【招标结果】五化镇七家营子日光温室产业园建设项目(五化镇集体经济4村联建日光温室产业园项目、宋三家日光温室建设项目、易地搬迁后续产业日光温室建设项目)五化镇七家营子日光温室产业园建设项目(五化镇集体经济4村联建日光温室产业园项目、宋三家日光温室建设项目、易地搬迁后续产业日光温室建设项目)施工中标候选人公示
【招标结果】五化镇七家营子日光温室产业园建设项目(五化镇集体经济4村联建日光温室产业园项目、宋三家日光温室建设项目、易地搬迁后续产业日光温室建设项目)五化镇七家营子日光温室产业园建设项目(五化镇集体经济4村联建日光温室产业园项目、宋三家日光温室建设项目、易地搬迁后续产业日光温室建设项目)施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 赤峰市 | 采购单位 | 宁城县五化镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 赤峰中嘉工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 五化镇七家营子日光温室产业园建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 赤峰润泰建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:五化镇七家营子日光温室产业园建设项目(五化镇集体经济4村联建日光温室产业园项目、宋三家日光温室建设项目、易地搬迁后续产业日光温室建设项目)
项目编号:K1504012025063001
公告标段(包)编号:K1504012025063001001002
项目编号:K1504012025063001
公告标段(包)编号:K1504012025063001001002
| 五化镇七家营子日光温室产业园建设项目(五化镇集体经济4村联建日光温室产业园项目、宋三家日光温室建设项目、易地搬迁后续产业日光温室建设项目)公开招标中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
| 五化镇七家营子日光温室产业园建设项目(五化镇集体经济4村联建日光温室产业园项目、宋三家日光温室建设项目、易地搬迁后续产业日光温室建设项目)公开招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||||||||||||||||||||
| 项目名称 | 五化镇七家营子日光温室产业园建设项目(五化镇集体经济4村联建日光温室产业园项目、宋三家日光温室建设项目、易地搬迁后续产业日光温室建设项目) | 项目编号 | K1504012025063001001002 | ||||||||||||||||||||
| 标段名称 | 五化镇七家营子日光温室产业园建设项目(五化镇集体经济4村联建日光温室产业园项目、宋三家日光温室建设项目、易地搬迁后续产业日光温室建设项目)施工 | 标段编号 | K1504012025063001001002 | ||||||||||||||||||||
| 招标人 | 宁城县五化镇人民政府 | 招标控制价 | ***.00元 | ||||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | 赤峰中嘉工程管理咨询有限公司 | 开标时间 | 2025年07月22日08时30分 | ||||||||||||||||||||
| 开标地点及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||||
| 第一中标候选人信息 | |||||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 赤峰润泰建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||||||||||||
| 投标报价(元) | ***.38 | ||||||||||||||||||||||
| 工期(供货期) | 自合同签订之日起120个日历日内完工 | 质量 | 合格 | ||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | *** | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书: 蒙215060803410 安全生产考核合格证书: 蒙建安B(2020)0262270 | ||||||||||||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:张淑华;施工员:周瑞丽;质检(质量)员:朱建梅;安全员:梁井山; | ||||||||||||||||||||||
| 业绩荣誉 | 1、投标人获得“建筑业优秀企业(先进企业)”类奖励荣誉 2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会,2023年1月颁发) 2、投标人获得“工程建设质量管理优秀(先进)企业”类奖励荣誉 2022年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会,2023年1月颁发) 3、投标人获得“安全生产优秀(先进)企业”类奖励荣誉 2022年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会,2023年1月颁发) 4、投标人获得“AAA”级企业信用等级”类奖励荣誉 AAA级企业信用等级证书(内蒙古自治区建筑业协会,2023年5月颁发) 5、不拖欠农民工工资承诺书 6、2021--2023年度财务审计报告 | ||||||||||||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||||||||||||
| 第二中标候选人信息 | |||||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 建泽建设股份有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||||||||||||
| 投标报价(元) | 18497080.15 | ||||||||||||||||||||||
| 工期(供货期) | 自合同签订之日起120个日历日内完工 | 质量 | 合格 | ||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 冯婷 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书: NMG2513381 安全生产考核合格证书: 蒙建安B(2023)0010725 | ||||||||||||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:王瑞芬 ;施工员:刘鹏 ;质检(质量)员:赵晓景 ;安全员:杨毅 | ||||||||||||||||||||||
