【招标结果】内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目中标候选人公示中标候选人公示
【招标结果】内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目中标候选人公示中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 巴彦淖尔市 | 采购单位 | 内蒙古双利矿业有限公司 |
| 招标代理机构 | 青海宝矿工程咨询有限公司 | 项目名称 | 内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 天水长城电工开关有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目 中标候选人公示
项目编号:XBKY25258
项目名称:内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目
招标人:内蒙古双利矿业有限公司
招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司
中标候选人:
第一名:天水长城电工开关有限公司,投标总价:***元;
第二名:穆勒斯通电气股份有限公司,投标总价:8308696元;
第三名:上海雷诺尔科技股份有限公司,投标总价:7880577元;
否决投标:
否决“无锡市新一代电力电器有限公司、恒开电气股份有限公司、山东泰开成套电器有限公司、辽宁中恺电气设备有限公司、永册集团有限公司、浙江富杰电气有限公司、淮南万泰电子股份有限公司、河南英唐电气股份有限公司、江苏龙瀚电气有限公司、振航电气科技有限公司、唐山鸿海电气设备有限公司、国信电气科技有限公司、正泰电气股份有限公司、焦作市亚坤电器有限公司”共14家单位投标。
否决原因:
1、无锡市新一代电力电器有限公司、辽宁中恺电气设备有限公司、淮南万泰电子股份有限公司、江苏龙瀚电气有限公司、焦作市亚坤电器有限公司,五家单位未按招标文件资格要求第2条“井上低压开关柜需提供3C证书”提供3C认证证书,不满足招标文件资格要求,否决投标。
2、山东泰开成套电器有限公司、永册集团有限公司、浙江富杰电气有限公司、振航电气科技有限公司、唐山鸿海电气设备有限公司、国信电气科技有限公司、正泰电气股份有限公司,七家单位未按招标文件资格要求第3条,提供“设备和元器件的厂家授权证书”,不满足招标文件资格要求,否决投标。
3、恒开电气股份有限公司,未提供“矿用一般型软启动柜、矿用一般型架线式电机车整流柜、矿用一般型直流电源柜、矿用本安型操作箱”矿用产品安全标志证书,不满足招标文件资格要求第2条,否决投标。
4、河南英唐电气股份有限公司,投标文件授权委托书中未提供委托代理人身份证扫描件,初审未通过,否决投标。
公示时间:2025年7月21日至2025年7月24日
联系人:***,电话:***
异议受理单位:内蒙古双利矿业有限公司
异议受理人:张佳庆 异议受理联系电话:18831557721
项目编号:XBKY25258
项目名称:内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目
招标人:内蒙古双利矿业有限公司
招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司
中标候选人:
第一名:天水长城电工开关有限公司,投标总价:***元;
第二名:穆勒斯通电气股份有限公司,投标总价:8308696元;
第三名:上海雷诺尔科技股份有限公司,投标总价:7880577元;
否决投标:
否决“无锡市新一代电力电器有限公司、恒开电气股份有限公司、山东泰开成套电器有限公司、辽宁中恺电气设备有限公司、永册集团有限公司、浙江富杰电气有限公司、淮南万泰电子股份有限公司、河南英唐电气股份有限公司、江苏龙瀚电气有限公司、振航电气科技有限公司、唐山鸿海电气设备有限公司、国信电气科技有限公司、正泰电气股份有限公司、焦作市亚坤电器有限公司”共14家单位投标。
否决原因:
1、无锡市新一代电力电器有限公司、辽宁中恺电气设备有限公司、淮南万泰电子股份有限公司、江苏龙瀚电气有限公司、焦作市亚坤电器有限公司,五家单位未按招标文件资格要求第2条“井上低压开关柜需提供3C证书”提供3C认证证书,不满足招标文件资格要求,否决投标。
2、山东泰开成套电器有限公司、永册集团有限公司、浙江富杰电气有限公司、振航电气科技有限公司、唐山鸿海电气设备有限公司、国信电气科技有限公司、正泰电气股份有限公司,七家单位未按招标文件资格要求第3条,提供“设备和元器件的厂家授权证书”,不满足招标文件资格要求,否决投标。
3、恒开电气股份有限公司,未提供“矿用一般型软启动柜、矿用一般型架线式电机车整流柜、矿用一般型直流电源柜、矿用本安型操作箱”矿用产品安全标志证书,不满足招标文件资格要求第2条,否决投标。
4、河南英唐电气股份有限公司,投标文件授权委托书中未提供委托代理人身份证扫描件,初审未通过,否决投标。
公示时间:2025年7月21日至2025年7月24日
联系人:***,电话:***
异议受理单位:内蒙古双利矿业有限公司
异议受理人:张佳庆 异议受理联系电话:18831557721
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。