【招标结果】乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目中标候选人公示
【招标结果】乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 乌海市 | 采购单位 | 乌海市乌达区卫生健康委员会 |
| 招标代理机构 | 乌海市东鑫项目管理有限公司 | 项目名称 | 乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目
项目编号:A1503002025062401
公告标段(包)编号:A1503002025062401001001
乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目
中标候选人公示
乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目公开招标已于2025年7月16日上午09:00时在乌海市公共资源交易中心组织开标,经过评标委员会的认真评审,现将评标结果公示如下:
1、项目名称:乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目
2、项目编号:K1503002025061801
3、中标候选人公示如下:
4、否决的投标人名单以及否决理由
5、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年7月21日-2025年7月24日内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标代理机构或招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
监督单位:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地址:内蒙古乌海市乌达区胜利东街北侧政府大楼
联系人:冯 工 联系电话:0473-3666318
招标人:乌海市乌达区卫生健康委员会
地址:内蒙古乌海市乌达区胜利东街北侧政府大楼
联系人:杨 工 联系电话:***
招标代理机构:乌海市东鑫项目管理有限公司
地址:内蒙古乌海市海勃湾区新华东街北一街坊10号楼新锐商厦1单元1504室
联系人:许 工 联系电话:***
项目编号:A1503002025062401
公告标段(包)编号:A1503002025062401001001
乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目
中标候选人公示
乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目公开招标已于2025年7月16日上午09:00时在乌海市公共资源交易中心组织开标,经过评标委员会的认真评审,现将评标结果公示如下:
1、项目名称:乌海市乌达区疾病预防控制中心扩建项目
2、项目编号:K1503002025061801
3、中标候选人公示如下:
| 第1中标候选人 | 内蒙古新一建建筑工程有限公司(联合体牵头单位) 河南鑫政德园林建筑工程有限公司(联合体成员单位) | 企业 资质 | 建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
| 投标报价 | ***.13元 | 工期 | 合同签订后一年内完成竣工 | ||||||
| 工程质量 | 质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程标准 安全标准:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。 | ||||||||
| 项目经理 | 罗艳超 | 证书名称 | 二级建造师注册证书 | 证书编号 | NMG2402709 | ||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李士磊 中级工程师 证号:20243010879 安全员:张晔 证号:蒙建安C2(2025)0004306 质量员:赵建国 证号:0152510600016000026 造价师:朱华林 证号:建{造}11191500003963 资料员:武冬梅 证号:0152411400017000106 施工员:文彦贵 证号:0152410100017000095 材料员:张胜芝 证号:0152411100017000072 | ||||||||
| 体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | ||||||||
| 投标人填报的业绩 | 1、武乡县太行京武新经济双创基地(北区)项目(主体及室外装修)施工 2、呼伦贝尔边境管理支队达赉边境派出所建设项目 3、许昌安彩锑材科技有限公司2万吨/年光伏玻璃材料(焦锑酸钠)项目(一期)建筑工程 4、扎鲁特旗动物医院建设项目 5、天润·水墨嘉华1#、3#楼 6、天润·水墨嘉华5#、7#、8#、9#楼及地下车库 7、三门峡市人民检察院办案用房和专业技术用房维修改造项目施工工程(一标段) | ||||||||
| 第2中标候选人 | 内蒙古驰通建设工程有限公司 | 企业资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
| 投标报价 | 10505852.2元 | 工期 | 合同签订后一年内完成竣工 | ||||||
