【招标结果】呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)中标候选人公示

所属地区:内蒙古呼和浩特市 发布日期:2025-07-05

【招标结果】呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 呼和浩特市 采购单位 呼和浩特市供排水管网发展有限责任公司
招标代理机构 中大国信工程管理有限公司 项目名称 呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁二十三局集团 中标金额 ***
联系方式 ***

呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程EPC标段

中标候选人公示

 

呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)(标段编号:B1501002025060601001001)已于2025年0704日上午9时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年0704日至2025年0709日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)(标段编号:B1501002025060601001001

中标候选人公示内容:

第一中标候选人:中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团有限公司云汉工程技术有限公司中铁北京工程局集团有限公司)

投标报价:***.00 元工期:355日历天

设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;

施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准

项目负责人:翟亮

项目负责人注册证书编号:京1212007200804747

评标情况:总得分93.18

1、投标所用业绩

1)勃利县城镇居民饮水安全保障工程配水管网改造工程项目(二标段)

2)勃利县城镇居民饮水安全保障工程配水管网改造工程项目(一标段)

3)宏大东一路(永兴路-柳林堰四路)项目

4)通州区漷县镇美丽乡村建设供水管线改造工程(漷县村、东定安村等 3 个村)

5)呼和浩特市玉泉区缺水小区供水设施改造工程施工项目

第二中标候选人:内蒙古环蒙建筑工程有限公司(联合体成员:天津城投建筑设计有限公司内蒙古邦达建设有限公司)

投标报价:165505400.00 元

工期355日历天

设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;

施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。

项目负责人:李平

项目负责人注册证书编号:1152020202100431

评标情况:总得分89.02

1、投标所用业绩

1)呼和浩特市土默特左旗缺水小区供水设施(第一批)改造工程设计项目

2)中日(天津)地方发展合作示范区基础设施和公共配套建设项目北京协和医学院天津医院及董庄窠村还迁房周边配套给水工程

3)2022 年老旧小区乌兰察布东路街道及中专路街道地勘院小区改造项目施工水电安装及道路工程02 标段

4)呼和浩特市玉泉区缺水小区供水设施改造

5)乌拉特前旗乌拉山镇供热管网节能改造工程(三期)

6)达拉特旗城区平房片区供排水管网改造工程

第三中标侯选人:中铁建工集团有限公司(联合体成员:天津水务集团华淼规划勘测设计研究院有限公司)

投标报价:165570007.00 元

工期355日历天

设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;

施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。

项目负责人:姜苏

项目负责人注册证书编号:京1112021202201870

评标情况:总得分85.64

1、投标所用业绩

1)呼和浩特市回民区缺水小区供水设施改造工程设计项目

2)呼和浩特市新城区缺水小区供水设施改造项目设计项目

3)呼和浩特市供水设施改造工程—缺水小区供水设施改造部分(赛罕区)设计项目

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单:中恒华美建筑工程集团有限公司。

废标理由:项目经理未按照招标文件提供一级建造师证书。

三、发布公告的媒介

1.内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw/)

3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

4.内蒙古招标投标公共服务平台(https://nmgztb.com.cn/?c=product)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局。

五、联系方式

人:呼和浩特市供排水管网发展有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路45号

联系人:***

电话:***

招标代理:中大国信工程管理有限公司

   址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路70号科研楼1楼109室

人:***

联系电话:***

行业监管: 呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

   址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙

联系电话:0471-3679921

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

   址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:0471-5988101


剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标