【招标结果】内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目凝结水精处理设备采购内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目凝结水精处理设备采购中标候选人公示
【招标结果】内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目凝结水精处理设备采购内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目凝结水精处理设备采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 包头市 | 采购单位 | 内蒙古能源集团包头喜桂图发电有限公司 |
| 招标代理机构 | 华能招标有限公司 | 项目名称 | 内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目凝结水精处理设备采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江海盐力源环保科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:
项目编号:
公告标段(包)编号:K1500002025010202011001
内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目凝结水精处理设备采购
中标候选人公示
(招标项目编号:K1500002025010202011001)
中标候选人公示截止时间:2025年7月3日
一、评标情况
内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目凝结水精处理设备采购:
1.中标候选人基本情况
中标候选人第1名:浙江海盐力源环保科技股份有限公司,投标报价:***元,交货期:满足招标要求。
中标候选人第2名:北京安国水道自控工程技术有限公司,投标报价:24364475元,交货期:满足招标文件要求。
中标候选人第3名:北京中电加美环保科技有限公司,投标报价:24949260元,交货期:自合同签订之
日起8个月内到货,其中基础台板、地脚螺栓等预埋件自合同签订后1个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。
2.中标候选人的授权委托人情况
浙江海盐力源环保科技股份有限公司的授权委托人:马琦鹏。
北京安国水道自控工程技术有限公司的授权委托人:李丹。
北京中电加美环保科技有限公司的授权委托人:王利科。
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
浙江海盐力源环保科技股份有限公司(第1中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)国能湖南岳阳电厂新建工程;2)国电双维电厂新建工程项目2×1000MW机组工程凝结水精处理系统;3)国电电力上海庙电厂2x1000MW机组新建工程凝结水精处理;4)蒙泰东胜二期2x66万千瓦项目凝结水精处理系统;5)神华国华广投北海电厂2X1000MW 凝结水精处理系统设备;6)国家能源博兴新建电厂;7)内蒙古能源发电投资集团有限公司金山热电厂2×66 万千瓦扩建工程;8)华能石洞口第一发电厂等容量替代项目;9)华电昌吉英格玛煤电一体化项目;10)蒙能准大第二热电煤电一体化2×1000MW凝结水精处理系统设备;11)国能大同湖东电厂2×1000MW凝结水精处理系统设备;12)国能清远电厂二期扩建工程2×1000MW凝结水精处理系统设备;13)国能宁夏六盘山电厂2×1000MW凝结水精处理系统设备;14)广东院甘电投张掖电厂2×1000MW凝结水精处理系统设备;15)蒙能金山热电厂煤电联营2×1000MW 凝结水精处理系统设备;16)淮南平圩电厂四期2×1000MW凝结水精处理系统设备;17)华能海门电厂 2 ×1000MW凝结水精处理系统设备;18)陕投信丰电厂2×1000MW凝结水精处理系统设备;19)国能安庆电
厂三期 2×1000MW凝结水精处理系统设备等19项有效业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。
北京安国水道自控工程技术有限公司(第2中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)内蒙古汇能集团长滩发电有限公司2X660MW超超临界新建项目买卖合同(凝结水精处理设备);2)内蒙古汇能长川发电有限公司汇能集团长滩电厂2X660MW煤电一体化扩建项目凝结水精处理系统等2项有效业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。
