【招标结果】内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第一中学教学楼及配套设施新建项目《审计标段》中标候选人公示

所属地区:内蒙古鄂尔多斯市 发布日期:2025-07-01

【招标结果】内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第一中学教学楼及配套设施新建项目《审计标段》中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 鄂尔多斯市 采购单位 达拉特旗政府投资项目代建中心
招标代理机构 内蒙古兴浓工程项目管理有限公司 项目名称 内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第一中学教学楼及配套设施新建项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中宏源建设管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第一中学教学楼及配套设施新建项目审计标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古兴浓工程项目管理有限公司

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第一中学教学楼及配套设施新建项目

招标项目编号

A1506002025060201001

标段(包)名称

审计标段

标段(包)编号

A1506002025060201001003

开标时间

2025年06月25日 09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年06月30日 2025年07月03日

发布媒介

本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)官网发布。

最高限价

***.00元

第一中标候选人

投标人名称

中宏源建设管理有限公司

投标报价

***.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

//

响应招标文件要求的资格能力条件

营业执照

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级造价工程师(证书编号:建[造]14223500007520)

项目负责人业绩

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

//

技术负责人资格 (或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:宁德东侨开发区医院项目(一期)工程

招标人名称:东侨经济技术开发区财政投资评审中心
合同价格:1167483.00元
合同签订日期:2022.4.29
2、项目名称:五马山校区(南 面片区)项目模拟清单审核造价咨询

招标人名称:福建技术师范学院

合同价格:66666.00元
合同签订日期:2023.7.7

3、项目名称:东侨经济技术开发区第三中学

招标人名称:东侨经济技术开发区财政投资评审中心
合同价格:690680.00元
合同签订日期:2022.9.20

4、项目名称:乌拉特后期工业园区第二污水处理厂工程跟踪审计服务项目

招标人名称:内蒙古巴彦渖尔乌拉特后旗工业园区管理委员会
合同价格:318000.00元
合同签订日期:2023.5.6

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)服务人员:李梅红;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]14183500007799);专业:安装工程

(2)服务人员:葛军;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]01350000601);专业:土木建筑

(3)服务人员:孟洁;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]11223500007441);专业:土木建筑

(4)服务人员:任晶然;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]14243500013681);专业:安装工程

(5)服务人员:何琼;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]11206500000800);专业:土木建筑

(6)服务人员:廖能;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]11213500003640);专业:土木建筑

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

中盈永诚咨询集团有限公司

投标报价

585311.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

//

响应招标文件要求的资格能力条件

营业执照

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨青莲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师(证书编号:建【造]11024300007876)

项目负责人业绩

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:太原市万柏林区2023年老旧小区改造项目全过程造价咨询(包三)
招标人名称:太原市万柏林区财政局
合同价格:375000.00元
合同签订日期:2023年5月8日

2、项目名称:城西北工业园产城融合示范区(一期)
招标人名称:湖北大冶湖高新技术产业投资有限公司
合同价格:583000.00元
合同签订日期:2023年6月

3、项目名称:中医药科创城邻里中心项目

招标人名称:江西赣江中医药科创城建设投资集团有限公司
合同价格:683000.00元
合同签订日期:2022年4月6日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)审计服务人员:汤丹;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]11194300010040);专业:土木建筑

(2)审计服务人员:雷焱;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]14054300014302);专业:安装工程

(3)审计服务人员:蒋小丹;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]11194300010074);专业:土木建筑

(4)审计服务人员:兰杰;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]111224300005550);专业:土木建筑

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

至诚工程咨询有限公司

投标报价

584015.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

//

响应招标文件要求的资格能力条件

营业执照

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩庆云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级造价工程师(证书编号:建[造]17370013993)

项目负责人业绩

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:忻州市政务服务中心业务用房建设工程

招标人名称:忻州市城乡建设开发有限公司

合同价格:400000.00元
合同签订日期:2024.10.9
2、项目名称:天门教育园(天门实验高级中学)建设项目
招标人名称:天门市审计局

合同价格:558000.00元

合同签订日期:2023.12.1

3、项目名称:润泽佳苑住宅小区
招标人名称:甘肃瑞德盛房地产开发有限公司

合同价格:217226283.83元

合同签订日期:2024.6.1

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

(1)服务人员:李勇;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]11083700002867);专业:土建工程

(2)服务人员:孟祥银;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]14233700023484);专业:安装工程

(3)服务人员:李月侠;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]17370014725);专业:土建工程

(4)服务人员:刘计耸;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造17370013982);专业:土建工程

(5)服务人员:赵在永;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]14233700023260);专业:安装工程

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古鼎钰工程项目管理有限公司

其他人员中无安装专业造价工程师

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求

2

内蒙古中辰达工程项目管理有限公司

其他人员未提供证件

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-5216117。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:15389863534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







 

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标