【招标结果】开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第一标段中标候选人公示
【招标结果】开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 通辽市 | 采购单位 | 开鲁县农牧局 |
| 招标代理机构 | 内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建浚源水电工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)
项目编号:F1505232025051901
公告标段(包)编号:F1505232025051901001026
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)中标候选人公示
(项目编号:F1505232025051901001)
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月19日10:00时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从2025年06月23日至2025年06月26日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
招标人:开鲁县农牧局
联系人:***
联系电话:***
招标代理:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
投诉受理单位(监督单位):
开鲁县农牧局
联系电话:0475-6212437
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第一标段:
第一名:福建浚源水电工程有限公司(综合得分:94.57分)
1、投标报价:***.96元
2、工期:159日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张连玉(注册编号:闽2352016201789298)
技术负责人:周永莲;安全员:吴康玉;施工员:范世助;资料员:余延;材料员:李木英;质量员:郑灿华。
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)项目名称:南安市康美镇兰田等7个村2021年高标准农田建设项目
发包人名称:南安市康美镇人民政府
(2)项目名称:分宜县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目十一标段
发包人名称:分宜县农业农村和粮食局
(3)项目名称:秀屿区埭头镇温李村2020年高标准田建设示范项目
发包人名称:莆田市秀屿区埭头镇人民政府
(4)项目名称:福安市坂中畲族乡井口等3个村2023年高标准农田建设项目
发包人名称:福安市坂中畲族乡人民政府
(5)项目名称:漳平市增发国债溪南一象湖镇溪南等8个村2024年高准农田建设项目
发包人名称:漳平市象湖镇人民政府
第二名:江西祥润水利建设有限公司(综合得分:94.54分)
1、投标报价:3123622.39元
2、工期:159日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:涂艳玲(注册编号:赣2362016201657895)
技术负责人:吕超;安全员:黄婧;资料员:王丽;质量员:杨成生;施工员:杨琦;材料员:李言兰。
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)项目名称:奉新县2024年农田建设项目(会埠镇)
发包人名称:奉新县会埠镇人民政府
(2)项目名称:临武县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第四标段
发包人名称:临武县农业农村局
(3)项目名称:2024 年呼伦贝尔市扎兰屯市蘑菇气镇炕沿山村1.14万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段
发包人名称:扎兰屯市农牧和科技局
(4)项目名称:瑞金市2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目八标段
发包人名称:瑞金市乡村振兴发展有限公司
(5)项目名称:柴桑区2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(马回岭镇秀峰村片区)
发包人名称:九江市柴桑区农业农村局、马回岭镇人民政府
第三名:萍乡市水利水电建设有限责任公司(综合得分:94.46分)
1、投标报价:3121074.95元
2、工期:159日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:宋敏(注册编号:赣2362019202077039)
技术负责人:肖国建;安全员:兰玲;质量员:林爱明;资料员:邓永东;施工员:吴久花;材料员:黄文翔。
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)项目名称:安乡县高标准农田建设项目(二0二四年新增)新建第6标段
发包人名称:安乡县农业农村局
(2)项目名称:2022年颍东区插花镇、正午镇高标准农田建设项目施工三标段
发包人名称:阜阳市颖东区农业农村局
(3)项目名称:会昌县2021年新建万亩高标准农田建设项目七标段站塘乡
发包人名称:会昌县农业农村局
(4)项目名称:吉水县2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目
发包人名称:吉水县农业农村局、吉水县丁江水镇人民政府
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第一标段:
招标控制价:***.03元。
工期:159日历天。
工程质量:符合国家及行业验收合格标准。
资质条件:
1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
2、人员资质要求:
2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。
2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。
(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。
2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。
2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。
3、信誉要求:
3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。
3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。
3.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级; (提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)
4、其他要求:
4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。
4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。
4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。
4.6本项目不接受联合体投标。
三、否决投标人投标的原因:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第一标段:
1.河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 废标理由:附表三表格下面有空行,不符合3.7.5技术暗标编制要求:技术标全文的文字及图表连续编排。
2.天元乾程建设有限公司 废标理由:6.3.5中第一段第三行,“一经发现”前有空格,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。
3.云南威耀建设工程有限公司 废标理由:附表一:数量列,下面数字为5号字体。不符合投标人须知前附表3.7.5技术暗标编制要求。
4.内蒙古宏宇水务工程有限公司 废标理由:“1.4.5.4.3、验收记录与反馈”下面段落后有空行。不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。
5.湖北中业天成水利水电工程有限公司 废标理由:投标人未根据招标文件投标人须知1.4.1要求提供技术负责人无在建承诺函。
6.内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司 废标理由:投标人未提供“以工代赈”承诺函。按照投标人须知 4.4的要求,视为投标人不响应招标文件。
7.宁夏长鼎建设工程有限公司 废标理由:5.2、工期保证措施处有颜色标记。
8.内蒙古天禹水利水电有限责任公司 废标理由:小交通量农村公路工程技术标准JTG21112019出现空格,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。
9.安阳佰坤建筑工程有限公司 废标理由:附表4表格下面有空白。3.7.5技术暗标编制要求:技术标全文的文字及图表连续编排。
10.浙江弘森建设有限公司 废标理由:P105第五行出现“。全。”,不符合招标文件暗标要求5.其他:技术标文件、内容、文字均不得出现标识图形,所有文字不得加粗、倾斜处理,所有线条、边框不得做加粗处理;不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息的徽标、文字、语句及其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法,不得出现涂改。
11.内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司 废标理由:2.2.2.3、物资保障下方段落为左对齐,不符合投标人须知前附表3.7.5技术暗标编制要求。
四、发布媒体:
(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
招标人:开鲁县农牧局
