【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿液压支架采购项目中标候选人公示

所属地区:内蒙古鄂尔多斯市 发布日期:2025-08-14

【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿液压支架采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 鄂尔多斯市 采购单位 内蒙古智能煤炭有限责任公司
招标代理机构 内蒙古博辉工程咨询有限公司 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿液压支架采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿液压支架采购项目中标候选人公示
发布时间:2025-08-13 13:12:13
一 项目概况 1 项目编号 E1500000701011872001 项目地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
2 项目名称 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿液压支架采购项目 集中开标地点 中国 内蒙古自治区 
鄂尔多斯市 
东胜区 
内蒙古电子招标投标交易平台(东胜)
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 4,300,000 元人民币 4 公告时间 2025-08-13 至
2025-08-18 4 项目资金来源
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
招标项目分类 货物/机械、设备类/矿山机械 二 标段情况
标段:采购标包
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 供货期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 郑州煤矿机械集团有限责任公司 ***
*** 55日历天
1
2 平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司 ***
3768360 2025年11月15日前完成
2
3 中煤北京煤矿机械有限责任公司 ***
3971880 响应招标文件要求
3

否决投标单位及理由:河南能源集团重型装备有限公司:业绩发票未提供国家税务总局全国增值税发查验平台查验结果截图,不满足招标文件第三章 评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求。; 山西平阳煤机装备有限责任公司:投标文件未加盖公章,不满足招标文件第三章 评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求。;

五 提出异议渠道和方式
如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
六 备注 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿液压支架采购项目中标候选人公示
内蒙古博辉工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年08月08日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿液压支架采购项目(项目编号:BHCG2025-068),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿液压支架采购项目
二、中标候选人名称以及中标信息:
包号
中标人名称
中标价格 (元)
供货期
供货地点
质保期
备注
1
郑州煤矿机械集团有限责任公司
***.00
响应招标文件要求
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
设备入井安装调试运行正常后12个月
推荐为第一中标候选人
平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司
3768360.00
2025年11月15日前完成
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
设备入井安装调试运行正常后24个月
推荐为第二中标候选人
中煤北京煤矿机械有限责任公司
3971880.00
响应招标文件要求
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿
响应招标文件要求
推荐为第三中标候选人

 
三、否决情况
河南能源集团重型装备有限公司业绩发票未提供国家税务总局全国增值税发查验平台查验结果截图,不满足招标文件第三章 评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求;山西平阳煤机装备有限责任公司投标文件未加盖公章,不满足招标文件第三章 评标办法2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求。
四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。
五、公告时间
2025年08月13日至2025年08月18日
六、评审委员会
屈原、刘金娥、高俊英、王燕、肖剑宇(采购人)
七、联系方式
采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构名称:内蒙古博辉工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区
联 系 人:***
联系电话:***
 
七 发布媒体
八 联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号15548609222单位工作账号19955748659
【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。
【交易平台联系】
交易平台注册:15661034230  /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:15661034230  /(电子招标投标的招标事项问答) 
交易平台招标:15661264230  /(电子招标投标的投标事项问答) 
交易平台投标:15661264230  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :3222532653、1580664548  
电子邮箱:1534305764@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】
单位名称内蒙古博辉工程咨询有限公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人***法人代表徐辉
联系人***联系人***
电话***电话***
电子邮件nmgbhzx@163.com电子邮件JYGLB20230821@163.com
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区内蒙古博辉工程咨询有限公司(017099)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标