【招标结果】省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类招标中标候选人公示
【招标结果】省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 赤峰市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 云策工程咨询(内蒙古)有限公司 | 项目名称 | 省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古申科国土技术有限责任公司,北京东州金潞科技有限公司,北京中环建生态环境设计有限公司,瑞和安惠项目管理集团有限公司,内蒙古通洋水利水电工程咨询有限责任公司,辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路前期服务类招标评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。
一、经评审的投标人报价及排序
二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及业绩:
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址标段:
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路水土保持方案报告编制标段:
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路地质灾害危险性评估报告编制(含压覆矿产资源情况核实)标段:
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路社会稳定风险评估报告编制标段:
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路洪水影响评价报告书编制标段:
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路安全性评价服务标段:
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
公示时间从2025年7月1日至2025年7月4日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议受理单位:通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号
邮政编码:028000
联 系 人:刘先生
电 话:13087151626
投诉受理单位:通辽市交通运输局
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号
电 话:0475-8230107
邮 箱 号:495401710@qq.com
邮 编:028000
招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路天骄年华住宅小区
邮 编:010010
联 系 人:刘先生
电 话:15848388929
2025年7月1日
一、经评审的投标人报价及排序
| 标段名称 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 评标委员会意见 | 评审得分 |
| 省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址 | 内蒙古申科国土技术有限责任公司 | 284,000 | 推荐为第1中标候选人 | 94.94 |
| 内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | 275,500 | 推荐为第2中标候选人 | 93.9 | |
| 呼和浩特市华创建设工程设计咨询有限责任公司 | 285,000 | 推荐为第3中标候选人 | 91.03 | |
| 省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路水土保持方案报告编制 | 北京东州金潞科技有限公司 | 145,000 | 推荐为第1中标候选人 | 94.48 |
| 内蒙古合辉环保工程有限公司 | 141,800 | 推荐为第2中标候选人 | 93.56 | |
| 内蒙古自治区水利科学研究院 | 138,000 | 推荐为第3中标候选人 | 92.45 | |
| 省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路地质灾害危险性评估报告编制(含压覆矿产资源情况核实) | 北京中环建生态环境设计有限公司 | 118,000 | 推荐为第1中标候选人 | 94.11 |
| 内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | 114,950 | 推荐为第2中标候选人 | 93.67 | |
| 内蒙古科创测绘设计有限公司 | 120,900 | 推荐为第3中标候选人 | 82.82 | |
| 省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路社会稳定风险评估报告编制 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 103,000 | 推荐为第1中标候选人 | 93.78 |
| 内蒙古维特工程咨询有限公司 | 103,900 | 推荐为第2中标候选人 | 82.54 | |
| 内蒙古恒瑞工程项目管理咨询有限公司 | 104,500 | 推荐为第3中标候选人 | 81.23 | |
| 省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路洪水影响评价报告书编制 | 内蒙古通洋水利水电工程咨询有限责任公司 | 504,000 | 推荐为第1中标候选人 | 92.6 |
| 首辅工程设计有限公司 | 500,000 | 推荐为第2中标候选人 | 92.52 | |
| 内蒙古丰淼水务工程有限公司 | 450,000 | 推荐为第3中标候选人 | 92.45 | |
| 省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路安全性评价服务 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 115,980 | 推荐为第1中标候选人 | 94.26 |
| 内蒙古交通设计研究院有限责任公司 | 116,000 | 推荐为第2中标候选人 | 87.63 | |
| 吉林省交通规划设计院 | 116,500 | 推荐为第3中标候选人 | 82.24 |
二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及业绩:
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址标段:
