【招标结果】杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目施工第二标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古巴彦淖尔市 发布日期:2025-08-02

【招标结果】杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目施工第二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 巴彦淖尔市 采购单位 杭锦后旗住房和城乡建设局
招标代理机构 内蒙古禾正项目管理有限公司 项目名称 杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古金恒达建设工程有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目施工第二标段中标候选人公示

杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目施工第二标段
中标候选人公示
 
项目名称:杭锦后旗陕坝镇城镇供热系统改造项目
招标人:杭锦后旗住房和城乡建设局
招标代理机构:内蒙古禾正项目管理有限公司 
招标编号:B1508262025070701001
招标方式:公开招标
开标时间:2025年7月30日上午9时00分
公示起止时间:2025年8月3日至2025年8月6日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:内蒙古金恒达建设工程有限责任公司
投标总价:***
工期:100日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)
工程质量:符合国家相关验收合格标准
项目管理机构
组成表
项目经理
侯延飞
证书编号
NMG2507788
技术负责人
李建军
证书编号
20213016756
施工员
李小琴
证书编号
0152410400019000005
安全员
温慧
证书编号
蒙建安C(22019)0243344
质量员/质检员
郭海龙
证书编号
0152210900020000032
资料员
岳秀明
证书编号
0152411400020000014
材料员
戚建霞
证书编号
0151711191517002262
业绩
公司业绩
1、伊金霍洛旗蒙古族小学报告厅建设项目
2、嘎鲁图镇西部拓展区绿化用水管网建设项目
3、红庆河办事处提升改造工程
备注


第二中标候选人:内蒙古鹏海实业集团股份有限公司
投标总价:5767567元
工期:100日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)
工程质量:符合国家相关验收合格标准
项目管理机构
组成表
项目经理
刘昊东
证书编号
蒙215101221449
技术负责人
叶斌
证书编号
2021123398
施工员
贾晓丽
证书编号
0152310400024000010
安全员
刘晓东
证书编号
蒙建安C3(2023)0008364
质量员/质检员
张海
证书编号
0152310900024000003
资料员
贾雄
证书编号
0152311400024000018
材料员
张申生
证书编号
0152311100024000033
业绩
公司业绩
1、利佰佳锅炉房及主管网维修改造工程项目
2、五原县塔尔湖水厂水质改造工程
3、临河区双河镇进步村污水管网工程
4、杭锦后旗2023年老旧小区改造项目(第二标段)
5、五原县降兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-降兴昌大街(东风路-2号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程-隆兴昌大街(东风路-新华路)-施工二标段
6、巴彦淖尔市临河区第二中学管道维修项目
备注


第三中标候选人:内蒙古河顺水利工程有限公司
投标总价:5716876元
工期:100日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)
工程质量:符合国家相关验收合格标准
项目管理机构
组成表
项目经理
魏育华
证书编号
NMG2503745
技术负责人
秦富
证书编号
20233032039
施工员
李杰
证书编号
0151710491517000593
安全员
刁标
证书编号
蒙建安C2(2016)0002204
质量员/质检员
王丹
证书编号
0152310600004000012
资料员
李映
证书编号
0152311400004000020
材料员
候佳乐
证书编号
0151711191517000361
业绩
公司业绩
1、二连浩特市第二中学2022年暑期地下管网(部分)改造项目
2、苏布尔嘎镇镇区供水管网维修改造建设项目、苏布尔镇镇区供热管网维修改造建设项目施工三标段
3、包头市市政供水管网补短板节水改造项目红旗大道(经纬路富民东路)破路修复工程管线工程
4、清宜林海岸三期回迁安置房C1#-C4#楼室外配套设施、景观工程建设项目
5、包头市东河区2022年农村人居环境整治项目施工一标段
备注


否决投标情况:
被否决投标人名称
否决理由
备注
贵州中汉建设有限公司
1、项目经理建造师注册证书使用有效期过期,无手签名和签名日期,不符合投标人须知前附表 1.4.1的要求:2、授权委托书中的项目名称错误,为无效委托。


投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。
联系方式
招标人:杭锦后旗住房和城乡建设局
地址:杭锦后旗陕坝镇
邮编:015400
联系人:***
电话:***
招标代理机构:内蒙古禾正项目管理有限公司 
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区恩和大厦 21层 2114 号
邮编:010000
联系人:***
电话:***

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标