【招标结果】内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防流标公告
【招标结果】内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防流标公告:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼和浩特市 | 采购单位 | 内蒙古师范大学 |
| 招标代理机构 | 瑞博工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
项目名称:内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防
项目编号:A1500002025072402
公告标段(包)编号:A1500002025072402001001
内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防
内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防(标段编号:A1500002025072402001001)已于2025年8月21日开标,该项目评标工作已结束,经评标委员会评审,无通过初步评审的投标人,作流标处理。
一、否决的投标人名单以及否决理由:
河北明亮消防工程有限公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位河北明亮消防工程有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙古新宏铭建设有限公司和内蒙古联友建设工程集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。
内蒙古丰华(集团)建筑安装有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古盛弘建设工程有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
浙联建设有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
山东长龙三辉建设工程有限公司废标理由:技术标中目录格式与招标文件要求的目录格式不符。
内蒙古亿荣建设工程有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
江苏河马机电工程有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古安宜建筑工程有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古晟安建设有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古标泰建设工程有限公司废标理由:缺失联合体中中润昌弘建工集团有限公司法定代表人身份证明。
内蒙古海湾安装工程有限责任公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古新宏铭建设有限公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位河北明亮消防工程有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙古新宏铭建设有限公司和内蒙古联友建设工程集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。
内蒙古联友建设工程集团有限公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位河北明亮消防工程有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙古新宏铭建设有限公司和内蒙古联友建设工程集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。
二、根据《中华人民共和国招标投标法》第四十二条“依法必须进行招标的项目的所有投标被否决的,招标人应当依照本法重新招标”要求,该项目作流标处理,依法组织重新招标。
三、联系方式
招标人:内蒙古师范大学
地 址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路81号
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:瑞博工程项目管理有限公司
地 址:呼和浩特市赛罕区保全市场东侧瑞博项管二楼
联系人:***
电 话:***
项目编号:A1500002025072402
公告标段(包)编号:A1500002025072402001001
内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防
内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--赛罕校区消防(标段编号:A1500002025072402001001)已于2025年8月21日开标,该项目评标工作已结束,经评标委员会评审,无通过初步评审的投标人,作流标处理。
一、否决的投标人名单以及否决理由:
河北明亮消防工程有限公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位河北明亮消防工程有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙古新宏铭建设有限公司和内蒙古联友建设工程集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。
内蒙古丰华(集团)建筑安装有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古盛弘建设工程有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
浙联建设有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
山东长龙三辉建设工程有限公司废标理由:技术标中目录格式与招标文件要求的目录格式不符。
内蒙古亿荣建设工程有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
江苏河马机电工程有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古安宜建筑工程有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古晟安建设有限公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古标泰建设工程有限公司废标理由:缺失联合体中中润昌弘建工集团有限公司法定代表人身份证明。
内蒙古海湾安装工程有限责任公司废标理由:盖章不符合投标须知3.7.3法人签字处未盖法人印章。
内蒙古新宏铭建设有限公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位河北明亮消防工程有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙古新宏铭建设有限公司和内蒙古联友建设工程集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。
内蒙古联友建设工程集团有限公司废标理由:招标文件中P176第五章工程量清单另附,详见招标文件附件,剩余3家投标单位河北明亮消防工程有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:656372.48元,内蒙古新宏铭建设有限公司和内蒙古联友建设工程集团有限公司投标函中暂列金额(不包括计日工部分)RMB¥:715446元,三家暂列金额不一致,评委会没有充分依据确定报价的唯一性与准确性,评标委员会一致同意废除此次评标。
二、根据《中华人民共和国招标投标法》第四十二条“依法必须进行招标的项目的所有投标被否决的,招标人应当依照本法重新招标”要求,该项目作流标处理,依法组织重新招标。
三、联系方式
招标人:内蒙古师范大学
地 址:呼和浩特市赛罕区昭乌达路81号
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:瑞博工程项目管理有限公司
地 址:呼和浩特市赛罕区保全市场东侧瑞博项管二楼
联系人:***
电 话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。