【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)中标候选人公示
【招标结果】内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 乌海市 | 采购单位 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古益泰项目管理有限公司 | 项目名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 东风线缆集团股份有限公司,山东电工电气集团新能科技有限公司,内蒙古西库电气有限公司,山东鲁控电力设备有限公司,科畅电气有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)
中标候选人公示
(招标编号:YTWHDY2025-13(CL-05))
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)(招标编号:YTWHDY2025-13(CL-05))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱nmgytdl@163.com(2025年8月1日-2025年8月4日,工作日节假日均畅通);异议受理电话:18847395808(电话受理异议时间:2025年8月1日-2025年8月4日上午9:00-12:00,下午15:00-17:00)。 行政监督单位/部门:乌海市能源局办公地址:乌海市海勃湾区
联系人:肖嘉圃
投诉受理电话:0473—2090848
投诉受理邮箱:/
提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。2025年8月1日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司
招标代理机构:内蒙古益泰项目管理有限公司
附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示
(招标编号:YTWHDY2025-13(CL-05))
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司2025年10千伏及以下业扩配套电网项目(补充招标)(招标编号:YTWHDY2025-13(CL-05))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。
| 标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
| D1503002025070103D01001 | 1标段:35KV及以 下电缆 | 第一 | 东风线缆集团股份有限公司 | 106.300000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
| 第二 | 常丰线缆有限公司 | 105.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 | ||
| 第三 | 浙江元通线缆制造有限公司 | 105.041000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 | ||
| D1503002025070103D01002 | 2标段:10kV柱上断路器 | 第一 | 山东电工电气集团新能科技有限公司 | 2.054300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
| 第二 | 申恒电力设备有限公司 | 2.134245 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 | ||
| 第三 | 东盟电气集团南京股份有限公司 | 2.137009 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 | ||
| D1503002025070103D01003 | 3标段:10kV及以下避雷器 | 第一 | 内蒙古西库电气有限公司 | 0.043166 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
| 第二 | 河北百思特电气有限公司 | 0.043505 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 | ||
| 第三 | 保定阳光电力设备有限公司 | 0.048500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 | ||
| D1503002025070103D01004 | 4标段:10kV柱上变压器台成套 | 第一 | 山东鲁控电力设备有限公司 | 22.072000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
| 第二 | 科大智能电气技术有限公司 | 22.196000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 | ||
| 第三 | 保定方圆电力线路器材有限公司 | 21.570500 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 | ||
| D1503002025070103D01005 | 5标段:10kV变压器 | 第一 | 科畅电气有限公司 | 11.209600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第一 |
| 第二 | 科大智能电气技术有限公司 | 11.352000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第二 | ||
| 第三 | 山东鲁控电力设备有限公司 | 11.088000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序 第三 |
| 标段名称 | 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| 1标段:35KV及以下电缆 | 1 | 三华线缆有限公司 | 格式不符 |
| 2 | 弘泰线缆有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 3 | 风华线缆有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 4 | 河北兴洲电缆有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函(实物储备) | |
| 2标段:10kV柱上断路器 | 1 | 积成电子股份有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
| 2 | 保定冀开电力器材有限公司 | 报价不符 | |
| 3 | 河北开源电力工程有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 4 | 北京双杰电气股份有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 5 | 巨邦集团有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 6 | 安德利集团有限公司 | 报价不符 | |
| 7 | 东方电子股份有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 8 | 浙江南腾电气有限公司 | 格式不符 | |
| 3标段:10kV及以下避雷器 | 1 | 河北冀高电力器材开发有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
| 2 | 保定华森电力设备制造有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 4标段:10kV柱上变压器台成套 | 1 | 巨邦集团有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
| 2 | 内蒙古东方变压器有限责任公司 | 报价不符 | |
| 3 | 科博电气设备有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 4 | 浙江法拉迪电气股份有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 5 | 东盟电气集团南京股份有限公司 | 汇总表出现供货偏差 | |
| 6 | 申恒电力设备有限公司 | 汇总表出现供货偏差 | |
| 7 | 山东汇能电气有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 5标段:10kV变压器 | 1 | 巨邦集团有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
| 2 | 科博电气设备有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 3 | 浙江法拉迪电气股份有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 4 | 河北冀高电力器材开发有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 | |
| 5 | 山东汇能电气有限公司 | 未提供框架协议供货承诺函 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱nmgytdl@163.com(2025年8月1日-2025年8月4日,工作日节假日均畅通);异议受理电话:18847395808(电话受理异议时间:2025年8月1日-2025年8月4日上午9:00-12:00,下午15:00-17:00)。 行政监督单位/部门:乌海市能源局办公地址:乌海市海勃湾区
联系人:肖嘉圃
投诉受理电话:0473—2090848
投诉受理邮箱:/
提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。2025年8月1日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司
招标代理机构:内蒙古益泰项目管理有限公司
附件:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。