北京中电加美环保科技有限公司(第3中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)国电建投内蒙古能源长滩电厂2X66万机组工程;2)重庆公司重庆电厂2X660MW环保迁建工程;3)江西大唐国际新余异地扩建2×1000MW机组;4)广东华润西江发电厂2×660MW“上大压小”超超临界燃煤机组;5)甘肃电投常乐电厂二期2×1000MW机组;6)西北电力设计院有限公司 EPC 总承包府谷清水川煤电一体化电厂三期扩建工程;7)华能正宁2×1000MW调峰项目;8)湖北能源集团襄阳(宜城)2×1000MW超超临界燃煤机组工程 EPC总承包;9)达拉特发电厂五期1×1000MW机组扩建工程;10)江苏国信滨海港2X1000MW 高效清洁燃煤发电项目;11)山东能源灵台2×1000兆瓦调峰煤电项目;12)华润海丰项目#3、#4 机组扩建工程;13)浙江公司北仑电厂一期节能减排改造项目;14)江西上饶发电厂2×1000MW 级超超临界机组新建工程等14项有效业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:18648264512、15540866667(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形
1.重庆巴安水务有限公司废标理由:不符合招标文件第3.2.1业绩要求:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),应具有国内单机容量660MW及以上燃煤发电机组凝结水精处理设备投运业绩不少于2份(不含维修改造项目),投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章、合同签订时间和体现机组容量和采购设备信息的关键页,投运证明材料必须加盖甲方印章的相关安全投运证明材料,未按要求提供视为无效业绩。
2.郑州恒博环境科技股份有限公司废标理由:不符合招标文件第3.2.1业绩要求:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),应具有国内单机容量660MW及以上燃煤发电机组凝结水精处理设备投运业绩不少于2份(不含维修改造项目),投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章、合同签订时间和体现机组容量和采购设备信息的关键页,投运证明材料必须加盖甲方印章的相关安全投运证明材料,未按要求提供视为无效业绩。
3.华电水务工程有限公司废标理由:不符合招标文件评标办法前附表2.1.1报价唯一要求。
重庆巴安水务有限公司、郑州恒博环境科技股份有限公司、华电水务工程有限公司3家投标人未通过初步评审,被否决投标。
四、监督部门
本次招标项目的行业监督为内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:13354713535
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com。
五、联系方式
金山项目:
招标人:内蒙古能源集团金山第四发电有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市航天经济技术开发区
联系人:***
电话:***
电子邮件:464584030@qq.com
包头项目:
招标人:内蒙古能源集团包头喜桂图发电有限公司
地址:内蒙古自治区包头市石拐区包头大数据A座A207-163
联系人:武先生(商务)、张先生(技术)
电话:15540866667、15624888319
电子邮件:zhangcd18@163.com
招标代理机构:华能招标有限公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联系人:***
电话:***
电子邮件:lb_liu@chng.com.cn
项目编号:
公告标段(包)编号:K1500002025010202011001
内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目凝结水精处理设备采购
中标候选人公示
(招标项目编号:K1500002025010202011001)
中标候选人公示截止时间:2025年7月3日
一、评标情况
内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目凝结水精处理设备采购:
1.中标候选人基本情况
中标候选人第1名:浙江海盐力源环保科技股份有限公司,投标报价:***元,交货期:满足招标要求。
中标候选人第2名:北京安国水道自控工程技术有限公司,投标报价:24364475元,交货期:满足招标文件要求。
中标候选人第3名:北京中电加美环保科技有限公司,投标报价:24949260元,交货期:自合同签订之
日起8个月内到货,其中基础台板、地脚螺栓等预埋件自合同签订后1个月内到货(具体交货时间以招标人书面通知为准)。
2.中标候选人的授权委托人情况
浙江海盐力源环保科技股份有限公司的授权委托人:马琦鹏。
北京安国水道自控工程技术有限公司的授权委托人:李丹。
北京中电加美环保科技有限公司的授权委托人:王利科。
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
浙江海盐力源环保科技股份有限公司(第1中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)国能湖南岳阳电厂新建工程;2)国电双维电厂新建工程项目2×1000MW机组工程凝结水精处理系统;3)国电电力上海庙电厂2x1000MW机组新建工程凝结水精处理;4)蒙泰东胜二期2x66万千瓦项目凝结水精处理系统;5)神华国华广投北海电厂2X1000MW 凝结水精处理系统设备;6)国家能源博兴新建电厂;7)内蒙古能源发电投资集团有限公司金山热电厂2×66 万千瓦扩建工程;8)华能石洞口第一发电厂等容量替代项目;9)华电昌吉英格玛煤电一体化项目;10)蒙能准大第二热电煤电一体化2×1000MW凝结水精处理系统设备;11)国能大同湖东电厂2×1000MW凝结水精处理系统设备;12)国能清远电厂二期扩建工程2×1000MW凝结水精处理系统设备;13)国能宁夏六盘山电厂2×1000MW凝结水精处理系统设备;14)广东院甘电投张掖电厂2×1000MW凝结水精处理系统设备;15)蒙能金山热电厂煤电联营2×1000MW 凝结水精处理系统设备;16)淮南平圩电厂四期2×1000MW凝结水精处理系统设备;17)华能海门电厂 2 ×1000MW凝结水精处理系统设备;18)陕投信丰电厂2×1000MW凝结水精处理系统设备;19)国能安庆电
