【招标结果】内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)中标候选人公示

所属地区:内蒙古阿拉善盟 发布日期:2025-07-11

【招标结果】内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 阿拉善盟 采购单位 阿拉善盟晖信新能源有限责任公司
招标代理机构 阿拉善盟永拓项目管理有限责任公司 项目名称 内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古巨实动力能源服务有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年)
项目编号:K1529212025061201
公告标段(包)编号:K1529212025061201001001
内蒙古阿拉善能源170MW分散式风电项目外送线路维护运行服务(两年),项目编号:K1529212025061201001001,最高限价:***.00元,招标人:阿拉善盟晖信新能源有限责任公司,委托阿拉善盟永拓项目管理有限责任公司进行招标代理。本项目于2025年7月10日9:00时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下: 
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人
内蒙古巨实动力
能源服务有限公司
内蒙古蒙德力电力工程有限公司
内蒙古超众电力
工程有限公司
预中标价(元)
***.00
2605868.00
2606985.00
服务周期
合同签订后两年
合同签订后两年
合同签订后两年
质量要求
满足国家和行业相关规定和规范要求
满足国家和行业相关规定和规范要求
满足国家和行业相关规定和规范要求
财务状况
良好
良好
良好
信用
良好
良好
良好
惩罚



项目负责人职称及编号
陈飞
NMG2204368
杨彩霞
NMG251598
王文远
NMG2523435
项目主要管理人员(中级及以上职称)
1、王鹏飞
2、郝志明
1、王治飞
2、张志敏
1、马金玉
2、常文华
最终得分
82.23
81.03
80.47
排序
1
2
3

推荐中标候选人企业业绩
推荐中标候人
企业业绩
内蒙古巨实动力
能源服务有限公司
 
1、京能国际土右旗30MW光伏发电项目委托运行维护服务合同
2、伊泰伊犁矿业有限公司地销煤场10kV线路工程施工
3、呼和浩特供电公司2023年第一批生产大修外委服务询比采购
4、京能国际卓资20MW光伏发电项目委托运行维护服务合同
5、京能查干淖尔电厂风光火储氢一体化示范项目配套氢能项目加氢站施工
6、呼和浩特供电公司2022年日常检修配修52-金川供电分公司环网柜、箱变接地日常检修等工程
7、京能国杭锦后旗50MW光伏电站委托运行维护服务合同
8、空压站及泵站高低压电器设计安装工程
内蒙古蒙德力电力工程有限公司
1、呼和浩特市供电分公司10千伏及以下业扩配套电网项目(玉泉)
2、呼和浩特市2024年转供电治理供电工程施工(和林)
3、阿拉善供电公司阿左旗2022年10千伏及以下配电网建设改储备(城网)项目巴彦浩特110千伏变电站新建10千伏送出线路
4、呼和浩特市供电分公司 10千伏及以下业扩配套电网项目(和林)5、呼和浩特市和林格尔县2023年农村电网巩固提升10千伏及及下工程(五)
内蒙古超众电力
工程有限公司
 
1、巴彦淖尔供电公司杭锦后旗2024年第一批煤改电配套电网改造项目(一)
2、乌拉特前旗苏计沙地200万千瓦光伏治沙项目新建10KV供电线路及配变
3、呼和浩特市2024 年转供电治理供电工程施工(托县、玉泉)
4、还建点岱沟牵引变电所外部电源接入工程
5、内蒙古自治区新康监狱“半拉子”项目高压配电工程

否决投标情况
1.焦作森华阳电力工程有限公司废标理由:第二章投标人须知9.4投标单位投标时必须按照招标文件的要求提供资料供审查,如不提供视为不响应招标文件,评标委员会否决其投标。未提供授权委托人身份证明。
2.内蒙古利源电力工程有限公司废标理由:第三章评标办法,2.1.2资格评审标准项目负责人未提供2024年6月1日至今任意连续3个月本单位的社保证明。

评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位
技术标得分
商务标得分
报价得分
总分
排序
内蒙古巨实动力能源服务有限公司
42.23
10.00
30.00
82.23
1
内蒙古蒙德力电力工程有限公司
41.03
10.00
30.00
81.03
2
内蒙古超众电力工程有限公司
40.47
10.00
30.00
80.47
3
四川蜀鑫通电力工程有限公司
39.43
10.00
30.00
79.43
4
中振建设有限公司
37.87
10.00
30.00
77.87
5

 
公示时间从2025年7月10日至2025年7月13日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:阿拉善盟晖信新能源有限责任公司
地  址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区东环路产业能源大楼2楼
联系人:***    
电  话:***   
监督部门:内蒙古阿拉善能源有限责任公司
地  址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇东城区东环路产业能源大楼4楼
联系人:许敏
联系电话:13947496097
招标代理机构:阿拉善永拓项目管理有限责任公司
地  址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇定远营商服2号楼104号(定远营C--3号)
联系人:***
电  话:***
                                2025年7月10日

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标