【招标结果】巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目设备采购标段中标候选人公示
【招标结果】巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目设备采购标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 巴彦淖尔市 | 采购单位 | 内蒙古乌梁素海实业发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古峰泰建设咨询有限公司 | 项目名称 | 巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 厦门祺安达自动化设备有限公司,东宁择富食用菌机械有限公司,东宁市茂发食用菌设备加工有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目
项目编号:K1508232025042804
公告标段(包)编号:K1508232025042804001002
巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目设备采购(二次)
中标候选人公示
巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目设备采购(二次)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人企业业绩
推荐中标候选人企业奖项
二、评标办法
综合评估法
三、否决投标情况
四、开标记录表
五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
六、异议与投诉
七、发布公示的媒介
2025年06月26日
项目编号:K1508232025042804
公告标段(包)编号:K1508232025042804001002
巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目设备采购(二次)
中标候选人公示
巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目设备采购(二次)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
| 项目名称 | 巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目设备采购(二次) | 项目编号 | K1508232025042804001 |
| 标段名称 | 巴彦淖尔市乌梁素海渔场2025年易地搬迁集中安置区后续产业扶持建设项目设备采购标段 | 标段编号 | K1508232025042804001002 |
| 招标人 | 内蒙古乌梁素海实业发展有限公司 | 招标控制价 | ***元 |
| 招标代理机构 | 内蒙古峰泰建设咨询有限公司 | 开标时间 | 2025年6月24日上午09时30分 |
| 开标地点及标室 | 乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室 | ||
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
| 推荐中标候选人 | 厦门祺安达自动化设备有限公司 | 东宁择富食用菌机械有限公司 | 东宁市茂发食用菌设备加工有限公司 |
| 投标报价 | ***.00元 | 4153950.00 元 | 4140000.00 元 |
| 工期 | 签订合同之日起至2025年8月31日(实际交货期以合同签订为准) | 签订合同之日起至2025年8月31日(实际交货期以合同签订为准) | 签订合同之日起至2025年8月31日(实际交货期以合同签订为准) |
| 工程质量 | 符合国家和行业标准,满足招标人需求 | 招标文件中规定的标准 | 国家相关质量验收标准 |
| 财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
| 信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
| 惩罚 | 无 | 无 | 无 |
| 项目负责人及 证书编号 | / | / | / |
| 技术负责人 | / | / | / |
| 施工员 | / | / | / |
| 安全员 | / | / | / |
| 质量员 | / | / | / |
| 材料员 | / | / | / |
| 资料员 | / | / | / |
| 最终得分 | 92.8 | 89.79 | 87.95 |
| 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
推荐中标候选人企业业绩
| 推荐中标候选人 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 |
| 厦门祺安达自动化设备有限公司 | 1、全自动香菇菌包装袋ZXL20241023 2、全自动香菇菌包装袋ZXL20240118 3、全自动套环压盖装袋机 4、短袋全自动菌包装袋机 5、全自动窝口插棒菌包装袋机 | / |
| 东宁择富食用菌机械有限公司 | 1、东光镇菌包厂生产设备采购项目2、黑龙江省双峰农场众林食用菌种植厂配套工程建设项目二标段3、绥阳镇曙村黑木耳菌包厂项目4、黑龙江省双峰农场众林食用菌种植厂建设项目二标段5、东光镇太平村菌包厂提质增效项目 | / |
| 东宁市茂发食用菌设备加工有限公司 | 1、搅拌设备、净化设备及安装项目2、架子车项目3、网格架成套设备、通风取暖成套设备项目4、搅拌设备及安装项目5、食用菌成套设备项目 | / |
推荐中标候选人企业奖项
| 推荐中标候选人 | 企业奖项 |
| 厦门祺安达自动化设备有限公司 | / |