| 推荐第1中标候选人 | 内蒙古申科国土技术有限责任公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 马军 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 20222003279 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目用地预审与选址服务; 2、省道305线甘旗卡东出口一级公路土地预审咨询服务及规划选址研究。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目用地预审与选址服务; 2、省道305线甘旗卡东出口一级公路土地预审咨询服务及规划选址研究; 3、国道512线G59呼北高速公路和林东出口至G209线连接工程前期咨询服务采购项目; 4、巴林左旗西外环建设项目(国道305与国道303连接线公路土地预审及规划选址服务); 5、国道233线经棚至沟(蒙冀界)段公路工程地预审及勘测定界、选址研究报告; 6、国道111线小卡拉(蒙冀界)至峰公路工程土地预审及规划选址咨询服务; 7、国道305线浑德伦至白音华段公路项目用地预审与选址服务。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第2中标候选人 | 内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 李志军 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 20212003548 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第1包); 2、国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第2包); 3、G4515大广高速公路赤峰至绥中联络线赤峰至凌源(蒙辽界)段土地预审及规划选址服务。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第1包); 2、国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第2包); 3、G4515大广高速公路赤峰至绥中联络线赤峰至凌源(蒙辽界)段土地预审及规划选址服务; 4、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐 至乌兰浩特段公路工程用地重新预审、土地勘测定界及组件报批技术服务; 5、大广高速与通辽高铁站快速路互通工程土地勘测定界服务; 6、国道304线红石至浑迪音一级公路工程建设项目土地勘测定界服务; 7、G1817乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程土 地勘测定界及手续报批。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第3中标候选人 | 呼和浩特市华创建设工程设计咨询有限责任公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 刘敏 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 20232001150 | |||
| 项目负责人个人业绩 | G1816乌海至玛沁联络线乌海至石嘴山段公路项目二次土地预审、规划选址及土地勘测定界、组件报批服务。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、G1816乌海至玛沁联络线乌海至石嘴山段公路项目二次土地预审、规划选址及土地勘测定界、组件报批服务; 2、G1817乌斯太至巴音呼都格段改造工程土地预审及规划选址服务; 3、国道110线罗家营至陶卜齐段新增S101互通及路域环境安全隐患处理工程(马鬃山滑雪旅游专线)土地预审及规划选址服务。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路水土保持方案报告编制标段:
| 推荐第1中标候选人 | 北京东州金潞科技有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 周玉喜 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| ZGB36008041 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、中卫市中沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制; 2、省道310线K98+188与通让线K27+398平改立工程水土保持方案报告书编制。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、省道310线K98+188与通让线K27+398平改立工程水土保持方案报告书编制; 2、国道304线至草甘金沙滩旅游公路(国道304线至海斯改段)水土保持方案修改报告编制; 3、国道505开原至奈曼公路库伦至奈曼段水土保持方案变更报告编制; 4、省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路水土保持方案修改报告编制; 5、G228滨海公路沧州段水土保持方案报告书编制项目。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第2中标候选人 | 内蒙古合辉环保工程有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 张灵军 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 201704174 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路项目水土保持方案; 2、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段公路(赤峰段)水土保持方案; 3、锡盟进京通道桑根达来至上都段公路水保方案; 4、国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目水保方案; 5、国道305线浑德伦至白音华段公路项目水保方案; 6、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路项目水保方案; 省路304线四道河子至多伦诺尔段公路和工程水保方案。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段公路项目水土保持方案; 2、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段公路(赤峰段)水土保持方案; 3、锡盟进京通道桑根达来至上都段公路水保方案; 4、国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目水保方案; 5、国道305线浑德伦至白音华段公路项目水保方案; 6、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路项目水保方案; 7、省路304线四道河子至多伦诺尔段公路和工程水保方案。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第3中标候选人 | 内蒙古自治区水利科学研究院 | ||
| 项目负责人(姓名) | 尚志强 | 职称及编号 | 正高级工程师 |
| 20241000695 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉(赤通界)段公路水土保持方案报告书编制; 2、山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)工程项目水土保持方案报告书编制; 3、国道207线水库至豁子梁段公路水土保持方案报告编制; 4、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路工程水土保持工程初步设计。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉(赤通界)段公路水土保持方案报告书编制; 2、山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)工程项目水土保持方案报告书编制; 3、国道207线水库至豁子梁段公路水土保持方案报告编制。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路地质灾害危险性评估报告编制(含压覆矿产资源情况核实)标段:
| 推荐第1中标候选人 | 北京中环建生态环境设计有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 李泽平 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 20212003936 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、国道301线牙克石至海拉尔段公路工程地质灾害危险性评估技术服务; 2、贵州桥梁建设集团有限责任公司G246水城俄脚至姬官营公路改扩建工程建新纾困施工第SJ-02标段临建设施地质灾害危险性评估咨询服务。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、国道334线龙井至东乌珠穆沁旗公路保康至七棵树段公路前期服务类项目招标; 2、国道301线牙克石至海拉尔段公路工程地质灾害危险性评估技术服务; 3、贵州桥梁建设集团有限责任公司G246水城俄脚至姬官营公路改扩建工程建新纾困施工第SJ-02标段临建设施地质灾害危险性评估咨询服务; 4、S302线至恰乡公路改建工程项目地质灾害危险性评估。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第2中标候选人 | 内蒙古众鑫安国土技术有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 李志军 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 20212003548 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、国道512线G59呼北高速公路和林东出口至G209线连接工程前期咨询服务采购项目; 2、国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第1包); 3、国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第2包); 4、G1817乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程土地勘测定界及手续报批。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、省道305线甘旗卡东出口一级公路地质灾害危险性评估报告编制(含压覆地质矿产资源评估); 2、国道512线G59呼北高速公路和林东出口至G209线连接工程前期咨询服务采购项目; 3、国道304线红石至浑迪音一级公路地质灾害危险性评估报告; 4、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路建设项目地质灾害危险性评估报告编制及相关伴随服务; 5、国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第1包); 6、国道625线珠恩嘎达布其至二连浩特公路项目用地预审与选址报告编制服务项目(第2包); 7、G1817乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程土地勘测定界及手续报批。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第3中标候选人 | 内蒙古科创测绘设计有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 樊胜男 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 2023001990 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、国道305线浑德伦至白音华段公路勘测定界服务(含地灾); 2、广高速与通辽高铁快速互通地质灾害危 险性评估报告编制(含压矿)。 | ||
| 填报的企业业绩 | 国道305线浑德伦至白音华段公路勘测定界服务(含地灾)。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路社会稳定风险评估报告编制标段:
| 推荐第1中标候选人 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 鲁健 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 0461761 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、京津塘高速公路(河北段)改扩建工程项目; 2、京秦高速公路北戴河新区支线社会稳定风险评估报告; 3、国道G509京唐港至通州公路京唐港至乐亭段改建工程项目; 4、省道S339赵县后田村至元氏县铁屯村段改建工程; 5、皇褡公路(机场段)改线工程项目。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、京津塘高速公路(河北段)改扩建工程项目; 2、京秦高速公路北戴河新区支线社会稳定风险评估报告; 3、国道G509京唐港至通州公路京唐港至乐亭段改建工程项目; 4、省道S339赵县后田村至元氏县铁屯村段改建工程; 5、皇褡公路(机场段)改线工程项目。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第2中标候选人 | 内蒙古维特工程咨询有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 侯梅枝 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 041103316 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 国道233线经棚至桦木沟(蒙冀界)段公路工程。 | ||
| 填报的企业业绩 | 国道233线经棚至桦木沟(蒙冀界)段公路工程。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第3中标候选人 | 内蒙古恒瑞工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 张颖 | 职称及编号 | 工程师 |
| 13018616 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 国道111线(北京-漠河)腾克至甘河农场段一级公路工程。 | ||
| 填报的企业业绩 | 国道111线(北京-漠河)腾克至甘河农场段一级公路工程。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路洪水影响评价报告书编制标段:
| 推荐第1中标候选人 | 内蒙古通洋水利水电工程咨询有限责任公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 南瑞芳 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 20222002565 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、盐鄂高速S216鄂托克前旗段涉河图斑防洪影响评价及整改方案; 2、盐鄂高速S216鄂托克旗段涉河图斑防洪影响评价及整改方案; 3、包茂高速东胜至苏家河畔段(蒙陕界)公路工程项目防洪评价影响分析及整改方案编制。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、京藏高速公路(G6G7并线)跨小黑河大桥防洪影响分析及整改方案编制服务; 2、盐鄂高速S216鄂托克前旗段涉河图斑防洪影响评价及整改方案; 3、盐鄂高速S216鄂托克旗段涉河图斑防洪影响评价及整改方案; 4、京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程跨昆都仑河、斗林沁沟、五当沟桥梁洪水影响评价及整改方案编制服务; 5、S27 呼和浩特至鄂尔多斯(鄂尔多斯段)高速公路项目涉河桥涵及路基防洪评价; 6、包茂高速东胜至苏家河畔段(蒙陕界)公路工程项目防洪评价影响分析及整改方案编制; 7、杭锦旗至651县道与S215省道交叉口公路工程防洪影响分析及整改方案编制项目。