地址:开鲁县
联系人:***
电话:***
招标代理公司:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市
联系人:***
电话:***
日期:2025年06月23日
项目编号:F1505232025051901
公告标段(包)编号:F1505232025051901001026
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)中标候选人公示
(项目编号:F1505232025051901001)
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月19日10:00时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从2025年06月23日至2025年06月26日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
招标人:开鲁县农牧局
联系人:***
联系电话:***
招标代理:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
投诉受理单位(监督单位):
开鲁县农牧局
联系电话:0475-6212437
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第一标段:
第一名:福建浚源水电工程有限公司(综合得分:94.57分)
1、投标报价:***.96元
2、工期:159日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:张连玉(注册编号:闽2352016201789298)
技术负责人:周永莲;安全员:吴康玉;施工员:范世助;资料员:余延;材料员:李木英;质量员:郑灿华。
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)项目名称:南安市康美镇兰田等7个村2021年高标准农田建设项目
发包人名称:南安市康美镇人民政府
(2)项目名称:分宜县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目十一标段
发包人名称:分宜县农业农村和粮食局
(3)项目名称:秀屿区埭头镇温李村2020年高标准田建设示范项目
发包人名称:莆田市秀屿区埭头镇人民政府
(4)项目名称:福安市坂中畲族乡井口等3个村2023年高标准农田建设项目
发包人名称:福安市坂中畲族乡人民政府
(5)项目名称:漳平市增发国债溪南一象湖镇溪南等8个村2024年高准农田建设项目
发包人名称:漳平市象湖镇人民政府
第二名:江西祥润水利建设有限公司(综合得分:94.54分)
1、投标报价:3123622.39元
2、工期:159日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:涂艳玲(注册编号:赣2362016201657895)
技术负责人:吕超;安全员:黄婧;资料员:王丽;质量员:杨成生;施工员:杨琦;材料员:李言兰。
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)项目名称:奉新县2024年农田建设项目(会埠镇)
发包人名称:奉新县会埠镇人民政府
(2)项目名称:临武县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第四标段
发包人名称:临武县农业农村局
(3)项目名称:2024 年呼伦贝尔市扎兰屯市蘑菇气镇炕沿山村1.14万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段
发包人名称:扎兰屯市农牧和科技局
(4)项目名称:瑞金市2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目八标段
发包人名称:瑞金市乡村振兴发展有限公司
(5)项目名称:柴桑区2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(马回岭镇秀峰村片区)
发包人名称:九江市柴桑区农业农村局、马回岭镇人民政府
第三名:萍乡市水利水电建设有限责任公司(综合得分:94.46分)
1、投标报价:3121074.95元
2、工期:159日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:宋敏(注册编号:赣2362019202077039)
技术负责人:肖国建;安全员:兰玲;质量员:林爱明;资料员:邓永东;施工员:吴久花;材料员:黄文翔。
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)项目名称:安乡县高标准农田建设项目(二0二四年新增)新建第6标段
发包人名称:安乡县农业农村局
(2)项目名称:2022年颍东区插花镇、正午镇高标准农田建设项目施工三标段
发包人名称:阜阳市颖东区农业农村局
(3)项目名称:会昌县2021年新建万亩高标准农田建设项目七标段站塘乡
发包人名称:会昌县农业农村局
(4)项目名称:吉水县2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目
发包人名称:吉水县农业农村局、吉水县丁江水镇人民政府
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第一标段:
招标控制价:***.03元。
工期:159日历天。
工程质量:符合国家及行业验收合格标准。
资质条件:
1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
2、人员资质要求:
2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。
2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。
(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。
2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。
2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。
3、信誉要求:
3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。
3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。
3.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级; (提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)
4、其他要求:
4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。
4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。
4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。
4.6本项目不接受联合体投标。
三、否决投标人投标的原因:
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第一标段:
1.河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 废标理由:附表三表格下面有空行,不符合3.7.5技术暗标编制要求:技术标全文的文字及图表连续编排。
2.天元乾程建设有限公司 废标理由:6.3.5中第一段第三行,“一经发现”前有空格,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。
3.云南威耀建设工程有限公司 废标理由:附表一:数量列,下面数字为5号字体。不符合投标人须知前附表3.7.5技术暗标编制要求。
4.内蒙古宏宇水务工程有限公司 废标理由:“1.4.5.4.3、验收记录与反馈”下面段落后有空行。不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。
5.湖北中业天成水利水电工程有限公司 废标理由:投标人未根据招标文件投标人须知1.4.1要求提供技术负责人无在建承诺函。
6.内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司 废标理由:投标人未提供“以工代赈”承诺函。按照投标人须知 4.4的要求,视为投标人不响应招标文件。
7.宁夏长鼎建设工程有限公司 废标理由:5.2、工期保证措施处有颜色标记。
8.内蒙古天禹水利水电有限责任公司 废标理由:小交通量农村公路工程技术标准JTG21112019出现空格,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。
9.安阳佰坤建筑工程有限公司 废标理由:附表4表格下面有空白。3.7.5技术暗标编制要求:技术标全文的文字及图表连续编排。
10.浙江弘森建设有限公司 废标理由:P105第五行出现“。全。”,不符合招标文件暗标要求5.其他:技术标文件、内容、文字均不得出现标识图形,所有文字不得加粗、倾斜处理,所有线条、边框不得做加粗处理;不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息的徽标、文字、语句及其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法,不得出现涂改。
11.内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司 废标理由:2.2.2.3、物资保障下方段落为左对齐,不符合投标人须知前附表3.7.5技术暗标编制要求。
四、发布媒体:
(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
招标人:开鲁县农牧局
地址:开鲁县
联系人:***
电话:***
招标代理公司:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市
联系人:***
电话:***
日期:2025年06月23日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。