高级工程师(证书号:202102004020671);注册公用设备工程师(暖通 空调);专业:暖通
设计人员:李伟;高级工程师(证书号:2020B001038);注册电气工程师(供配电);专业:电气
设计人员:汤俊;一级造价工程师(证书号:建<造>14211400012329)专业:造价 其他公示内容 1、质量管理体系认证证书
有效期至:2027 年 06 月 15 日
2、职业健康安全管理体系认证
有效期至:2027 年 06 月 15 日
3、环境管理体系认证
有效期至:2027 年 06 月 15 日
第二中标候选人
投标人名称 鄂尔多斯市跃欣市政工程有限责任公司(牵头人)、天津城建设计院有限公司 投标报价(元) 18945051.00
工期计划实施期:80 日历天,其中设计周期为 20 天,施工工期为 60 日历天。
质量标准设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消防设计不低于国家和地方
标准,建筑围护要满足节能设计要求;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范“合
格”标准以及设计标准。
响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计【建筑行
业(建筑工程)甲级】资质和【建筑工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许
可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王艳
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程专业二级注册建造师(注册证号:
NMG2509733),安全生产考核证(证书号:蒙建安 B(2022)0005461)
执(职)业资格证(编号:NMG2110200),建筑工程专业中级工程师(证书号:20193000295)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //
技术负责人姓名(或项目总工)祁雄飞
技术负责人资格(或项目总工)建筑工程专业中级工程师(证书号:20193000455)技术负责人业绩(或项目总工) //
技术负责人获奖(或项目总工) //
投标人业绩
业绩 1:
项目名称:垃圾分类收集转运设施项目
发包人:宜昌高新技术产业开发区管理委员白洋工业园管理办公室
合同价:105500.00 元
签订时间:2025 年
投标人获奖 //
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题并且处于处 罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。
投标人惩罚 //
其他项目管理人员设计负责人:李元元;建筑专业高级工程师;一级注册建筑师(证书号:
20211201181);
安全员:郭抒帆;安全生产考核合格证(证书号:蒙建安 C2(2024)0006122)
施工员:闫振军;施工员证(证书号:0151710191517004502)
质量员:赵勇;质量员证(证书号:0152210600018000013)
资料员:白茹;资料员证(证书号:0152311400018000020)
材料员:包玲玲;材料员证(证书号:0152211100018000003)
预算员:郭利波;预算员证(证书号:0152220212001006590)
设计人员:吴冠秀;高级工程师(证书号:S007227);一级注册结构工程师;专业:结构工 程
设计人员:田丹;高级工程师(证书号:S036624);专业:给排水
设计人员:刘丽娜;高级工程师(证书号:S065586);专业:暖通
设计人员:王如振;高级工程师(证书号:2021B008044);注册电气工程师(供配电);专 业:电气
设计人员:刘炜;高级工程师(证书号:S036516);专业:造价 其他公示内容 1、质量管理体系认证证书
有效期至:2027 年 05 月 30 日
2、职业健康安全管理体系认证证书
有效期至:2027 年 05 月 30 日
3、环境管理体系认证证书
有效期至:2027 年 05 月 30 日
第三中标候选人
投标人名称廊坊伟德钢结构工程有限公司(牵头人)、天津市政工程设计研究总院有限公司
投标报价(元) 19269888.00
工期计划实施期:80 日历天,其中设计周期为 20 天,施工工期为 60 日历天。
质量标准 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范标准,消防设计不低于国家和地
方标准,建筑围护要满足节能设计要求;施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收规范
“合格”标准以及设计标准。
响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计【工程设
计综合资质】甲级资质和【建筑工程施工总承包二级】资质,且具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李敏
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程专业二级注册建造师(注册证号:
冀 213212307594),安全生产考核证(证书号:冀建安 B(2023)0238094)执(职)业资格证(编号:219613009619130602829)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //
技术负责人姓名(或项目总工)王林强
技术负责人资格(或项目总工)建筑工程专业中级工程师(证书号:B08203010100002928)技术负责人业绩(或项目总工) //
技术负责人获奖(或项目总工) //
投标人业绩
业绩 1:
项目名称:石屏县城乡一体化建设项目(红河州石屏县建筑垃圾资源化利用)
发包人:云南宇韵城市服务有限公司
合同金额:1321440.00 元
合同签订日期:2025 年 2 月 24 日
业绩 2:
项目名称:河北友琦机械设备有限公司钢结构大棚办公楼建设工程
发包人:河北友琦机械设备有限公司有限公司
合同金额:19016470.00 元
合同签订日期:2023 年 2 月 23 日
投标人获奖 //
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题并且处于处 罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。
投标人惩罚 //
其他项目管理人员设计负责人:吴旭;建筑工程专业高级工程师;一级注册建筑师(证书
号:20141200784);
安全员:张浩;安全生产考核合格证(证书号:冀建安 C3(2024)0801445)
施工员:逯利刚;施工员证(证书号:0132310100003000091)
质量员:刘楠;质量员证(证书号:0132110600035000009)
资料员:陈景;资料员证(证书号:0132411400056000064)
材料员:袁绍广;材料员证(证书号:0132211100032000103)
预算员:金建丽;预算员证(证书号:0132411400056400064)
设计人员:王健;高级工程师(证书号:S019141);一级注册结构工程师;专业:结构工程 设计人员:高士奇;高级工程师(证书号:S058463);注册公用设备工程师(给水排水);专业:给排水
设计人员:吕成刚;高级工程师(证书号:2022A000279);注册公用设备工程师(暖通空 调);专业:暖通
设计人员:胡继宗;高级工程师(证书号:2024A002931);注册电气工程师(供配电);专 业:电气
设计人员:王美娜;高级工程师(证书号:S046345);一级造价工程师(证书号:建 <造>11131200002861)专业:造价
其他公示内容 1、质量管理体系认证证书
有效期至: 2027 年 02 月 03 日
2、职业健康安全管理体系认证证书
有效期至: 2027 年 02 月 03 日
3、环境管理体系认证证书
有效期至: 2027 年 02 月 03 日
否决投标情况
投标人名称:鄂尔多斯市有益市政工程有限责任公司
被否决投标原因:投标文件中缺少投标函附录
否决投标依据:不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审标准中投标文件格式的要 求。
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面
形式向招标人提出,联系人:***,联系电话:***
。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当
知道之日起 10 日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:边凤 贤,联系电话:15947635536。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂 尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材
料。联系电话:0477-8398019。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为乌审旗住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:鄂尔多斯市精诚环境科技有限公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区
联 系 人:***
电 话:***
电子邮件://
招标代理机构:内蒙古远通项目管理有限责任公司
地 址: 鄂尔多斯市东胜区恒森国际嘉园 B 区东门底商(远通招标)1-2 层 联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: 609233886@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。