【招标结果】中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批中标候选人公示
【招标结果】中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 包头市 | 采购单位 | 包头华美稀土高科有限公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司 | 项目名称 | 中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽腾龙泵阀制造有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工
项目编号:K1500002025060301
公告标段(包)编号:K1500002025060301001001
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批中标候选人公示
内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司受包头华美稀土高科有限公司的委托,对中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批进行招标,并于2025年07月02日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-07-03至2025-07-06。
特此公示
中标候选人:
投标报价(元) *** 2450000 2820000
一、企业得分的全部类似项目业绩
安徽腾龙泵阀制造有限公司
1.杭州匠容道环境科技有限公司青海汇信新材料科技有限公司2万吨每年高质碳酸锂项目,4040000.00元
2.博航染料化工有限公司化工泵产品购销合同,4501930.00 元
3.正太新材料科技有限责任公司离心泵设备采购合同,4390000.00 元
4.山东回成医药股份有限公司化工泵采购合同,4182000.00 元
5.有机硅新材料一体化循环项目-草甘膦装置,4148000.00 元
6.山东祺添新材料有限公司设备购买合同,2000000.00 元
7.贵州芭田新能源材料有限公司衬氟离心泵买卖合同,4800000.0 元
江苏华强泵业有限公司
1.新能源电池环保循环利用项目二期扩建项目,2145642.00 元
2.MVR系统项目,4360000元
3.7#8#厂房二段、三段钛泵不锈钢泵项目,4608400元
4./,4050000元
5.2339-2367项目,4070000元
6./,4310000元
7.39#14#厂房钛泵、不锈钢泵项目,5480000元
二、否决投标人投标的原因及依据
1.无锡市新久扬机械制造有限公司 废标理由:不按评标委员会要求澄清、说明或补正的根据招标文件 3.1.3 条款,投标人未按要求对投标报价进行修正,也未提出书面澄清。经评委会合议,否决其投标。
三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com、内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn、内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
四、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅
六、联系方式
招标人:包头华美稀土高科有限公司
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区
联系人:***
电话:***
招标代理:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦B座2107室
联系人:***
电话:***
项目编号:K1500002025060301
公告标段(包)编号:K1500002025060301001001
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批中标候选人公示
内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司受包头华美稀土高科有限公司的委托,对中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批进行招标,并于2025年07月02日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-07-03至2025-07-06。
特此公示
中标候选人:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 安徽腾龙泵阀制 造有限公司 | 江西省隆恩特环 保设备有限公司 | 江苏华强泵业有 限公司 |
| 投标报价(元) | *** | 2450000 | 2820000 |
投标报价(元) *** 2450000 2820000
一、企业得分的全部类似项目业绩
安徽腾龙泵阀制造有限公司
1.杭州匠容道环境科技有限公司青海汇信新材料科技有限公司2万吨每年高质碳酸锂项目,4040000.00元
2.博航染料化工有限公司化工泵产品购销合同,4501930.00 元
3.正太新材料科技有限责任公司离心泵设备采购合同,4390000.00 元
4.山东回成医药股份有限公司化工泵采购合同,4182000.00 元
5.有机硅新材料一体化循环项目-草甘膦装置,4148000.00 元
6.山东祺添新材料有限公司设备购买合同,2000000.00 元
7.贵州芭田新能源材料有限公司衬氟离心泵买卖合同,4800000.0 元
江苏华强泵业有限公司
1.新能源电池环保循环利用项目二期扩建项目,2145642.00 元
2.MVR系统项目,4360000元
3.7#8#厂房二段、三段钛泵不锈钢泵项目,4608400元
4./,4050000元
5.2339-2367项目,4070000元
6./,4310000元
7.39#14#厂房钛泵、不锈钢泵项目,5480000元
二、否决投标人投标的原因及依据
1.无锡市新久扬机械制造有限公司 废标理由:不按评标委员会要求澄清、说明或补正的根据招标文件 3.1.3 条款,投标人未按要求对投标报价进行修正,也未提出书面澄清。经评委会合议,否决其投标。
三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com、内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn、内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
四、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅
六、联系方式
招标人:包头华美稀土高科有限公司
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区
联系人:***
电话:***
招标代理:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦B座2107室
联系人:***
电话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。