| 业绩荣誉 | 1、投标人获得“建筑业优秀企业(先进企业)”类奖励荣誉 2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会 2024年8月颁发) 2、投标人获得“工程建设质量管理优秀(先进)企业”类奖励荣誉 2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会 2024年8月颁发) 3、投标人获得“安全生产优秀(先进)企业”类奖励荣誉 2022年内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会 2023年1月颁发) 4、投标人获得“AAA”级企业信用等级”类奖励荣誉 2024年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业(内蒙古自治区建筑业协会 2024年5月23日颁发) 5、不拖欠农民工工资承诺书 6、2022--2024年度财务审计报告 | ||||||||||||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||||||||||||
| 第三中标候选人信息 | |||||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 赤峰添柱建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||||||||||||||||
| 投标报价(元) | 18488827.55 | ||||||||||||||||||||||
| 工期(供货期) | 自合同签订之日起120个日历日内完工 | 质量 | 合格 | ||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 侯建民 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书: 蒙 215151741134 安全生产考核合格证书: 蒙建安B(2020)0260850 | ||||||||||||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:侯南南;施工员:王春涛;质检(质量)员:张园园;安全员:韩金娜; | ||||||||||||||||||||||
| 业绩荣誉 | 1、投标人获得“建筑业优秀企业(先进企业)”类奖励荣誉 2023年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会,2024年1月颁发) 2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会,2024年8月颁发) 2、投标人获得“工程建设质量管理优秀(先进)企业”类奖励荣誉 2023年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会,2024年1月颁发) 2024年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会,2024年8月颁发) 3、投标人获得“安全生产优秀(先进)企业”类奖励荣誉 2023年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会,2024年1月颁发) 2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会,2024年8月颁发) 4、投标人获得“AAA”级企业信用等级”类奖励荣誉 2023年度建筑业AAA级信用企业等级证书(中国建筑业协会,2023年11月20日) 5、不拖欠农民工工资承诺书 6、2022--2024年度财务审计报告 | ||||||||||||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||||||||||||
| 否决投标情况 | |||||||||||||||||||||||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||||||||||||||||||||
| 赤峰柏帅建筑工程有限公司 | 施工组织设计(技术标暗标)不符合附表七第5条要求:文字线条边框不得加粗 | 招标文件第三章附件B无效标条件“B 1.5在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的” | |||||||||||||||||||||
| 内蒙古中桥建设工程有限公司 | 施工组织设计(技术标暗标)不符合附表七第5条要求:文字线条边框不得加粗 | 招标文件第三章附件B无效标条件“B 1.5在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的” | |||||||||||||||||||||
| 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 施工组织设计(技术标暗标)不符合附表七第5条要求:文字线条边框不得加粗 | 招标文件第三章附件B无效标条件“B 1.5在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的” | |||||||||||||||||||||
| 异议与投诉 | |||||||||||||||||||||||
| 依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||||||||||||||||||||
| 公示时间 | 2025年07月23日—2025年07月26日 | ||||||||||||||||||||||
| 招标人 | 宁城县五化镇人民政府 | 地址 | 赤峰市宁城县五化镇 | ||||||||||||||||||||
| 联系人 | *** | 受理电话 | *** | ||||||||||||||||||||
| 行政监督单位 | 宁城县农牧局 | 地址 | 宁城县天义镇 | ||||||||||||||||||||
| 联系人 | 孟祥宇 | 受理电话 | 0476-2840015 | ||||||||||||||||||||
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。