【招标结果】通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示

所属地区:内蒙古通辽市 发布日期:2025-08-01

【招标结果】通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 通辽市 采购单位 通辽市公路养护中心
招标代理机构 锐驰项目管理有限公司 项目名称 通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 通辽市交通工程局 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包
项目编号:E1505002025070802
公告标段(包)编号:E1505002025070802001001
通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包中标候选人公示(E1505002025070802001)
通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。
一、经评审的投标人报价及排序
标段名称:通辽市2025年普通国省道养护工程施工总承包
推荐中标候选人:
第1中标候选人:通辽市交通工程局。投标报价:***.00元
第2中标候选人:内蒙古路桥集团有限责任公司。投标报价:560919163.00元
第3中标候选人:内蒙古交科路桥建设有限公司。投标报价:563245459.00元
二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:
推荐第1中标候选人:通辽市交通工程局。(得分:94.34分)
计划工期:319日历天
项目经理:周建宇。证书编号:090100246
项目总工:田忠贵。证书编号:201506166
填报的企业业绩:
1.2023年通辽市S208线K208+790~K289+950段养护工程(科左后旗、库伦旗段)。
2.国道304线至草甘金沙滩旅游公路(国道304线至海斯改段)工程
3.国道505线开原至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程
4.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路工程施工项目
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。
推荐第2中标候选人:内蒙古路桥集团有限责任公司(得分:94.59分)
计划工期:319日历天
项目经理:常辰。证书编号:201202031
项目总工:杨志勇。证书编号:060119808
填报的企业业绩:
1.国道331线二连浩特至乌华敖包段公路二连浩特至艾勒格庙段
2.包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程
3.二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段施工总承包
4.丹锡高速公路克什克腾旗至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路施工总承包
5.国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程
6.国道302线珲春至阿尔山公路阿力得尔至三岔段二期工程
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良.
安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。
推荐第3中标候选人:内蒙古交科路桥建设有限公司 (得分:93.7分)
计划工期:319日历天
项目经理:李建宁。证书编号:080121769
项目总工:李永飞。证书编号:20182000669
填报的企业业绩:
1.二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程
2.二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路工程
3.乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴音浩特段改建工程施工总承包
4.G5511二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂(锡赤界)至经棚段公路工程
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1.山东省高速养护集团有限公司。否决原因:投标文件中的投标函未按招标文件中评标办法2.1.12.1.3(1)a规定,投标函未填报补遗书编号。
 
公示时间从2025年07月31日至2025年08月04日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
四、发布媒体:
(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
(四)内蒙古自治区交通运输厅网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)
(五)通辽市交通运输局网(http://jtj.tongliao.gov.cn/)
五、质疑受理单位:
招标人:通辽市公路养护中心
地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号
邮编:028000
联系人:***
联系电话:***
邮箱:407784974@qq.com
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
地址:陕西省西安市
邮编:710061
联系人:***
联系电话:***
邮箱:sxrc2016@163.com
六、投诉受理单位(监督单位):
单位名称:通辽市交通运输局
联系地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号
联系电话:0475-8255001
邮箱:344384284@qq.com
 
2025年7月31日

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标