厂三期 2×1000MW凝结水精处理系统设备等19项有效业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。
北京安国水道自控工程技术有限公司(第2中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)内蒙古汇能集团长滩发电有限公司2X660MW超超临界新建项目买卖合同(凝结水精处理设备);2)内蒙古汇能长川发电有限公司汇能集团长滩电厂2X660MW煤电一体化扩建项目凝结水精处理系统等2项有效业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。
北京中电加美环保科技有限公司(第3中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1)国电建投内蒙古能源长滩电厂2X66万机组工程;2)重庆公司重庆电厂2X660MW环保迁建工程;3)江西大唐国际新余异地扩建2×1000MW机组;4)广东华润西江发电厂2×660MW“上大压小”超超临界燃煤机组;5)甘肃电投常乐电厂二期2×1000MW机组;6)西北电力设计院有限公司 EPC 总承包府谷清水川煤电一体化电厂三期扩建工程;7)华能正宁2×1000MW调峰项目;8)湖北能源集团襄阳(宜城)2×1000MW超超临界燃煤机组工程 EPC总承包;9)达拉特发电厂五期1×1000MW机组扩建工程;10)江苏国信滨海港2X1000MW 高效清洁燃煤发电项目;11)山东能源灵台2×1000兆瓦调峰煤电项目;12)华润海丰项目#3、#4 机组扩建工程;13)浙江公司北仑电厂一期节能减排改造项目;14)江西上饶发电厂2×1000MW 级超超临界机组新建工程等14项有效业绩。3.非联合体非代理商投标。4.提供了未被火电装机容量1亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:18648264512、15540866667(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形
1.重庆巴安水务有限公司废标理由:不符合招标文件第3.2.1业绩要求:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),应具有国内单机容量660MW及以上燃煤发电机组凝结水精处理设备投运业绩不少于2份(不含维修改造项目),投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章、合同签订时间和体现机组容量和采购设备信息的关键页,投运证明材料必须加盖甲方印章的相关安全投运证明材料,未按要求提供视为无效业绩。
2.郑州恒博环境科技股份有限公司废标理由:不符合招标文件第3.2.1业绩要求:投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),应具有国内单机容量660MW及以上燃煤发电机组凝结水精处理设备投运业绩不少于2份(不含维修改造项目),投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章、合同签订时间和体现机组容量和采购设备信息的关键页,投运证明材料必须加盖甲方印章的相关安全投运证明材料,未按要求提供视为无效业绩。
3.华电水务工程有限公司废标理由:不符合招标文件评标办法前附表2.1.1报价唯一要求。
重庆巴安水务有限公司、郑州恒博环境科技股份有限公司、华电水务工程有限公司3家投标人未通过初步评审,被否决投标。
四、监督部门
本次招标项目的行业监督为内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:13354713535
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com。
五、联系方式
金山项目:
招标人:内蒙古能源集团金山第四发电有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市航天经济技术开发区
联系人:***
电话:***
电子邮件:464584030@qq.com
包头项目:
招标人:内蒙古能源集团包头喜桂图发电有限公司
地址:内蒙古自治区包头市石拐区包头大数据A座A207-163
联系人:武先生(商务)、张先生(技术)
电话:15540866667、15624888319
电子邮件:zhangcd18@163.com
招标代理机构:华能招标有限公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联系人:***
电话:***
电子邮件:lb_liu@chng.com.cn
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。