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第2中标候选人 | 首辅工程设计有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 肖明国 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 021401003487 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、肇庆至高明高速公路工程新崀大桥跨永泰水临时便道防洪评价报告; 2、湖南路桥建设集团有限责任公司防洪评价; 3、海口市龙华区交通基础设施扶贫攻坚战农村公路建设工程(仁南桥及4#涵洞)防洪评价报告编制。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、肇庆至高明高速公路工程新崀大桥跨永泰水临时便道防洪评价报告; 2、湖南路桥建设集团有限责任公司防洪评价; 3、海口市龙华区交通基础设施扶贫攻坚战农村公路建设工程(仁南桥及4#涵洞)防洪评价报告编制。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第3中标候选人 | 内蒙古丰淼水务工程有限公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 张栓虎 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 201516904 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程项目设计阶段防洪评价报告编制技术服务合同; 2、乌海市公路养护中心S217拉僧庙大桥、拉苏大桥、老石旦桥编制防洪影响分析和整改方案及组卷报批服务委托合同; 3、锡林郭勒盟国省干线公路桥梁洪水影响评价报告编制服务; 4、S37乌海至宁东(蒙宁界)高速公路工程乌海至上海庙段工程防洪影响评价报告编制; 5、国道110线黄羊木头至磴口段公路工程建设项目相关服务HDFH-1防洪影响评价标段。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程项目设计阶段防洪评价报告编制技术服务合同; 2、乌海市公路养护中心S217拉僧庙大桥、拉苏大桥、老石旦桥编制防洪影响分析和整改方案及组卷报批服务委托合同; 3、锡林郭勒盟国省干线公路桥梁洪水影响评价报告编制服务; 4、国道244线都思兔河桥(苦水沟大桥)洪水影响评价报告书编制; 5、国道110线黄羊木头至磴口段公路工程建设项目相关服务HDFH-1防洪影响评价标段。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
第省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路安全性评价服务标段:
| 推荐第1中标候选人 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 刘冰 | 职称及编号 | 教授研究员级高级工程师 |
| 00119758 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 牡丹江至延吉高速公路老爷岭(黑吉界)至汪清段设计阶段安全性评价咨询(AP01标段)。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、国道京沈线涝泥塘子至黄土梁子段初步设计阶段安全性评估咨询; 2、牡丹江至延吉高速公路老爷岭(黑吉界)至汪清段设计阶段安全性评价咨询(AP01标段); 3、饶盖线(彰桓线)五道沟岭段改建工程初步设计阶段安全性评价; 4、通辽市西外环地方高速公路安全性评价。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第2中标候选人 | 内蒙古交通设计研究院有限责任公司 | ||
| 项目负责人(姓名) | 杜伟 | 职称及编号 | 高级工程师 |
| 20212003803 | |||
| 项目负责人个人业绩 | 1、S28翁牛特(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目天山西、乌丹北 互通涉路工程安全性评价服务合同; 2、好力堡至通辽段高速公路(G2511)、呼和浩特绕城高速公路(G5901) 京新高速临河至敖伦布拉格(G7)高速公路调整限制速度安全性评价服务合同。 | ||
| 填报的企业业绩 | 1、S28翁牛特(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目天山西、乌丹北 互通涉路工程安全性评价服务合同; 2、好力堡至通辽段高速公路(G2511)、呼和浩特绕城高速公路(G5901) 京新高速临河至敖伦布拉格(G7)高速公路调整限制速度安全性评价服务合同。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
| 推荐第3中标候选人 | 吉林省交通规划设计院 | ||
| 项目负责人(姓名) | 焦明伟 | 职称及编号 | 正高级工程师 |
| 2009006A050 | |||
| 项目负责人个人业绩 | G72泉南高速至桂林段改扩建工程初步设计阶段安全性评价。 | ||
| 填报的企业业绩 | G72泉南高速至桂林段改扩建工程初步设计阶段安全性评价。 | ||
| 质量要求 | 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门的审批并取得相关批复文件。 | ||
| 安全目标 | 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。 | ||
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 标段名称 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | 结论 |
| 省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路土地预审及规划选址 | 呼和浩特市经纬方元测绘技术有限责任公司 | 投标人未递交投标保证金。 | 第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第3条 | 否决 |
| 省道503线翁牛特旗至阜新公路白音套海(赤通界)至大沁他拉段公路地质灾害危险性评估报告编制(含压覆矿产资源情况核实) | 呼和浩特市经纬方元测绘技术有限责任公司 | 投标人未递交投标保证金。 | 第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第3条 | 否决 |
公示时间从2025年7月1日至2025年7月4日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议受理单位:通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号
邮政编码:028000
联 系 人:刘先生
电 话:13087151626
投诉受理单位:通辽市交通运输局
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号
电 话:0475-8230107
邮 箱 号:495401710@qq.com
邮 编:028000
招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区哲里木路天骄年华住宅小区
邮 编:010010
联 系 人:刘先生
电 话:15848388929
2025年7月1日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。