【招标结果】阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第二标段中标候选人公示
【招标结果】阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 阿拉善盟 | 采购单位 | 阿拉善左旗住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 阶梯项目咨询有限公司 | 项目名称 | 阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁夏盛航建设工程有限公司,内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司,宁夏昶和建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:阿拉善左旗 2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目
项目编号:B1529212025070101
公告标段(包)编号:B1529212025070101001002
阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第二标段,项目编号:B1529212025070101001002,最高限价:***.00元,招标人:阿拉善左旗住房和城乡建设局,委托阶梯项目咨询有限公司进行招标代理。本项目于2025年07月23日09时00分在阿拉善盟公共资源交易中心进行开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
三、否决投标情况
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
公示时间从2025年07月23日至2025年07月26日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招 标 人:阿拉善左旗住房和城乡建设局
地 址:阿拉善左旗住建大楼
联 系 人:***
联系电话:***
监督部门:阿拉善左旗住房和城乡建设局(建工办)
地 址:阿拉善左旗住建大楼609 室
电 话:0483-8222896
招标代理机构:阶梯项目咨询有限公司
地 址:阿拉善左旗凯泰海洋花园住宅小区2-商铺-101、102
联系人:***
电 话:***
项目编号:B1529212025070101
公告标段(包)编号:B1529212025070101001002
阿拉善左旗2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第二标段,项目编号:B1529212025070101001002,最高限价:***.00元,招标人:阿拉善左旗住房和城乡建设局,委托阶梯项目咨询有限公司进行招标代理。本项目于2025年07月23日09时00分在阿拉善盟公共资源交易中心进行开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
| 推荐中标候选人 | 宁夏盛航建设工程有限公司 | 内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司 | 宁夏昶和建设工程有限公司 |
| 预中标价(元) | ***.23 | 8509257.83 | 8509637.78 |
| 工期 | 计划开工工期:2025年08月01日,计划竣工日期:2025年11月15日,总工期:106日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | 计划开工工期:2025年08月01日,计划竣工日期:2025年11月15日,总工期:106日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准) | 计划开工工期:2025年08月01日,计划竣工日期:2025年11月15日,总工期:106日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准) |
| 工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
| 项目负责人 | 刘建太 | 李美强 | 张珠玲 |
| 注册编号 | 宁2642020202102372 | NMG2510065 | 宁2642021202200501 |
| 信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
| 惩罚 | 无 | 无 | 无 |
| 项目主要管理人员 | 撖立、柴吕波 | 赵义军、赵义平 | 王锐、梁焱文 |
| 最终得分 | 95.3 | 93.63 | 91.9 |
| 排序 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
| 项目 投标人 | 企业业绩 |
| 宁夏盛航建设工程有限公司 | 海原县城东片区(华润大道、东门、供热公司门口、华山路)排水防涝工程 靖远县兴堡子川农村供水改扩建工程(一期)设计施工总承包 办公区西侧路面及停车场维修改造项目 |
| 内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司 | 鄂托克旗木凯淖尔土鸡特色产业示范园区续建项目(二期) 鄂托克旗第四幼儿园户外改造项目 |
| 宁夏昶和建设工程有限公司 | 2024年阿拉善左旗巴彦浩特镇温暖工程施工第四标段 巴润别立镇巴彦宝格德嘎查户厕改造管网建设工程项目 |
三、否决投标情况
| 序号 | 标段号 | 投标人 | 否决理由 |
| 1 | / | 内蒙古德鸿建设工程有限公司 | 项目负责人未提供无在建承诺书,不符合招标文件投标人资格条件中1.4.1的要求,做无效标处理 |
| 注:"×"代表否决 | |||
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
| 企业名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
| 宁夏盛航建设工程有限公司 | 25.30 | 15.00 | 55.00 | 95.3 | 1 |
| 内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司 | 23.63 | 15.00 | 55.00 | 93.63 | 2 |
| 宁夏昶和建设工程有限公司 | 21.90 | 15.00 | 55.00 | 91.9 | 3 |
公示时间从2025年07月23日至2025年07月26日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招 标 人:阿拉善左旗住房和城乡建设局
地 址:阿拉善左旗住建大楼
联 系 人:***
联系电话:***
监督部门:阿拉善左旗住房和城乡建设局(建工办)
地 址:阿拉善左旗住建大楼609 室
电 话:0483-8222896
招标代理机构:阶梯项目咨询有限公司
地 址:阿拉善左旗凯泰海洋花园住宅小区2-商铺-101、102
联系人:***
电 话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。