| 工程质量 | 质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程标准 安全标准:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。 | ||||||||
| 项目经理 | 王铎 | 证书名称 | 注册证 | 证书编号 | NMG2503818 | ||||
| 项目管理机构 其他人员 | 技术负责人:连东慧 中级工程师 证号:20203010243 质量员:安浩宇 证号:0152410600011000011 安全员:曲洪飞 证号:蒙建安C2(2023)0019443 预算员:王志新 证号:0152220215001102160 施工员:郭 瑞 证号:0152410100011000001 资料员:赵秀文 证号:0152211400007000009 材料员:刘婷婷 证号:0152211100007000006 | ||||||||
| 体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | ||||||||
| 投标人填报的业绩 | 1、建筑工程—呼和浩特市赛罕区2023年大学西路街道公交综合小区等5 个老旧小区楼房配套设施工程施工六标段 2、建筑工程-正蓝旗五一种畜场明德拉区“文化活动室”建设项目 3、建筑工程—2023年呼和浩特市新城区中山路办事处城镇老旧小区改造 工程项目施工二标段粮食局小区 4、建筑工程-呼和浩特市新城区关帝庙街小学维修改造项目 5、建筑工程-内蒙古晟泰热力股份有限公司行政办公楼部分区域修缮项目 6、建筑工程-察右中旗民族幼儿园、阳光幼儿园改造工程 7、建筑工程—玉泉区 2023 年建筑节能改造工程(昭君路街道办事处)项 目施工三标段(后桃花村) 8、建筑工程—呼和浩特市赛罕区2023年大学西路街道公交综合小区等5 个老旧小区楼房主体改造工程施工六标段 9、建筑工程—璟华园,璟华名都小区基础设施配套建设工程 10、建筑工程—呼伦贝尔边境管理支队2021年度基层基础设施建设项目东 乌珠尔边境派出所建设项目施工 | ||||||||
| 第3中标候选人 | 内蒙古新华建建设集团有限公司 | 企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
| 投标报价 | 10507454.63元 | 工期 | 合同签订后一年内完成竣工 | ||||||
| 工程质量 | 质量标准:符合国家质量验收标准,并达到合格工程标准 安全标准:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。 | ||||||||
| 项目经理 | 王伟 | 证书名称 | 建造师证、安全生产考试合格证 | 证书编号 | NMG2520618、蒙建安B(2024)0015672 | ||||
| 项目管理机构 其他人员 | 技术负责人:王艳娇 高级工程师 证号:20212003702 安全员:孟 强 证号:蒙建安C3(2023)0009941 施工员:刘万理 证号:0151710191517001508 质量员:刘 帅 证号:0151710691517000339 资料员:张 芳 证号:0151811491518000364 材料员:孙 波 证号:0152411100025000011 造价员:席伟宁 证号:蒙1115022730 | ||||||||
| 体系认证 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 | ||||||||
| 投标人填报的业绩 | 1、乌海高新技术产业开发区低碳产业园生活配套服务区保障性租赁住房9万平方米新建项目施工2023年乌海市勃湾区城镇老旧小区节能改造EPC项目 2、内蒙古君正化工有限责任公司年产2×60万吨BDO及年产2×100万吨PBAT、PBS、PBT、PTMEG绿色环保循环产业一期项目-化工项目厂前区建筑工程 3、乌海市君正花园小区南区s-6#停车楼建安工程 4、乌海市乌达区建筑垃圾综合治理及再利用项目 5、乌海市公安局高新技术产业开发区低碳产业园智慧警务中心项目 6、内蒙古振声节能科技有限公司煤粉制备及喷吹系统土建工程 | ||||||||
4、否决的投标人名单以及否决理由
| 投标人名称 | 否决投标标段 | 否决投标原因及依据 |
| 内蒙古卓安建设工程有限公司 | 包1 | 内蒙古卓安建设工程有限公司未提供公司成立以后的 2023年财务审计报告 |
5、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年7月21日-2025年7月24日内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标代理机构或招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
监督单位:乌海市乌达区住房和城乡建设局
地址:内蒙古乌海市乌达区胜利东街北侧政府大楼
联系人:冯 工 联系电话:0473-3666318
招标人:乌海市乌达区卫生健康委员会
地址:内蒙古乌海市乌达区胜利东街北侧政府大楼
联系人:杨 工 联系电话:***
招标代理机构:乌海市东鑫项目管理有限公司
地址:内蒙古乌海市海勃湾区新华东街北一街坊10号楼新锐商厦1单元1504室
联系人:许 工 联系电话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。