【招标结果】获各琦苏木集中养殖区围封工程施工获各琦苏木集中养殖区围封工程施工中标候选人公示
【招标结果】获各琦苏木集中养殖区围封工程施工获各琦苏木集中养殖区围封工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 巴彦淖尔市 | 采购单位 | 乌拉特后旗获各琦苏木人民政府 |
| 招标代理机构 | 内蒙古建科工程項目管理有限公司 | 项目名称 | 获各琦苏木集中养殖区围封工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
获各琦苏木集中养殖区围封工程施工获各琦苏木集中养殖区围封工程施工中标候选人公示
获各琦苏木集中养殖区围封工程施工中标候选人公示
获各琦苏木集中养殖区围封工程施工于2025年6月4日在乌拉特后旗公共资源交易中心进行开标评标,现评标情况为经评标委员会依据评标办法综合评定,评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
1、招标编号:A1508252025050901001
2、招标人:乌拉特后旗获各琦苏木人民政府
3、招标代理机构:内蒙古建科工程項目管理有限公司
4、公示期:2025年6月6日-2025年6月9日
5、工程规模:巴拉乌拉嘎查围封总面积约1万亩;前达门嘎查围封总面积约16.5万亩;满都拉嘎查围封总面积约10万亩;查干高勒嘎查围封总面积约6.2万亩,具体详见工程量清单。
6、中标候选人的排序、单位名称、投标报价、质量、工期、投标文件载明的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号、投标承诺、单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况、响应招标文件要求的资格能力条件:
第一名:阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司
投标报价:5674016.56元
工期:30天,具体开工日期合同约定。
质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。
项目经理:付战年,二级建造师证,证号:蒙215192001682。
其他项目管理机构组成人员:技术负责人(工程师):华建江;证号:30102298;安全员:孙悦;证号:蒙建安C1(2022)0012071;施工员:汪世刊;证号:0152310100014000007;质检员:李娜;证号:0151810691518000951;材料员:董亮;证号:0151811191518003518;资料员:史凡;证号:0151711491517001862。
投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。
单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:
项目业绩1:阿拉善蒙古族完全中学操场主席台项目
项目业绩2:额济纳旗周转楼提升改造项目
项目业绩3:2023年森林生态效益补偿基金管护站设施维护项目
项目业绩4:阿拉善左旗巡查基地提升改造
项目业绩5:第一大队办公楼修缮
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级,资格能力满足本项目要求。
第二名:宁夏城科达建设工程有限公司
投标报价:5678331.79元
工期:30天,具体开工日期合同约定。
质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。
项目经理:化东平,一级建造师证,证号:宁2642023202407880。
其他项目管理机构组成人员:技术负责人(工程师):贾有鑫;证号:25649900zj39708350;安全员:张欣;证号:宁建安C3(2019)0004135;施工员:王伟鹏;证号:0641710196417000820;质量员:王莉;证号:0642110600003000018;材料员:吕秀云;证号:0641711196417000035;资料员:冯海霞;证号:0641711496417002453。
投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。
单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:
项目业绩1:西吉县兴隆镇体育场围墙建设项目
项目业绩2:李俊镇团结村肉牛养殖场项目
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级,资格能力满足本项目要求。
第三名:宁夏衡昌建设工程有限公司
投标报价:5675968.36元
工期:30天,具体开工日期合同约定。
质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。
项目经理:李灵富,二级建造师证,证号:宁2642009201002628。
其他项目管理机构组成人员:技术负责人(工程师):黄金叶;证号:22649900zj37877551;安全员:陈文博;证号:宁建安C3(2022)0003277;施工员:陈海峰;证号:0641610196416000981;质量员:郭文华;证号:0641610696416000893;材料员:路锦强;证号:0641611196416000988;资料员:雷艳;证号:0641711496417001373;机械员:夏军;证号:0641811296418000454。
投标承诺:按招标文件要求进行投标承诺。
单位以及人员获得加分的具体业绩、信誉等评标情况:
项目业绩1:甘城子中心学校实验楼及峡口中心小学运动场建设项目一标段
项目业绩2:西吉县职业中学学生宿舍楼建设项目
项目业绩3:国家应急装备物资储备银川库项目 3#消防物资储备库
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级,资格能力满足本项目要求。
7、被否决的投标以及否决原因:内蒙古中易泽建筑工程有限公司,否决原因:未按招标文件要求提供 2023年财务状况报告,根据废标条件B1.4要求,否决其投标。
如对以上内容有异议的,可在公示时限内向有关部门提出异议。
招标人:乌拉特后旗获各琦苏木人民政府
地址:乌拉特后旗获各琦苏木
联系人:***
电话:***
招标代理机构:内蒙古建科工程項目管理有限公司
地址:内蒙古巴彦淖尔市临河区团结北路紫腾花园综合楼三楼
联系人:***
电话:***
如要投诉,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向有关部门进行投诉。
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。