【招标结果】阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第三标段中标候选人公示
【招标结果】阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 阿拉善盟 | 采购单位 | 阿拉善左旗住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 阶梯项目咨询有限公司 | 项目名称 | 阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司,内蒙古联友建设工程集团有限公司,山东鸿典建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:阿拉善左旗 2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目
项目编号:B1529212025070101
公告标段(包)编号:B1529212025070101001003
阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第三标段,项目编号:B1529212025070101001003,最高限价:***.00元,招标人:阿拉善左旗住房和城乡建设局,委托阶梯项目咨询有限公司进行招标代理。本项目于2025年07月23日09时00分在阿拉善盟公共资源交易中心进行开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
三、否决投标情况
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
公示时间从2025年07月23日至2025年07月26日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招 标 人:阿拉善左旗住房和城乡建设局
地 址:阿拉善左旗住建大楼
联 系 人:***
联系电话:***
监督部门:阿拉善左旗住房和城乡建设局(建工办)
地 址:阿拉善左旗住建大楼609 室
电 话:0483-8222896
招标代理机构:阶梯项目咨询有限公司
地 址:阿拉善左旗凯泰海洋花园住宅小区2-商铺-101、102
联系人:***
电 话:***
项目编号:B1529212025070101
公告标段(包)编号:B1529212025070101001003
阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第三标段,项目编号:B1529212025070101001003,最高限价:***.00元,招标人:阿拉善左旗住房和城乡建设局,委托阶梯项目咨询有限公司进行招标代理。本项目于2025年07月23日09时00分在阿拉善盟公共资源交易中心进行开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
| 推荐中标候选人 | 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 山东鸿典建设有限公司 |
| 预中标价(元) | ***.33 | 4193741.07 | 4192129.84 |
| 工期 | 计划开工工期:2025年08月01日,计划竣工日期:2025年11月15日,总工期:106日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | 计划开工工期:2025年08月01日,计划竣工日期:2025年11月15日,总工期:106日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | 计划开工工期:2025年08月01日,计划竣工日期:2025年11月15日,总工期:106日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准) |
| 工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
| 项目负责人 | 王云维 | 郝百顺 | 马帅 |
| 注册编号 | 蒙215171887791 | 蒙215151634864 | 鲁23720182025 1885 |
| 信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
| 惩罚 | 无 | 无 | 无 |
| 项目主要管理人员 | 孟继虎、赵文明 | 王风澡、贾永平 | 刘洋、董庆明 |
| 最终得分 | 95.27 | 93.47 | 92.17 |
| 排序 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
| 项目 投标人 | 企业业绩 |
| 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司 | 乌海市黄河水引用管网整合治理项目 二份子乡南苏计村委会后卜子新村乡村道路及管网建设项目 鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工六标段 |
| 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 2022年新城区市政道路改造工程 满洲里市太湖路道路(二期) 2023年沥青道路维修工程施工一标段 呼浩特市赛罕区满洲里路(鄂尔多斯东街-二十四米规划路)道路新建工程 满洲里市进口资源加工园区胪六街道路工程二标段 |
| 山东鸿典建设有限公司 | 东阿县 2023 年衔接乡村振兴集中推进区建设项目(大桥) 2024高唐县梁村镇“塔韵粮乡”衔接乡村振兴集中推进区项目(小李楼村基础设施提升) 天津海河教育园区供热工程云潮府北区二次网项目 |
三、否决投标情况
| 序号 | 标段号 | 投标人 | 否决理由 |
| 1 | / | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | 资质证书过期且从四库一平台中查不到该单位相应的市政资质,不符合招标文件资格评审的要求 |
| 注:"×"代表否决 | |||
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
| 企业名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
| 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司 | 25.27 | 15.00 | 55.00 | 95.27 | 1 |
| 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 23.47 | 15.00 | 55.00 | 93.47 | 2 |
| 山东鸿典建设有限公司 | 22.17 | 15.00 | 55.00 | 92.17 | 3 |
公示时间从2025年07月23日至2025年07月26日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招 标 人:阿拉善左旗住房和城乡建设局
地 址:阿拉善左旗住建大楼
联 系 人:***
联系电话:***
监督部门:阿拉善左旗住房和城乡建设局(建工办)
地 址:阿拉善左旗住建大楼609 室
电 话:0483-8222896
招标代理机构:阶梯项目咨询有限公司
地 址:阿拉善左旗凯泰海洋花园住宅小区2-商铺-101、102
联系人:***
电 话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。