【招标结果】甘迪尔-川掌双回500千伏线路工程(甘迪尔侧间隔部分)等工程中标候选人公示第1次公示
【招标结果】甘迪尔-川掌双回500千伏线路工程(甘迪尔侧间隔部分)等工程中标候选人公示第1次公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼和浩特市 | 采购单位 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古蒙电招标有限公司 | 项目名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第五批)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国电建集团福建工程有限公司,新疆送变电有限公司,云南送变电工程有限公司,中国能源建设集团浙江火电建设有限公司,内蒙古送变电有限责任公司,中国能源建设集团天津电力建设有限公司,阿拉善金圳电力安装有限责任公司,包头满都拉电业有限责任公司,呼和浩特市光源电力安装有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第五批)项目招标
中标候选人公示
(项目编号:D1500002025052303D01)
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第五批)项目招标(项目编号:D1500002025052303D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年6月27日——2025年6月30日)。
本次招标项目否决投标情形:
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135,0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
行业监督:内蒙古自治区能源局
地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
监督人员:强华
联系电话:0471-6659119
邮箱:nmgzzqdlcztb@163.com
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼
监督人员:刘二波
联系电话:0477—4705618
邮箱:nengyuanju426@163.com
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:张青
联系电话:18647219700
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
阿拉善地区—阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年6月27日
附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示
(项目编号:D1500002025052303D01)
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第五批)项目招标(项目编号:D1500002025052303D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年6月27日——2025年6月30日)。
| 标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 建造师 | 建造师注册编号 | 质量标准 | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
| 1 | 甘迪尔-川掌双回500千伏线路工程(甘迪尔侧间隔部分)、 甘迪尔~川掌双回500千伏线路工程(线路部分1) | 第一 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 52561548.00 | 吴东阳 | 闽1352013201409462 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 内蒙古送变电有限责任公司 | 52691000.00 | 闫高明 | 蒙1152019202000143 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 广东电网能源发展有限公司 | 52702522.00 | 陈泽樟 | 粤 1442016201634460 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 2 | 甘迪尔-川掌双回500千伏线路工程(线路部分2) | 第一 | 新疆送变电有限公司 | 54780307.00 | 于业众 | 新1652015201502655 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 内蒙古送变电有限责任公司 | 54747000.00 | 文超 | 蒙1152010201102799 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 云南送变电工程有限公司 | 54789138.00 | 杨斌 | 云1532006200800161 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 3 | 甘迪尔-川掌双回500千伏线路工程(线路部分3) | 第一 | 云南送变电工程有限公司 | 54109784.00 | 孟文聪 | 云1532016201673770 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 新疆送变电有限公司 | 54111129.00 | 刘杨波 | 新1652005201502654 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 内蒙古送变电有限责任公司 | 54083000.00 | 张伟 | 蒙1152019202000152 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 4 | 甘迪尔-川掌双回500千伏线路工程(线路部分4) | 第一 | 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 | 52875015.00 | 陈加炳 | 浙1332010201123511 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 53234929.00 | 陈建育 | 闽1352016201616589 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 内蒙古送变电有限责任公司 | 53344000.00 | 书宇 | 蒙1152020202100131 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 5 | 甘迪尔-川掌双回500千伏线路工程(川掌侧间隔部分)、 甘迪尔-川掌双回500千伏线路工程(线路部分5) | 第一 | 内蒙古送变电有限责任公司 | 57324000.00 | 曹亚东 | 蒙1152007200700469 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 广东电网能源发展有限公司 | 57353814.00 | 郭明军 | 粤 1442014201527792 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 57441273.00 | 王燚 | 赣1422017201830712 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 6 | 阿日善(阿电入乌)500千伏输变电工程 | 第一 | 