【招标结果】煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器中标候选人公示
【招标结果】煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 包头市 | 采购单位 | 内蒙古包钢钢联股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 包头市必得招标有限公司 | 项目名称 | 包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖北兴达石化设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目
项目编号:K1502002025021302
公告标段(包)编号:K1502002025021302010001
煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器招标中标候选人公示
包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器招标项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.
一、标段情况
1.标段编号:K1502002025021302010001
2.标段名称:煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器招标
3.开标时间:2025年7月17日
4.中标候选人公示日期:2025年7月18日至2025年7月21日
二、评标结果
(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;
(2)否决投标人投标的原因及依据:详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。1.山东一路环保科技有限公司 否决原因:货物交货不满足签订合同后 3个月内供货到现场并完成组装 2.宁波科新化工工程技术有限公司 否决原因:未按照文件格式制作标书 3.湖北毅力石化设备股份有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称 4.湖北华伟石化机械设备制造有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称 5.湖北远泓石化设备制造有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称 6.洪湖市金发焦化设备成套有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称 7.靖江神驹容器制造有限公司 否决原因:未填报投标有效期 8.湖北腾飞石化科技有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称
(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:
(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:
第一名:湖北兴达石化设备有限公司
第二名:四平市天正换热设备有限公司
第三名:江西庞泰环保股份有限公司
三、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交
四、发布媒介:
中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易中心大屏上发布
五、联系方式
招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
邮编:014010
联系人:***
电话:***
招标代理机构:包头市必得招标有限公司
地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
邮编:014010
联系人:邓娟(项目负责人)/曹小艳(业务部长)
电话:***
监督部门:包头市昆都仑行政审批政务服务与数据管理局
包头市必得招标有限公司
2025年7月18日
项目编号:K1502002025021302
公告标段(包)编号:K1502002025021302010001
煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器招标中标候选人公示
包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器招标项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.
一、标段情况
1.标段编号:K1502002025021302010001
2.标段名称:煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目专用换热器招标
3.开标时间:2025年7月17日
4.中标候选人公示日期:2025年7月18日至2025年7月21日
二、评标结果
(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;
| 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 最终得分 | 排名 |
| 湖北兴达石化设备有限公司 | *** | 完全响应招标文件要求,签订 合同后 3 个月内供货到现场并 完成组装。 | 99.34 | 1 |
| 四平市天正换热设备有限公司 | 4049700 | 签订合同后3个月内供货到现 场并完成组装 | 93.61 | 2 |
| 江西庞泰环保股份有限公司 | 3720000 | 货物交货须满足签订合同后 3个月内供货到现场并完成组 装 | 92.5 | 3 |
(2)否决投标人投标的原因及依据:详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。1.山东一路环保科技有限公司 否决原因:货物交货不满足签订合同后 3个月内供货到现场并完成组装 2.宁波科新化工工程技术有限公司 否决原因:未按照文件格式制作标书 3.湖北毅力石化设备股份有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称 4.湖北华伟石化机械设备制造有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称 5.湖北远泓石化设备制造有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称 6.洪湖市金发焦化设备成套有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称 7.靖江神驹容器制造有限公司 否决原因:未填报投标有效期 8.湖北腾飞石化科技有限公司 否决原因:投标人未填报设备品牌或制造商名称
(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:
| 投标人 | 项目负责人姓名 |
| 湖北兴达石化设备有限公司 | *** |
| 四平市天正换热设备有限公司 | 杨经理 |
| 江西庞泰环保股份有限公司 | 肖乐业 |
(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:
第一名:湖北兴达石化设备有限公司
| 序号 | 项目名称 | 发包人名称 |
| 1 | 氧化工序换热器合同 | 山西阳煤丰喜化工有限责任公司 |
| 2 | 设备采购合同 | 重庆华峰化工有限公司 |
| 3 | 产品购销合同 | 湖南东为化工新材料有限公司 |
| 4 | 换热器采购合同 | 北京凯瑞联创管道科技有限公司 |
| 5 | 苯脱水装置设备加工定作合同书 | 济宁中银电化有限公司 |
| 6 | 宁夏晓星氨纶非标设备 | 普立特(上海)实业有限公司 |
| 7 | 蜜胺树脂单体材料项目2台换热器买卖合同 | 华鲁恒升(荆州)有限公司 |
| 8 | 工矿产品购销合同 | 重庆腾泽化学有限公司 |
| 9 | 工业品买卖合同 | 潍坊亚星新材料有限公司 |
| 10 | 换热器采购 | 北京凯瑞联创管道科技有限公司 |
第二名:四平市天正换热设备有限公司
| 序号 | 项目名称 | 发包人名称 |
| 1 | 晋控电力同华山西发电有限公司脱硫废水零排 放项目蒸汽发生器采购合同业绩 | 山西同煤电力环保科技有限公司 |
| 2 | 设备买卖合同 | 辽宁庆阳特种化工有限公司 |
| 3 | 兴隆供热中心—北国北城新建换热站用换热器采购合同 | 巴彦兴隆热力有限责任公司 |
| 4 | 高效高温高压汽水换热器买卖合同 | 阳泉煤业集团物资经销有限责任公司 |
| 5 | 气体冷却器等采购合同 | 长治市麟源煤业有限责任公司 |
| 6 | 天正碳谷换热器合同 | 吉林碳谷碳纤维股份有限公司 |
| 7 | 山西太钢万邦炉料有限公司买卖合同 | 山西太钢万邦炉料有限公司 |
| 8 | 换热器购销合同 | 乐金空调 (山东)有 限公司 |
| 9 | 四平市天正吉林碳谷列管换热器合同 | 吉林碳谷碳纤维股份有限公司 |
| 10 | 高浓臭气冷却器采购合同 | 云南锦圆商贸有限公司 |
第三名:江西庞泰环保股份有限公司
| 序号 | 项目名称 | 发包人名称 |
| 1 | 祥峰科技有限公司换热器 | 祥峰科技有限公司 |
| 2 | 祥峰科技有限公司尾冷器 | 祥峰科技有限公司 |
| 3 | 浙江宝万碳纤维有限公司绍兴柯桥原丝项目 | 浙江宝万碳纤维有限公司 |
| 4 | 祥峰科技有限公司下段换热器 | 祥峰科技有限公司 |
| 5 | 浙江宝万碳纤维有限公司绍兴柯桥原丝项目 | 浙江宝万碳纤维有限公司 |
三、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交
四、发布媒介:
中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易中心大屏上发布
五、联系方式
招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
邮编:014010
联系人:***
电话:***
招标代理机构:包头市必得招标有限公司
地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
邮编:014010
联系人:邓娟(项目负责人)/曹小艳(业务部长)
电话:***
监督部门:包头市昆都仑行政审批政务服务与数据管理局
包头市必得招标有限公司
2025年7月18日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。