【招标结果】国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目施工中标候选人公示

所属地区:内蒙古赤峰市 发布日期:2025-08-26

【招标结果】国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 赤峰市 采购单位 国家税务总局翁牛特旗税务局
招标代理机构 赤峰程翔建设工程项目管理有限责任公司 项目名称 国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 赤峰星泽电力设备安装工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目施工中标候选人公示

国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目中标候选人公示
国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目
项目编号
A1504012025073001001
标段名称
国家税务总局翁牛特旗税务局西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目施工
标段编号
A1504012025073001001
招标人
国家税务总局翁牛特旗税务局
招标控制价
***.00元
招标代理机构
赤峰程翔建设工程项目管理有限责任公司
开标时间
2025年08月21日08时30分
开标地点及标室
翁牛特旗公共资源交易中心开标二室

第一中标候选人信息
投标人名称
赤峰星泽电力设备安装工程有限公司
资质类别及等级
建筑工程施工总承包二级
投标报价(元)
***.98
工期(供货期)
2025年12月31日之前完工
质量
合格
项目负责人
***
相关证书名称和编号
建筑工程一级建造师证书编号:蒙1422014201415440
项目管理机构其他人员
技术负责人:王永生、施工员:周艳芹、质检员:王翠翠、安全员:李飞
业绩荣誉
1、2025年度内蒙古自治区建筑业先进施工企业(或优秀施工企业)
获奖文号:内建协(2025)147号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2025.7.25
2、2025年度内蒙古自治区建筑业工程质量管理先进(或优秀)企业
获奖文号:内建协(2025)147号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2025.7.25
3、2025年度内蒙古自治区建筑业安全生产管理先进(或优秀)企业
获奖文号:内建协(2025)147号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2025.7.25
4、***获得2022年度内蒙古自治区优秀项目经理
获奖文号:内工建协(2023)32号
颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会
获奖时间:2023.10.7
同类业绩
1、喆啡酒店(赤峰高铁站东广场店)装修改造工程
2、瑞和园小区G1、G2、G3装饰装修工程
3、赤峰未来PARTY,K维修改造工程
4、滟澜山小区住宅项目及附属外网工程C-1#配套公建地上三层
5、内蒙古维斯蒂酒店维修改造装饰装修
其他需要公示的内容
/

第二中标候选人信息
投标人名称
赤峰利新建筑工程有限公司
资质类别及等级
建筑工程施工总承包一级
投标报价(元)
6648835.55
工期(供货期)
2025年4月至2025年12月
质量
合格
项目负责人
张坤
相关证书名称和编号
建筑工程二级建造师证书编号:NMG2507577
项目管理机构其他人员
技术负责人:李雪松、施工员:黄显利、质检员:李洪玲、安全员:付东芳
业绩荣誉
1、2025年度内蒙古自治区建筑业先进施工企业(或优秀施工企业)
获奖文号:内建协(2025)147号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2025.7.25
2、2025年度内蒙古自治区建筑业工程质量管理先进(或优秀)企业
获奖文号:内建协(2025)147号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2025.7.25
3、2025年度内蒙古自治区建筑业安全生产管理先进(或优秀)企业
获奖文号:内建协(2025)147号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2025.7.25
4、张坤获得2025年度内蒙古自治区优秀项目经理
获奖文号:内建协(2025)147号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2025.7.25
同类业绩
1、坤厦璟誉1#、2#、3#、5#、6#、7#、S1#楼及地下车库工程
2、福瑞一品小区5#、9#楼及地下车库工程
3、陵水黎族自治县新村镇清水湾5号路西侧(001-04-01地块)百合云翠项目
其他需要公示的内容
/

第三中标候选人信息
投标人名称
内蒙古磐石建设工程有限公司
资质类别及等级
建筑工程施工总承包二级
投标报价(元)
6649260.62
工期(供货期)
2025年12月31日之前完工
质量
合格
项目负责人
刘昭
相关证书名称和编号
建筑工程一级建造师证书编号:蒙1152016201805880
项目管理机构其他人员
技术负责人:李晶晶、施工员:李海军、质检员:张玉杰、安全员:池文喜
业绩荣誉
1、2024年度内蒙古自治区建筑业先进施工企业(或优秀施工企业)
获奖文号:内建协(2024)171号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2024.8.8
2、2024年度内蒙古自治区建筑业工程质量管理先进(或优秀)企业
获奖文号:内建协(2024)171号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2024.8.8
3、2024年度内蒙古自治区建筑业安全生产管理先进(或优秀)企业
获奖文号:内建协(2024)171号
颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会
获奖时间:2024.8.8
4、刘昭获得2022年度内蒙古自治区优秀项目经理
获奖文号:内工建协(2023)32号
颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会
获奖时间:2023.10.17
同类业绩
1、宁城县第五中学建设项目
2、2024年赤峰市翁牛特旗城镇老旧小区改造(楼体改造)建设项目
3、红山区疾病预防控制体系和卫生执法监督体系规范化建设项且-七~九层实验室装饰及安装和换热站及外网工程施工
其他需要公示的内容
/

否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
赤峰富恒建筑工程有限责任公司
不符合附表七5.任何情况下技术标暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹,不得有隔 页、彩页和彩色图形等现象。
在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的
河南汴垦建设工程有限公司
工程量清单格式不符,清单封面造价人员未签字盖专用章
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
河南娄氏建设工程有限公司
工程量清单格式不符,清单封面造价人员未签字盖专用章
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
翁牛特旗阜鹏建筑有限公司
综合业务办公用房建筑装饰装修系统工程,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表21项,项目名称与招标清单项目名称不一致
投标人没有按照招标人发布工程量清单的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量编制投标报价的

异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2025年08月25日——2025年08月28日
招标人
国家税务总局翁牛特旗税务局
地址
赤峰市翁牛特旗
联系人
***
受理电话
***
行政监督单位
翁牛特旗住房和城乡建设局
地址
翁牛特旗乌丹镇
联系人
刘主任
受理电话
0476-6340600

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标