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 | 141482167.00 | 张俊杰 | 津1122013201307739 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 内蒙古送变电有限责任公司 | 140835000.00 | 梁俊生 | 蒙 1152009201002600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 广东电网能源发展有限公司 | 140907912.00 | 吴荣志 | 粤1442013201323110 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 7 | 阿拉善盟景新塔木素40万千瓦防沙治沙光伏项目配套220kV接网工程 | 第一 | 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 | 20032866.00 | 吕鹏飞 | 蒙215181999772 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 乌海市海金送变电工程有限责任公司 | 20338819.00 | 齐海平 | 蒙215101014020 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 四川省输变电工程公司 | 20091915.00 | 陈怀 中 | 川1512014201415895 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 8 | 舜丰新能源(达茂旗)有限公司新能源加储能构网型试点示范项目配套220千伏接网工程 | 第一 | 包头满都拉电业有限责任公司 | 20671176.00 | 张相 柱 | 蒙1152021202200416 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 内蒙古送变电有限责任公司 | 21364000.00 | 任宝 | 蒙215101115528 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 四川省输变电工程公司 | 21060254.00 | 唐华 北 | 川1512015201520657 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 9 | 金桥和林火力发电灵活性改造配套消纳新能源480兆瓦项目配套220千伏接网工程 | 第一 | 呼和浩特市光源电力安装有限责任公司 | 14791611.00 | 焦杨 | 蒙215192003491 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 | 14743021.00 | 马文 生 | 皖134202020210 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 安阳优创实业有限责任公司 | 14987561.00 | 刘文彦 | 豫241202193486 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
| 10 | 2024年锡林郭勒盟锡林浩特市京能智汇15万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化工程项目配套接网工程 | 第一 | 内蒙古送变电有限责任公司 | 17935000.00 | 王福玺 | 蒙215131530106 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
| 第二 | 锡林郭勒电力建设有限责任公司 | 17646918.00 | 杨光涛 | 蒙215080911117 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
| 第三 | 中国电建集团福建工程有限公司 | 17554463.00 | 钱云超 | 闽2352019202008163 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
| 标段号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 资格不符500kV标段:拟派项目负责人必须具有建设行政主管部门核发的一级建造师注册证书和安全生产考核合格证书,本企业注册均在有效期内,同时未担任其他在施建设工程项目的项目负责人,且同一项目经理只能参与一个标段投标。本标段投标人项目经理李玉已在006标段担任项目经理,不满足招标文件“同一项目经理只能参与一个标段投标”的要求。 |
| 5 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 资格不符招标文件要求:项目经理资格,满足法律法规及招标文件的要求投标函任命项目经理为张维欢,投标文件未提供项目经理张维欢相关资格文件,不满足招标文件要求。 |
| 6 | 徐州送变电有限公司 | 资格不符 该投标人项目经理无“同时未担任其他在施建设工程项目的项目负责人”的承诺 |
| 8 | 广东和发能源科技集团有限公司 | 资格不符 项目经理资格要求“业绩证明需提供合同、中标通知书、竣工验收报告”。该投标人未提供中标通知书 |
| 8 | 锡林郭勒电力建设有限责任公司 | 无效报价否决指标中第16条无效报价中“报价文件中的投标总价、投标函中的附表总价填写的投标总价不一致的视为无效报价”。该投标人投标报价一览表和投标函报价不一致 |
| 8 | 河南中能建设工程有限公司 | 资格不符 项目经理资格要求需提供“同时未担任其他在施建设工程项目的项目负责人”承诺,该投标人未提供承诺 |
| 8 | 河南省佳盛电力工程有限公司 | 资格不符 项目经理资格要求“业绩证明需提供合同、中标通知书、竣工验收报告”。该投标人未提供竣工验收报告 |
| 9 | 汉唐电力建设有限公司 | 资格不符 未提供项目经理业绩 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135,0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:***(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:***
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
行业监督:内蒙古自治区能源局
地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
监督人员:强华
联系电话:0471-6659119
邮箱:nmgzzqdlcztb@163.com
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼
监督人员:刘二波
联系电话:0477—4705618
邮箱:nengyuanju426@163.com
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:张青
联系电话:18647219700
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
巴彦淖尔地区—巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
锡林郭勒地区—锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
阿拉善地区—阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:18904836368
注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2025年6月27日
附件:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。