【招标结果】乌海市颐养康复中心外配套工程乌海市颐养康复中心外配套工程施工标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古乌海市 发布日期:2025-07-30

【招标结果】乌海市颐养康复中心外配套工程乌海市颐养康复中心外配套工程施工标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 乌海市 采购单位 乌海市民政局
招标代理机构 内蒙古华格项目管理咨询有限公司 项目名称 乌海市颐养康复中心外配套工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中天建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:乌海市颐养康复中心外配套工程
项目编号:A1503002025070301
公告标段(包)编号:A1503002025070301001001
乌海市颐养康复中心外配套工程中标候选人公示
一、招标人名称:乌海市民政局 
二、招标项目名称:乌海市颐养康复中心外配套工程 
三、招标项目编号:A1503002025070301          
四、招标方式:公开招标          
五、招标公告发布日期:2025年7月3日 
六、中标候选人公示如下:
第一中标候选人
中天建设集团有限公司
投标报价
***.90元
工期
120 日历天
资质等级
建筑工程施工总承包特级
证号
D133032829
质量承诺
工程质量达到国家现行施工验收规范合格标准
安全标准
必须确保安全文明施工并满足工地标准化评定等级为合格的标准,执行国家现行相关规定
项目负责人
康素君
执业资格
建筑工程一级建造师
(注册号:浙1452015201607380)
施工项目管理机构其他人员

技术负责人:米宏跃;职称:高级工程师;专业:建筑工程;证书编号:20242018382
资料员:韩春英;专业://;资格:岗位证书;证号:130984198905055121;
材料员:刘涛;专业://;资格:岗位证书;证号:150302198906131014;
造价师:白猛;专业:土木建筑工程;资格:一级造价工程师;证号:建[造]11153300024256;
施工员:吴康成;专业:土建;资格:岗位证书;证号:0332310100023000267;
质量员:吴云辉;专业:土建;资格:岗位证书;证号:0322310600023000;
安全员:孟祥义;证书编号:浙建安C3(2021)6790103。
投标人信用

投标单位未被列入失信被执行人名单,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人的记录、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。
企业填报的业绩
1. 杭政储出【2022】7 号地块(牛田项目)工程二标段施工总承包工程;
2. 奉贤区奉贤新城10单元10-06区域地块项目;
3. 义乌市国际陆港物流园 1-60#地块(跨境电商产业园首期)一标段;
4. 煤层气产业综合实训基地建设项目科研实训综合楼工程;
5. 河套学院实验实训楼建设项目与设计与施工。
第二中标候选人
乌海市鸿达市政设施有限公司
投标报价
9415853.00元
工期
120 日历天
资质等级
建筑工程施工总承包二级
证号
D215629840
质量承诺
工程质量达到国家现行施工验收规范合格标准
安全标准
必须确保安全文明施工并满足工地标准化评定等级为合格的标准,执行国家现行相关规定
项目负责人
张爱婷
执业资格
建筑工程二级建造师
(注册号:蒙215081013162)
施工项目管理机构其他人员
技术负责人:李艳民;职称:工程师;专业建筑;证书编号:20061726
预算员:高波;专业://;资格:注册证;证号:0152220205001003401;
资料员:贾建军;专业://;资格:岗位证书;证号:0152311400017000008;
材料员:夏慧;专业://;资格:岗位证书;证号:0151811191518000820;
施工员:陈宝;专业:土建;资格:岗位证书;证号:0151510191515000093;
质量员:韦昱克;专业:土建;资格:岗位证书;证号:0151810691518001470;
安全员:张伟;证书编号:蒙建安C1(2023)0016268。
投标人信用
投标单位未被列入失信被执行人名单,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人的记录、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。
企业填报的业绩
1.额尔登布拉格苏木高蛋白发酵饲料(压片)建设项目;
2.阿拉善乌力吉口岸32104部队边防执勤设施建设项目;
3.工业配套服务区“能源岛”加氢站士建工程;
4.东胜区育英完整社区提升改造项目施工三标段;
5.农业产业园现代设施农业研发基地项目。
第三中标候选人
兴泰建设集团有限公司
投标报价
9451546.25元
工期
120 日历天
资质等级
建筑工程施工总承包特级
证号
D115035747
质量承诺
工程质量达到国家现行施工验收规范合格标准
安全标准
必须确保安全文明施工并满足工地标准化评定等级为合格的标准,执行国家现行相关规定
项目负责人
苏慧
执业资格
建筑工程二级建造师
(注册号:NMG2514209)
施工项目管理机构其他人员
技术负责人:柴兴旺;职称:工程师;专业:20243020597;
预算员:刘伟;专业://;资格:岗位证书;证书编号:0152120210005100707;
资料员:李莉;专业://;资格:岗位证书;证书编号:0152211400003000131;
材料员:田宸;专业://;资格:岗位证书;证书编号:0152511100003000006;
施工员:王铭章;专业:土建;资格:岗位证书;证书编号:0152410100003000013;
质量员:单晓辉;专业:土建;资格:岗位证书;证书编号:0152410600003000047;
安全员:张帅帅;专业://;资格:岗位证书;证书编号:蒙建安C(2023)0014933;
投标人信用
投标单位未被列入失信被执行人名单,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人的记录、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。
企业填报的业绩
1. 鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目;
2. 呼市一中新建学生公寓、综合楼;
3. 内蒙古工业大学新能源学院项目一标段;
4. 包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河区新区综合客运枢纽)建设项目施工标段;
5. 准格尔中学建设项目。

七、无效标情况
投标人名称
否决投标原因
内蒙古城建集团股份有限公司
项目负责人承诺书未加盖公章。

 
八、其它事项:
1、公示期限:2025年7月29日—2025年8月1日。
2、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
 
九、 联系方式
招标单位名称:乌海市民政局
地址:乌海市市行政中心B座4楼
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构名称:内蒙古华格项目管理咨询有限公司
地址:乌海市海勃湾区
联系人:***
联系电话:***
监督单位:乌海市住房和城乡建设局
地址:乌海市海勃湾区
联系电话:0473-6987354

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标