【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目废标公告
【招标结果】内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 内蒙古博辉工程咨询有限公司 | 项目名称 | 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目废标公告
创建时间:2025-08-15 16:20:55
项目编号:E1500000701011880001 项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目 废标标段:
废标原因:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目废标公告
内蒙古博辉工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年08月14日对内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目(项目编号:BHCG2025-077)进行开标。经评审:中煤张家口煤矿机械有限责任公司投标文件未提供有效纳税证明,不满足招标文件要求;鄂尔多斯市神东天隆矿山机械有限责任公司投标文件所附矿用设备检修服务认证证书中检修业务服务范围未包含破碎机;神木市华牛矿山机械有限公司根据评标委员会和评标办法第二十七规定,有效投标人不足3家,否决全部投标;张家口乾达煤矿机械制造有限公司投标文件中封面和投标函格式不符合招标文件要求,未明确标段(包)名称;郑州煤机长壁机械有限公司投标文件中投标函未填写报价且未填写标段(包)名称,不符合招标文件要求;陕西博越机电维修有限公司投标文件中封面和投标函格式不符合招标文件要求,未明确标段(包)名称。
特此公告。
内蒙古博辉工程咨询有限公司
2025年08月15日
附属文件:
1. 废标公告(破碎机)
创建时间:2025-08-15 16:20:55
项目编号:E1500000701011880001 项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目 废标标段:
| 标段名称 | 异常阶段 | 异常分类 | 异常处理方式 |
| 采购标包 | 评审阶段 | 有效投标人不足三家 | 终止招标 |
废标原因:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目废标公告
内蒙古博辉工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于2025年08月14日对内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购转载机及锤式破碎机维修项目(项目编号:BHCG2025-077)进行开标。经评审:中煤张家口煤矿机械有限责任公司投标文件未提供有效纳税证明,不满足招标文件要求;鄂尔多斯市神东天隆矿山机械有限责任公司投标文件所附矿用设备检修服务认证证书中检修业务服务范围未包含破碎机;神木市华牛矿山机械有限公司根据评标委员会和评标办法第二十七规定,有效投标人不足3家,否决全部投标;张家口乾达煤矿机械制造有限公司投标文件中封面和投标函格式不符合招标文件要求,未明确标段(包)名称;郑州煤机长壁机械有限公司投标文件中投标函未填写报价且未填写标段(包)名称,不符合招标文件要求;陕西博越机电维修有限公司投标文件中封面和投标函格式不符合招标文件要求,未明确标段(包)名称。
特此公告。
内蒙古博辉工程咨询有限公司
2025年08月15日
附属文件:
1. 废标公告(破碎机)
| 退回理由(同意发布不用填): |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。