| 东宁择富食用菌机械有限公司 | / |
| 东宁市茂发食用菌设备加工有限公司 | / |
二、评标办法
综合评估法
三、否决投标情况
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 |
| 1 | 大连富森智能技术有限公司 | 投标文件格式中法定代表人前后不一致 |
| 2 | 黑龙江省济朋农业科技发展有限公司 | 未提供2023年度或2024年度财务审计报告 |
四、开标记录表
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 负责人 | 工程质量 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
| 1 | 厦门祺安达自动化设备有限公司 | ***.00 | 签订合同之日起至2025年8月31日(实际交货期以合同签订为准) | / | 符合国家和行业标准,满足招标人需求 | 是 | |
| 2 | 东宁择富食用菌机械有限公司 | 4153950.00 | 签订合同之日起至2025年8月31日(实际交货期以合同签订为准) | / | 招标文件中规定的标准 | 是 | |
| 3 | 东宁市茂发食用菌设备加工有限公司 | 4140000.00 | 签订合同之日起至2025年8月 31日(实际交货期以合同签订为准) | / | 国家相关质量验收标准 | 是 | |
| 4 | 襄阳裕山食用菌成套设备有限公司 | 4097352.00 | 签订合同之日起至2025年8月31日(实际交货期以合同签订为准) | / | 符合国家及行业验收合格标准 | 是 | |
| 5 | 连云港国华机电设备有限公司 | 4100000.00 | 签订合同之日起至2025年8月31日(实际交货期以合同签订为准) | / | 满足招标文件要求 | 是 | |
| 6 | 丹东天皓净化材料有限公司 | 4162800.00 | 签订合同之日起至2025年8月 31日(实际交货期以合同签订为准) | / | 行业标准 | 是 | |
| 7 | 大连富森智能技术有限公司 | 3423400.00 | 签订合同之日起至2025年8月 31日(实际交货期以合同签订为准) | / | 招标文件中规定的质量标准 | 是 | |
| 8 | 黑龙江省济朋农业科技发展有限公司 | 4084000.00 | 签订合同之日起至 2025 年8月 31 日(实际交货期以合同签订为准) | / | 招标文件中规定要求 | 是 | |
五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
| 序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 报价部分 | 商务部分 | 总分 | 综合排序 | |||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||||
| 1 | 厦门祺安达自动化设备有限公司 | 26.00 | 30.00 | 38.00 | 41.00 | 39.00 | 34.80 | 45.00 | 13.00 | 92.80 | 1 |
| 2 | 东宁择富食用菌机械有限公司 | 34.00 | 29.00 | 27.00 | 35.00 | 34.00 | 31.80 | 44.99 | 13.00 | 89.79 | 2 |
| 3 | 东宁市茂发食用菌设备加工有限公司 | 27.00 | 23.00 | 38.00 | 33.00 | 39.00 | 32.00 | 44.95 | 11.00 | 87.95 | 3 |
| 4 | 襄阳裕山食用菌成套设备有限公司 | 28.00 | 23.00 | 32.00 | 32.00 | 36.00 | 30.20 | 44.85 | 11.00 | 86.05 | 4 |
| 5 | 连云港国华机电设备有限公司 | 24.00 | 25.00 | 28.00 | 35.00 | 32.00 | 28.80 | 44.86 | 11.00 | 84.66 | 5 |
| 6 | 丹东天皓净化材料有限公司 | 19.00 | 22.00 | 16.50 | 32.00 | 28.00 | 23.50 | 44.98 | 1 | 69.48 | 6 |
六、异议与投诉
| 依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
| 公示时间 | 2025年06月27日——2025年06月30日 | ||
| 招标人 | 内蒙古乌梁素海实业发展有限公司 | 地址 | 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌梁素海渔场 |
| 联系人 | *** | 电话 | *** |
| 行政监督单位 | 乌拉特前旗发展和改革委员会 | 地址 | 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇 |
| 联系人 | 董文龙 | 电话 | 15248868287 |
| 招标代理机构 | 内蒙古峰泰建设咨询有限公司 | 地址 | 巴彦淖尔市乌拉特前旗110国道边嘉禾广场32号楼(老雷建材东面巷子—北门三楼) |
| 联系人 | *** | 电话 | *** |
七、发布公示的媒介
| 1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/); 2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn); 3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。 |
2025年06月26日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。